Блокировка селектора АКПП. Занимательная история

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Franklin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Приветствую участников конференции!
Не прошло и пол-года с момента покупки, как мой Тигуан отправился на второй гарантийный ремонт.
В первом случае заменили по гарантии рулевую рейку из-за скрипов при повороте руля на стоящей машине.
Теперь вторая неприятность. В один прекрасный момент селектор АКПП не захотел переключаться из положения Р. Звонок в сервис и представительство закончился приездом эвакуатора-манипулятора (совершенно бесплатно, даже в 70 км от Москвы). Забирать машину не пришлось - перед погрузкой попробовали еще раз и селектор чудесным образом заработал. Правда, ненадолго )
В этот же день снова та же история, решить которую удалось при помощи мануала - есть в нем раздел, посвященный снятию блокировки селектора. Поехал в сервис к дилеру, диагностировали неисправность какого-то электромагнита в селекторе. Привезли запчасть - оказалась не та, в общем ждал машину в итоге со вторника по субботу. Дилер на 3 дня предоставил бесплатно подменный автомобиль.
Забрал машину в субботу - все работает. Воскресение началось с того же - селектор заблокирован. Лампочка с призывом нажать педаль тормоза на приборной панели не горит.
Отвез машину обратно - вчера вечером в сервисе ничего нового не сказали. Снова неисправен уже вновь установленный электромагнит, причина неясна.
Короче неповезло, похоже, с машиной.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Обезьянки на сервисах ничего не знают дальше своего носа с васом и эльзой.
Максимум на что у них хватает ума, это блок поменять.

Лечение неисправностей всегда начинают с проверки проводки к "неисправному" блоку.
Тем более если ошибка возникает спорадически.

Электроника - наука о контактах.
Не раз эта аксиома была мной подтверждена.
 
Последнее редактирование:

Franklin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Проблема решилась сегодня, спустя неделю после первого обращения в сервис. По крайней мере я надеюсь, что больше это не повторится.
Заменили датчик стоп-сигнала. Напишу о состоянии дел чуть позже.
 

Franklin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Проблема возникла снова, спустя 3 дня с момента получения автомобиля из сервиса.
Отдал автомобиль в очередной раз ремонтироваться.
При повторном появлении неисправности буду сдавать авто обратно.
 

Franklin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Хочу отчитаться о решении проблемы силами дилерского центра Атлант-М.
Машину я забрал 25 декабря, с того момента неисправность более не появлялась. Суть проблемы заключалась (со слов дилера) в бракованных контактах, в которых при перепадах температур скапливался конденсат. Этот конденсат и был причиной несрабатывания цепи, снимающей блокировку селектора.
К чести дилера, в момент последней сдачи автомобиля на ремонт, сроком на 6 дней, мне был предоставлен бесплатно в пользование автомобиль Touareg из проката, бензиновый 3,2. Так вот - впечатления о управления этим авто на удивление оказались гораздо менее восторженными чем от Tiguan )
 

m@x_krd

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
2
впечатления о управления этим авто на удивление оказались гораздо менее восторженными чем от Tiguan )

А в чем именно, если не секрет? Туарег же это "старший брат" в нем должно быть все лучше
П.С. Следующей хотел брать Туарега, вот и заинтересовало
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Топикстартер, поиском пользоваться не пробовали?
Проблема не стоит выеденного яйца. Поставьте тростк на место в крепление.
закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу