Заказ допов в Китае для Т1

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Drius, у меня эта антенна выцвела и стала золотисто-оранжевой ;-)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Народ подскажите по ситуации.
Вообще впервые заказывал пару штучек в Китае. Оплатил через пэйпал. Послали разными посылками. Одна сразу пришла, другая плутала по просторам РФ. Они беспокоятся, я нервничаю. По переписке договорились и они вернули деньги, ну на мой кошель в их магазе, несуть. И на те щастье привалило дошла таки посылка, получил.
И чо делать?! По делу то надо опять им написать, что б бабло списали? Делается так или забить и грубо говоря "кинуть"? аж на 800 р. ))))
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
"кинуть"? аж на 800 р. ))))
__________________
В прошлом году у них тоже заказал штучку-дрючку. Оплатил, ждал и не дождался (товар на 1200 руб). Переговоры, правда не долгие ни к чему не привели - ни денег, ни товара...
Так, что не переживай, у них не убудет!!!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
И чо делать?! По делу то надо опять им написать, что б бабло списали? Делается так или забить и грубо говоря "кинуть"? аж на 800 р. ))))
забей. сыграло в твою сторону в этот раз.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Гарик-ru, Если срок доставки прошел, то нет смысла суетиться. Договор дороже денег.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
В прошлом году у них тоже заказал штучку-дрючку. Оплатил, ждал и не дождался (товар на 1200 руб). Переговоры, правда не долгие ни к чему не привели - ни денег, ни товара...
Так, что не переживай, у них не убудет!!!
странно. у супруги в подобном случае деньги вернули после открытия спора и уговоров продлить 1 раз период на доставку( Алиэкспесс сайт платеж держит у себя типа на транзитном счете пока не будет от тебя подтверждения, что посылка дошла и только тогда окончат. перевод продавцу), а продавана поставили в черный список Али.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Elmo

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Может кто то юзал такой кабелек для iPhone 5/6? Магнитный, в машине наверно удобно пользоваться..

брал но для андройда, хотя в теории пофигу, да удобно, правда именно на поездки в машине, иначе нужно иметь еще дома такой же для зарядки )) чтоб не вынимать.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Алиэкспесс сайт их держит у себя типа на транзитном счете пока не будет от тебя подтверждения, что посылка дошла и только тогда окончат. перевод продавцу
Я не знаю их "кухни", может быть и нужно было чего то добиваться. Но переписываться с ними на полуанглийском или полукитайском языках для меня, мягко говоря, геморойно. Ломать голову и улавливать смысл их умозаключений не стоит этих денег.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Я не знаю их "кухни", может быть и нужно было чего то добиваться. Но переписываться с ними на полуанглийском или полукитайском языках для меня, мягко говоря, геморойно. Ломать голову и улавливать смысл их умозаключений не стоит этих денег.
наверное в этом основной момент.я за супругу спор вел.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
наверное в этом основной момент
Может быть. В конечном счёте я им написал, что если у них есть китайская совесть, то высылайте деньги обратно. В ответ опять сюси-пуси, наша-раша и всё прочее. На этом дело и закончилось.
А был случай я у них педали для велосипеда выписывал, красивые такие. Прислали быстро, но оби не одну стороны (одна при езде откручивалась). Опять переписка, просили фото в разных позах. Потом просили выслать обратно. На этом дело и закончилось. Неужели я должен из-за 500 руб, из-за их ошибки ходить по почтам, стоять в очередях, заполнять всякие бланки? Их ошибка, выслали бы новые или просто одну левую, но нет...
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Магазин GB. В кабинете есть "подтвердить получение", но номер заказа один, а послали двумя. Если подтвержу получение бабло спишут иль нет))))) лотерея)))
А я щаз тада другой заказ сделаю расплачусь, а потом подтвержу))))))))))
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Да забейте! расплатитесь этими деньгами за другой заказ.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Народ подскажите по ситуации.
Вообще впервые заказывал пару штучек в Китае. Оплатил через пэйпал. Послали разными посылками. Одна сразу пришла, другая плутала по просторам РФ. Они беспокоятся, я нервничаю. По переписке договорились и они вернули деньги, ну на мой кошель в их магазе, несуть. И на те щастье привалило дошла таки посылка, получил.
И чо делать?! По делу то надо опять им написать, что б бабло списали? Делается так или забить и грубо говоря "кинуть"? аж на 800 р. ))))

В прошлом году у них тоже заказал штучку-дрючку. Оплатил, ждал и не дождался (товар на 1200 руб). Переговоры, правда не долгие ни к чему не привели - ни денег, ни товара...
Так, что не переживай, у них не убудет!!!

забей. сыграло в твою сторону в этот раз.

Гарик-ru, Если срок доставки прошел, то нет смысла суетиться. Договор дороже денег.
Понять и простить (с)

Добавлено через 10 минут
В прошлом году у них тоже заказал штучку-дрючку. Оплатил, ждал и не дождался (товар на 1200 руб). Переговоры, правда не долгие ни к чему не привели - ни денег, ни товара...
Так, что не переживай, у них не убудет!!!
Последнее время админы Али вообще гондурасы стали. Уже несколько знакомых с мелочевкой без трековой ( с трек номером китая) пролетели.. После истечения сроков спора тупо отвечают, что товар пересек границу Китая, о чем выкладывают отслеживание товара Китайской почтой, а куда товар делся в РФ хз и досвидос:mad:
Сам стараюсь на Али последнее время не покупать. Еще фигово, что у них Палкой оплачивать нельзя, так как если через Пайпал оплатил и если товар не получен, возврат денег гарантирован через Пайпал.
 
Последнее редактирование:

Drius

Партнёр клуба
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
24
Благодарности
24
Адрес
МО
Автомобиль
Golf V
Понять и простить (с)

Добавлено через 10 минут

Последнее время админы Али вообще гондурасы стали. Уже несколько знакомых с мелочевкой без трековой ( с трек номером китая) пролетели.. После истечения сроков спора тупо отвечают, что товар пересек границу Китая, о чем выкладывают отслеживание товара Китайской почтой, а куда товар делся в РФ хз и досвидос:mad:

Вообще то это не правильно! Учитывается сам факт получения посылки на почте вашего адреса. Продавец отслеживает это в любом случае, даже когда вы не можете отследить. Продавец передает вашу посылку в службу доставки, откуда и черпает информацию по отслеживанию.
Если посылка не была получена, вы вправе открыть СПОР и ни сколько не соглашаться с продавцом, чтобы он не говорил. А добивается инфо по отслеживанию не каждый продавец, дабы доказать свою правоту. Многие забивают, если конечно сумма незначительная.
В СПОРЕ на каждый ответ продавца нужно ложить свой ответ. Пошли они на хер, будут еще выпендриваться.
Таким образом я возвращаю почти все деньги с заказов которые не отслеживались. Очень мало продавцов пытается доказать получение товара.
Время заказа истекает - СПОР и вперед с песней! Возврат суммы 100%. Не важно, получили или нет. Победа за Вами! Оплата всегда у меня через Киви кошелек. Возвращают все в $. Удачи на дорогах!
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Последнее время админы Али вообще гондурасы стали.
Не, ну если считать, что у них не убудет, и не возвращать деньги за пришедший товар, то конечно они станут гондурасами.
У меня на счету 116 сделок на али на общую сумму 60тр. 8 споров. Ни разу не отказали, возврат денег был всегда. 3 раза, посылки пришли уже после возврата денег продавцом. Возмещал очень просто - написал продавцу, что хочу возместить сумму по заказу и поэтому делаю новую покупку на аналогичную сумму и прошу не отсылать товар. После прохождения оплаты сразу выставляю статус "товар получен".
В споре о возврате денег по утерянной посылке, обещайте вернуть деньги, если посылка придет, после этого обычно сразу соглашаются.
Самый крупный спор был на 175 долларов (посылка сгорела на известном пожаре в Москве) - возместили вообще без проблем. Но я в споре обещал повторить покупку, т.к. товар мне был реально нужен.

Добавлено через 28 минут
Время заказа истекает - СПОР и вперед с песней! Возврат суммы 100%. Не важно, получили или нет. Победа за Вами!
Так себе позиция. В подавляющем большинстве случаев продавец реально отправлял посылку. Воруют и теряют и задерживают обычно на нашей стороне. Продавец в этом не виноват. В конце концов, вы сами выбирали товар с отправкой не отслеживаемой посылкой и должны понимать риск этого. Конечно администрация будет звереть, а ваш личный рейтинг на али будет стремительно падать.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Пошли они на хер, будут еще выпендриваться.
Блин, а я о чем:D?
Просохатил продавец срок, открываем спор, получаем (по возможности) деньги и если товар получен все таки позже, кит идет лесом:bd: Они тоже хитровы б ные, экономят отправляя самыми дешевыми транспортными конторами. Я понимаю, что это "бизнес":)Но как говорится "договор дороже денег"(с)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу