Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Поломаться может очень легко. Тут уже много печальных случаев было и последствий после них. Нужно просто делать все по инструкции и аккуратно!!!
Резинки менять не обязательно если только не повредить их при снятии втулки или насоса..
А ситечко насоса как и чем промыть?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
сеточка снимается элементарно а промыть любым очистителем
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А ситечко насоса как и чем промыть?

Очень аккуратно снимаешь и промываешь в идеале очистителем тормозов на спиртовой основе. Я промывал на основе чего-то типа бензина. Затем продул сжатым воздухом, высохло все норм, но считается что на основе бенза неблагоприятно влияет на резиновые уплотнители и др. резиновые части внутренностей муфты
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Долил сегодня 140 мл масла в халдекс. Просто обнаружил потеки масла (фото чуть раньше выкладывал) и решил проверить уровень. Но фильтр с маслом заказал думаю все же поменять вскоре.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Резинки менять не обязательно если только не повредить их при снятии втулки или насоса..
Вот тут самое главное. Полез я 3й или уже 4й раз масло с фильтром менять ну .ули спец уже ! И поставил насос с небольшим перекосом и айда закручивать завожу спускаюсь в яму на проверку из под насоса масло хреначит! Снимаю насос точно одно колечко резиновое порвал, хорошо с крышки от Вольво снял подходит только чуток потолще и садиться потуже вот так и проехал 40000 уже вот снова скоро масло менять буду.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Так же можно и новое порвать......
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Меж тем набор этих прокладок на Экзист 1300р стоит так что аккуратней .
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
А мне достался такой фильтр, номер как в теме, они сейчас все такие или это подделка ? )
где умудрился заказать? и номерок кинь плз :)

Добавлено через 2 минуты
Отвечаю на 3 крайних вопроса:
1. Брал у знакомых которые занимаются запчастями, но не фольцами и Volvo, поставщики у них общеизвестные оптовые магазины как у всех барыг, сами не возят, кто именно не знаю;
2. Номер на фильтре Volvo как в теме 31325173 (если нужно могу сфотать морду наклеек, там штрих код и еще Germany и EAC написано));
3. По номеру как раз непонятно, если это фильтр для Volvo то как он влезет с такой проставкой им ? Нам вроде самое то !

Через выходные поменяю и будет ясно оно или нет, по виду вроде то что нужно.
халда везде адинкавая и на вольве и на лендровере и на ваге...... я имею ввиду 4 генерацыя....

нужэно номер КОМПЛЕКТА а не бочонка-фильтра..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Начитался ужасов.
Между тем, диллер мне озвучил ТО-3 15600 руб, со всеми моими ЗЧ, исключая ТЖ и масло Халдекса, думаю, может вообще туда не лезть?
Пробег 27 тыш, 3 года.
Мнения?
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Начитался ужасов.
Между тем, диллер мне озвучил ТО-3 15600 руб, со всеми моими ЗЧ, исключая ТЖ и масло Халдекса, думаю, может вообще туда не лезть?
Пробег 27 тыш, 3 года.
Мнения?

вы смеётесь? Я ТО-3 (45 тысяч) проходил со своими зап частями. Цену точно не помню, но меньше 2к вроде как было. Буду в машине сфоткаю заказ наряд.
Правда машина уже не на гарантии была.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Одно масло Халдекс у них 4000 стоит...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Step69, у меня на носу ТО-3 по пробегу, гарантия тю-тю. Мое мнение такое. Поеду на СТО поменяю масло с фильтром в халдексе (масло с фильтром купил за 4500) и ступичный (пока думаю какой брать), а к ОД поеду поменяю моторное (лукойл уже купил) и масл. фильтр. Воздушный и салонный уже сам поменял вчера. К ОД только из-за штампика - на случай если потом тигуана в трейд ин сдавать (лучше торговаться). Но решил пока не на 100%, может к ОД и передумаю совсем ехать.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Одно масло Халдекс у них 4000 стоит...

Если денег много и не жалко, то можно и машину мыть всегда у ОД и незамрзайку покупать у них. Но логика должна быть во всем...
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Если денег много и не жалко, то можно и машину мыть всегда у ОД и незамрзайку покупать у них. Но логика должна быть во всем...
Потому и спрашиваю.
Уже заказал масло и фильтр на Экзисте и нашел СТО где всё сделают за 5500.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ребят,
я сразу от ОД ушел как гарантия кончилась...не видел смысла туда больше появляться лично для себя.
замена масла раз в 10-15 тыс или раз в год, своими руками салонник и воздушник-дел на 10 минут в общем,
ну свечи по-показателям, колодки, тормозуха раз в 2 года после 3хлетнего периода, масло в халдексе с фильтром.
ЧТО такого офигенно умного и высокоточного они могут предложить по процедуре работ, что могут сделать неофициалы в 2-3 раза дешевле?
по-крайней мере в Мск и области.
все расходники и в гарантийный период сам привозил, закупая.
все остальное смотрится шнурком, а цепь через смотровое окошко.

сейчас настолько поднялся по спросу вторичный рынок, что печати ОД в сервиске уже не играют такой большой роли как было до скачка валюты...
но это все мое мнение естественно, человека, кто накатал меньше 50 тыс за 7 лет владения тигом...
 
Последнее редактирование:

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Добрый день, можете сказать какая у нас в Халдлексе4 белая проставка. просто получил из экзиста фильтр VOLVO и там белая проставка с двумя резиновыми кольцами.

да все увидел пришел полностью наш комплект ура товарищи.

так что после установки в конце сентября начале октября смогу отдать лишний. ктото ломал хвоставики или при не аккуратном извлечении.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
пришел полностью наш комплект ура товарищи.
О, уже второй случай. Скоро мой прейдет, может и мне повезет

Добавлено через 1 минуту
так что после установки в конце сентября начале октября смогу отдать лишний. ктото ломал хвоставики или при не аккуратном извлечении.
хм, может еще самому понадобится, т.т.т.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу