Неадекваты на дорогах

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,894
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
https://www.youtube.com/watch?v=dwPeLHL3xls&feature=youtu.be

По-моему, здесь судить надо не только того, кто зарезал оппонента (после ДТП), но и очевидцев, не сделавших ничего, кроме как просто и тупо снять все на мобильник. Это ж круто, чо. Тридварасы мобильные.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,037
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
ilyatig, По моему он еще и вмазаный был.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,894
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А что бы Вы сами сделали в этом случае?

Когда у меня была подобная ситуация, я быстро и решительно воспользовался "подручными предметами". А вот как считать за людей всех тех, что там показались в кадре - я даже не знаю. А людей в кадре очень много - три тарантайки (ни одна из которых не смогла бортануть человека с ножом своим бортом, пресекя совершаемое преступление), автобус с пассажирами, три придурка с мобилками, один из которых чешет в обратную от преступления сторону, а третий чота там лопочет про "щас милицию вызовем" - как будто это должно остановить преступника. Сразу напрашивается предложение, что когда придут резать этих операторов, пусть достают свои мобильнички и снимают сам процесс. А не жалуются, что им не помогли. Человек у них помощи просил - но вы что, им же завтра новый танчик в офисе качать, куда там помочь, вдруг самого подрежут ?

p.s. На самом деле, подобных роликов в инете немеряно. Я имею ввиду роликов про то, когда могли помочь и их просили о помощи, но они (операторы) не стали. Не "не смогли", а именно не стали. Можно было помочь вытащить застрявшего пассажира из разгорающейся машины - "а вдруг сам сгорю", "рубашку испачкаю", "руку пораню", лучше на мобильник снять чужие страдания и мучения. Можно было скоорперироваться и втроем-вчетвером напасть на убийцу, по крайней мере, попытаться это сделать, может быть даже удалось бы его отогнать. Народ превращается в чмошников, убогих и никчемных. Они предпочитают качать танчики вместо качания мышц; они предпочитают сохранять ролики вместо сохранять чужие жизни. Зато они исправно в своих твитерках и одноклассниках грозятся Эрдоганам, Обамам, Путину, еще кому-то, на деле не представляя из себя ничего. И я почему-то уверен, что эти люди как раз и составят основную массу (да уже составляют) диванных воевателей, что "пойдут на войну" в ютубе, комментируя под видео как плохо снята гибель того или иного бойца, почему тут не так сделали, а эдак. Этот видеоролик не апофеоз идиотизма непомогателей, будут и другие, к сожалению, как были и раньше (хотя хотелось быб надееться, что будет все до наоборот). Непонятно, почему такие люди продолжают считать себя правыми в подобных ситуациях, и вообще, продолжают считать себя людьми, а не тупым скотом.

Ведь есть же хорошие, помогающие, порой безо всяких просьб, люди. Буквально сам недавно видел в окне автобуса - все в пробке проехали мимо сломавшегося мужика. Но нашелся прадик, "который смог" - он остановился, подогнал машину так, чтобы можно было зацепить трос. На сломавшемся авто был русский мужик, а помогать ему стал бородатый "кавказец". Т.е., хорошие люди все-таки есть. И я надеюсь, что их больше, чем тех, кто предпочитает снимать на видео и орать "ща милицию вызовем".
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Когда у меня была подобная ситуация, я быстро и решительно воспользовался "подручными предметами"
я без стёба спрашиваю: был ли суд? что вам было за это? вас оправдали? или осудили?
это для понимания насколько ситуация была подобной

зы: я не оправдываю этих людей, но о подобных ситуациях немного в курсе
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,894
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Хм, интересный такой список игнорирования, если сообщения можно читать...

Все произошло очень быстро - только что сидели-болтали, и "вдруг из-за угла", вылетает мужик кг под 100, с перекошенным от злобы лицом.

Тот мужик, что на нас напал с топором с криком "всех порублю", подучи немного подшофе, и которого мы до того времени не видели, был забран в полицию, вызванную кем-то из знакомых. Пред сим, правда, мы него немного "помяли подручными предметами". Полицейские уважительно смотрели на "подручные предметы", один так и сказал, "я бы тоже так сделал" (небольшое бревно). У мужика уже была статья за убийство. Но наверное, по мнению снимавших вышеприведенное видео, мне надо было отойти в сторону со словами "это тут ваши разборки, разбирайтесь сами, я на мобильник все сниму". Нет, суда не было. От знакомого в полиции узнал потом, что мужика того все-равно посадили - что-то он с сотрудниками "не поделил" в отделении (возможно, буйствовал).
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Тот мужик, что на нас напал с топором с криком "всех порублю", подучи немного подшофе, и которого мы до того времени не видели, был забран в полицию, вызванную кем-то из знакомых
это совершенно иная, с правовой точки зрения, ситуация.
а в той что на ролике, вы однозначно пошли бы фигурантом уголовного дела, и вполне могли стать обвиняемым в уголовном деянии.
УК поизучайте
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,894
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
это совершенно иная, с правовой точки зрения, ситуация.
а в той что на ролике, вы однозначно пошли бы фигурантом уголовного дела, и вполне могли стать обвиняемым в уголовном деянии.
УК поизучайте

Каким еще фигурантом ? С чего это вдруг ? Если отогнать того, что с ножом бросается на людей, в отсутствие сотрудников правоохранительных органов - это что, по вашему, превышение мер самообороны ? Да может он вообще передумает заниматься тем, чем предполагал, увидев, что к нему бежит толпа мужиков, готовых порвать его на кусочки. Разве это хуже, чем то, что случилось, и что все, кто поучаствовал, фактически, явились соучастниками, ибо при призыве о помощи, не сделали ничего ? А так он потом, может, убежит и продолжит считать, что был прав, и что сделал правильно. Однозначно, я считаю, надо таких вот трусов "пускать фигурантами уголовных дел", дабы переставали считать себя офисными соплями и чувствовали себя мужиками, заступаясь за подобных себе безоружных.
https://www.youtube.com/watch?v=tC52FNhysBo&feature=youtu.be

А вот и продолжение:
https://www.youtube.com/watch?v=VuEFjcdLSww&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Однозначно, я считаю, надо таких вот трусов "пускать фигурантами уголовных дел",
хорошо бы, если бы так и было.
но государство не поощряет подобные инициативы
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
У меня отец всегда говорит Дай дорогу дураку!
Ехал бы по своим делам не разбили б стекло, а у тетки красный дракон походу:)

У нее всю жизнь "красный дракон"... бывают такие. И ведь кому-то в жены достанется. Я в таких случаях говорю, мол, давай, давно ищу за чей счет машину покрасить (или стекло с трещиной заменить).

ЗЫ. Вчера получил штраф (500 р) за пересечение сплошной с фотографией. Прохлопал поворот и поздно перестроился. Блин! Неужели нас все таки научат нормально ездить... по правилам.

Добавлено через 4 минуты
ilyatig, По моему он еще и вмазаный был.

Вроде оба вмазанные... А где видно, что обидчик и что зарезал? Пьяная драка. А коммены можно любые написать...
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Неужели нас все таки научат нормально ездить... по правилам.
Не-а. Я стараюсь не нарушать, но если очень надо, штраф меня не остановит. Главное не лишение. Но и лишение тоже кого-то не остановит. Того у кого доходы заоблачные или связи немалые. Или и без доходов и без связей, просто без мозгов. Таких тоже хватает.
А где видно, что обидчик и что зарезал?
Т.е. кровища на спине ни о чем не говорит? Ну возможно конечно что прыщик сковырнул.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,037
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010

Telnis

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Поло
капец,летит блин
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
шизофрения однако
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Вот таким придуркам еще же прова дают, на бочку с порохом его и пусть свой гедон.... останавливает.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
водитель НЕ Tiguan чуть чуть дебильноватый тролль.
1.ДДД
2. пускает пузыри видя, что за рулем дЭвушк
3. пытается выковыривать проблемы на ровном месте.
все ИМХО
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,039
Благодарности
76,041
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Не совсем в тему

Барыня опаздывает: Елену Ваенгу раскритиковали за автохамство




7 сентября 2016, 13:30

Пользователи соцсети Instagram раскритиковали водителя популярной певицы Елены Ваенги за опасный стиль вождения и нарушения правил ПДД.

Сегодня певица Елена Ваенга разместила в своем Instagram новое видео. На кадрах короткого ролика видно, как машина популярной артистки задним ходом движется по проезжей части дороги, пересекает пешеходный переход, а затем выезжает на встречку.

«Фирменный стайл Вовочки», – прокомментировала исполнительница провокационное видео, снятое видеорегистратором, установленным в ее автомобиле.

Судя по хэштегам, которыми Елена сопроводила свой пост, в момент съемки ролика она куда-то опаздывала и ее водителю Владимиру пришлось пойти на такие ухищрения, чтобы его звездная работодательница своевременно попала в нужное ей место: #барыняопаздывает, #наглыйнозолотой #вовабог.

Подписчики Ваенги по-разному отреагировали на увиденное. Одних пользователей ролик певицы позабавил, а другие выразили негодование, раскритиковав артистку и ее водителя.

«Быдло», «Так может позволить себе только Скорая помощь и Пожарная. Без слов», «Так низяяяя!!! Но "деловой колбасе" можно!», «Штраф Вове могут влепить за езду задним ходом, но видимо Барыня все оплатит», «Задним ходом по встречной полосе?? я в шоке», «Нельзя. И не сам факт нарушения, а потому что опасно:(», «Плохой Вова водитель, то по Невскому по автобусной полосе, теперь по встречной.. Некрасиво», «Близкого мне человека я бы с водителем-нарушителем - будь он хоть суперпрфессионал - я бы не отпустила», - прокомментировали видео недовольные поведением Елены фолловеры.

Поклонники Ваенги принялись ее защищать, отметив, что все водители не безгрешные, а кое-кто напомнил певице, что ГИБДД отслеживает нарушителей и в Сети.
https://www.youtube.com/watch?v=cD50jlSoRX4
 
Сверху Снизу