Отключение омывателя фар.

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Цена всё решила. А логика срабатывания от 5 срабатывания омывайки стекла - меня устраивает.
Вообще-то у нас срабатывает омыватель фар от первого обмыва стекла, а уж потом от пятого.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вообще-то у нас срабатывает омыватель фар от первого обмыва стекла, а уж потом от пятого.
Он срабатывает от первого если до этого 5 раз не срабатывал ;)
P.S. У меня стоит на 8е или 10е, но считает он каждое нажатие точно если свет в режиме "Auto", поэтому если даже выключить зажигание а перед этим 4 раза помыть лобовик, то когда в следующий раз это сделать( у тех кто не менял кол-во нажатий) фароомыватель обязательно сработает(исключение - поставить свет в режим ДХО, тогда омыватель вообще не срабатывает)
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
А кнопку то как сделать? Места есть, кнопки нет. Кнопки отдельно не продаются, только в сборе. А это стоимость. Ещё пол панели надо разобрать.
В чём проблема то? В шапке тоже колхоз описан.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Кнопка сет, имеется? Она тоже дает минус , как и переделанные заглушки... можно вообще не мучатся подключиться к этой кнопке и плюс тут же взять и протынуть два проврда до релюхи. Я за зиму на омывашку не тратился вовсе. Перед зимой купил 4 банки, две ушло , две осталось на слелующий год. И это притом что по трассе спб мордовия кнопочку жал очень часто, особенно это удобно ночью на не освещенных трассах. Раз нажал, намочил, два нажал , смыл... и контрольный третий... и сразу дорогу лучше видно... а раньше на лобовик лил по несколько раз чтоб несколько раз на фары попало.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Вы путаете. :) Я сделал очень просто: последовательно предохранителю переключатель. Логику работы омывателя я не трогал.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
25ae747db4a105a0983ffaac2ed9bbe3.jpg


А что мешало ниже, в карман поставить. Раз вункция штат вкл и тупо выкл, понятно что почти всегда выключено. А в тех редких случаях когда приперло резко включить... не долго и открыть, нажать , закрыть...
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Кнопки в панельке у рычага акпп есть только есп и оффроад.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
9eac43a964acc7cf6647d2384c38aebe.jpg


b54d18626e54a6b53eaae6cf3e89a753.jpg


В паять ножку или две, мало ли на будующее

f2ada27bcd7bf33953804e69013f6e78.jpg


Да пина ответной части, и справа держу плюс. Вот этот плюс (чтоб работало только когда зажигание включено, у кого дети актуально) и отдин из синих на релюху...

d397d8b1fc86ab170f895bb94b531ab1.jpg
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня на 2016мг даже ножки все стояли на плате. Только заглушку подточил - сделал из нее кнопку. Все остальное в блоке кнопок есть :)

Сделал среднюю себе кнопку под омыватели, левая у меня esp, правая off-road
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Вот заморочился в предверие зимы автоматизировать систему подачи омывайки в фароомыватель.
Суть идеи - управляющим проводом будет входной провод на реле омывателя лобового стекла. При удержании рычага омывателя лобового стекла более 3 секунд (по месту время можно будет менять), замыкается силовой контакт реле времени, который, в свою очередь, замыкает на массу чёрно- белый провод (№40 белого разьёма) и, соответственно, далее включается насос фароомывателя, который будет маслать, пока не отпустишь рычаг.
Уже заказано реле времени РЕГТАЙМ2-12-(0-60) (для вкл/выкл устройств через 0-60с)
Схемка реле времени
im.xp


Остался вопрос знатокам Эльзы: от какого провода подать напряжение на контакт 15 реле времени, чтобы по фэнь-шую?,
Если что непонятно, могу схемку от руки набросать.
На клемму "87" реле времени будет посажена масса, на "30" -черно-белый провод из разьема №40 BCM.
Вот так понятнее будет.
регтайм.JPG
 
Последнее редактирование:

770ст

Новичок
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди А6
Доброй ночи всем ! Подскажите где именно стоит предохранитель номер 39 , от омывателя фар .
Реч идёт о АУДИ А6 дизель 3л 2012г

Добавлено через 4 минуты
В этих схемах ничего не понимаю , подскажите простыми словами
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вскрываешь короб с предами в салоне. На ячейках с предохранителями мелким шрифтом номера.
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Подскажите, как снять крышку бардачка, чтобы долезть до предохранителя? Применяю усилие по направлению открытия крышки - хрустит, боюсь сломать крепления... Может быть куда-то не правильно давлю? Если не затруднит-опишите подробнее... На выходные ездил за город, за 400 км ушло 2 баклажки по 5 л, а фары по сути толком не отмывает -достало:(. Заранее благодарен за подробный ответ:)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Подскажите, как снять крышку бардачка, чтобы долезть до предохранителя? Применяю усилие по направлению открытия крышки - хрустит, боюсь сломать крепления... Может быть куда-то не правильно давлю? Если не затруднит-опишите подробнее... На выходные ездил за город, за 400 км ушло 2 баклажки по 5 л, а фары по сути толком не отмывает -достало:(. Заранее благодарен за подробный ответ:)
На морозе можешь сломать. Прогрей салон, что бы пластик мягкий был и тяни:) крышку по направлению "открытия", можно с боков еще надавить, там просто по бокам в верхней части два не больших штырька с лева и с права. При нагретом пластике ни чего не сломается.
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
На морозе можешь сломать. Прогрей салон, что бы пластик мягкий был и тяни:) крышку по направлению "открытия", можно с боков еще надавить, там просто по бокам в верхней части два не больших штырька с лева и с права. При нагретом пластике ни чего не сломается.

Спасибо, будем пробовать...судя по тому что почитал предохранитель на омыватели всегда в ячейке 39?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Спасибо, будем пробовать...судя по тому что почитал предохранитель на омыватели всегда в ячейке 39?
Честно не помню, но в ветке есть, я на первую зиму отключал пред, потом шнурком выставил сработку после 15 нажатий на омыватель лобового.
Вот кстати фотка https://48.img.avito.st/1280x960/2780369848.jpg мож понятней будет)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Что толку? Ведь первое срабатывание все равно будет. :confused:
Я не преследовал цель вообще его вырубить, т.к. иногда он нужен. А интервал срабатывания увеличил, что бы омывайку ведрами не заливать.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Если бы была возможность установить не на первое нажатие , а на десятое, то цены бы не было этому придумщику ))
VAS'ом никто не пробовал поиграться? Если ламочку DRL на приборке можно зажечь, то и с брызгалкой , вероятно, получится ...
 
Сверху Снизу