Почему я не хочу детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Блин, где вообще связь между потреблением продукта и хаяньем устоев общества?
Очевидная связь: нужно быть последовательным. А то берем "оттуда" что нам нравится, при этом ругаем "их". Почему-то вон наши "слуги народа"/"патриоты" - как копнуть немного - так у них счета/квартиры и дети живут/учатся почему-то в "загнивающей гейропе" а то и боже упаси в майами, где обама-чмо. Но это уже оффтоп :)
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Кстати , по поводу "качественных" детей. Генетики уже могут собирать геном ребенка из "материала " родителей . Вот только решат морально - этический вопрос и вуаля. А вот вы бы хотели получить ребенка под ваш запрос? Или оставим сие дело Богу?
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кстати , по поводу "качественных" детей. Генетики уже могут собирать геном ребенка из "материала " родителей . Вот только решат морально - этический вопрос и вуаля. А вот вы бы хотели получить ребенка под ваш запрос? Или оставим сие дело Богу?
Раз уж я начал тему про качество против количества, то отвечу:
Конечно же я не против большого количества детей, если им уделяется должное внимание и т.д. Но я против, когда "плодятся" всякого рода алкоголики, люди не могущие обеспечить даже себя. А ведь государство (мы с вами) провоцируем это.
Заранее загадывать пол ребенка и т.д. - это дикость по-моему.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
ууу как все запущено...
я так понимаю из начало 80-х ещё не вырвались..
у нас тут прогресс и 21-й век.
хотя с кем я говорю...
Прогресс прогрессом, но ни одна синтетика еще здоровой не стала и аллергии с раздражениями вызывать не перестала.

Да, есть сферы, где без нее никуда, спорт там или непромокайки всякие.
Но детей в нее принудительно одевать - глупость. И это не уже имха, это факт)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
не увидел медицинскую причину "неповления" - значит осознанный выбор - попадут под налог...
...Т.е. не хотите играть по правилам государства, но хотите что бы оно играло с вами по правилам. Мне все вам ничего? Я все верно понял и истолковал?

Ок, придется разжевать знатоку лечения и налогообложения. Как говорилось в фильме "Титаник" - "...но все было несколько иначе".

Вот вам кажется, что у нас все люди одинаковые, роботы прям, а не люди. И медпричины если нет - то получи налогом. Вот скажите, человек идет мимо жилого дома и ему точнехонько на причинное место прилетает топор - это медицинская причина ? Медики скажут, что нет и будут правы - они топор не кидали (и вообще, "мы не видели, у нас тут культурный район, а полиция приписывает себе показатели раскрываемости"). Значит, полиция ? Ну, в какой-то степени да, что вовремя не распознали потенциального вредителя, кинувшего топор. А человеку что с того, что кто-то там чего-то не досмотрел ? У него теперича деток не будя. А по вашему получается, что раз нет медпричины - то человек виноват сам. Да, согласно медзаключению, член свой человек будет пришивать себе сам, если он ему еще нужен. Сознательно получил топором и уклонился тем самым от детовоспроизводства. Налогом его обложить, что он не хочет детей. Да, пример не самый реалистичный (это еще так кинуть надо и так попасть), но, кстати, вполне себе жизненный. Примерно так "работает" ОЛБ.

До 2002 года я не знал, как в реальности выглядит то, что нам описывают всякие книжки (причем, чаще всего книжки профессиональные) и фильмы. Самое "прекрасное" - пик. Ни одна девушка моя мне не помогла. Меня спасала моя мама - она чуть не поседела от увиденного за одну эту ночь, какое зрелище из себя представляет пик. А болячка - она не лечится, к сожалению. Ее можно пережить. Это известный факт. Ее последствия, возможно, можно попытаться как-то убрать всякого рода питанием, но нет никаких гарантий, что поможет. У вас будет прекрасный секас, все будет фунциклировать, девок за ночь будет меняться дай бог, чтобы сердце выдержало, вот только сперматозоиды будут рождаться мертвыми... До 10-15%, есть надежда, что будут живые. Но расчеты из мира математики 10-15%, значит "10 раз долбимся и в один из них и будет ребенок" тут не работают. Может оказаться, что за 10 раз не будет ни одного живого... Да, внезапно осознает ваш мозг, что надо вам много и сильно жрать, по поводу и без. Пузо начнет расти на пустом месте. Будет болеть голова по поводу и без, без видимых и ощущаемых причин. Даже если ни склонности к ожирению, ни мигрени, раньше не было. Появятся проблемы с сердцем из-за ожирения. Я 12 лет боролся, и как мне кажется, победил. И если не победил полностью, то "оседлал коняшку и поскакал" - научился с этим жить, постепенно склоняя чашу весов в свою сторону. Да, у меня еще мелкая совсем дочурка, но я своего добился.

А они пока не смогли. Их (и таких как они) время еще не пришло. А вы заранее считаете, что все они осознанно подхватили свою заразу по принципу "от государства все": наши медики имеют установку, что профессиональных болячек в городе у жителей быть не могет, потому что человек - хозяин природы, а не наоборот. Хотя, ни государство, ни они сами, не старались поспособствовать подхватить свои болячки, равно как и я (государство нас и не уберегло), оставшись работать на госпредприятиях (которые, кстати, скорее всего будут не при чем, ибо есть куча инструкций и все они соблюдаются). Но они сумели пережить пик (и научились жить с последствиями), и еще неизвестно, сможете ли вы, их осуждающий. Да ну их нафиг, верно, у них "осознанный выбор", они "специально не хотят иметь детей", налогом их обложить, козлов таких, что не плодятся. Не плодятся, значит не хотят. Так что ли ?

Откуда у вас столько ненависти к незнакомым вам людям ? Какая лично вам польза от узнанного, размножаются ли посетители этого форума или нет ? Зачем так бросаться какашками в других людей, не признавая не их проблем, ни того, что вы тоже можете оказаться на их месте, ни того факта, что у вас жизнь лучше или хуже не станет от осознания факта, что какой-то части форума и какой-то части населения России начхать на размножение просто по факту ? Вы почему-то не призываете как-то изменить жизнь, чтобы пьяни, нариков размножающихся по поводу и без, было поменьше, и пусть они плодятся, но пусть при этом делают здоровых детей.
 
Последнее редактирование:

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Сильно написано.
И еще подумала про особенных детей. Все наши тяготы - ничто по сравнению с подвигом таких родителей.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Но детей в нее принудительно одевать - глупость. И это не уже имха, это факт)
не ходите в школу, не ходите в магазины одежды. ну и не читайте прессу))) до обеда.


Сознательно получил топором и уклонился тем самым от детовоспроизводства.
:eek: как говорили в одном клубе, тот кто получил травму сам виноват в неё и отжимается даже больше чем тот кто её нанёс.
Что за индейцы на форуме? Чингачгук великий змей блин!



Да, согласно медзаключению, член свой человек будет пришивать себе сам, если он ему еще нужен.
:eek: и даже инвалидность не получит?

сперматозоиды будут рождаться мертвыми... До 10-15%, есть надежда, что будут живые.
ну а медицина давно умеет таким помогать - было б желание... ЭКО называется. Или упорство и труд.


Да, у меня еще мелкая совсем дочурка, но я своего добился
вот как тут.


Да ну их нафиг, верно, у них "осознанный выбор", они "специально не хотят иметь детей", налогом их обложить, козлов таких, что не плодятся. Не плодятся, значит не хотят. Так что ли ?
Ну у нас даже инвалиды с ампутированными конечностями должны освидетельствование проходить что бы инвалидность подтвердить. Если человек не проходит освидетельствование и не лечится, значит его все устраивает и он здоров
(сам 3 раза лежал в больнице подтверждая диагноз, что бы спокойно учится).


Откуда у вас столько ненависти к незнакомым вам людям ?
где ненависть то? не надо выдавать желаемое за действительное.


Какая лично вам польза от узнанного, размножаются ли посетители этого форума или нет ?
Как это какая? прямая, чем больше детей на форуме будет, тем веселее можно будет проводить детские выезды... Зоопарки, музеи прочите мероприятия - дети сами тусят, а родители наблюдают в полглаза и общаются. Плохо?


ачем так бросаться какашками в других людей, не признавая не их проблем, ни того, что вы тоже можете оказаться на их месте, ни того факта, что у вас жизнь лучше или хуже не станет от осознания факта, что какой-то части форума и какой-то части населения России начхать на размножение просто по факту ?
А где кашки? опять желаемое за действительное... что ж такое то?



Вы почему-то не призываете как-то изменить жизнь, чтобы пьяни, нариков размножающихся по поводу и без, было поменьше, и пусть они плодятся, но пусть при этом делают здоровых детей.
Генная инженерия нас спасёт? Иногда и у здоровых (ну недообследованных скажем так) родителей рождаются очень больные дети. И наоборот...
Вот наука шагнёт сильнее вперед и будет возможно программировать детей, вот где развернётесь так ведь? Можно ж всех
пьяни, нариков размножающихся по поводу и без,
отлавливать прям по притонам и вносить изменение в генотип плода, что бы получались здоровые и умные детки.
Кстати по такому принципу эксперименты в мире уже проводились, правда тогда не знали и слова такого как "генетика".... Вроде ничего получалось... по крайней мере, то что нужно было экспериментаторам, то и получали.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а про "раз и замуж за негра"
вообще связи не вижу...
Знакомая как раз за ним замужем, у них дочка подросткового возраста, которая говорит, что выйдет замуж только за русского...
Но больше смешанных браков с кавказцами и азиатами нынче.
Я конечно дико извиняюсь, но речь изначально шла об искателе гражданства
искателем гражданства
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...и даже инвалидность не получит?
...
ну а медицина давно умеет таким помогать - было б желание... ЭКО называется. Или упорство и труд.
...
вот как тут.
...
Ну у нас даже инвалиды с ампутированными конечностями должны освидетельствование проходить что бы инвалидность подтвердить. Если человек не проходит освидетельствование и не лечится, значит его все устраивает и он здоров
(сам 3 раза лежал в больнице подтверждая диагноз, что бы спокойно учится).
...

Чтобы много не цитировать.
1. Если он живет в моногородке - нет. Я ж чуть выше примерную цитату главврача привел. Если медики города имеют министерскую установку, что ничего нет и быть не может - никто и ничего не получит. Ну разве что еще сверху за упорство, и по зубам.

2. ЭКО отказалось. Собственно, они и выявили проблему. Но делать что-либо с ней, ни за деньги, ни за как - не захотели. Это ж возиться надо. Собсно, правда, непонятно, зачем тогда они нужны.

3. Упорство и труд. )) Все сам и только сам. Как это "если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам".

4. Должны. Но ничего нет и не будет. У меня теща - потенциальный инвалид, лечилась от своей болезни (что-то с мозгом) в клинике в Москве. Но там не дают инвалидность по принципу получить ее надо по месту жительства. А по месту жительства все время есть отмазки (т.е., вроде как не отказываются выдать), типа "не ваше время", "а вдруг все будет нормально, а мы вам уже выдадим", "да как так-то, у вас быть такого не может - у нас не может быть проблем с головным мозгом в нашем городе!". У нас вон в городе асфальта нет, а мэр спокойно празднует день города - все ж хорошо у него. С моей болезнью точно также: в нашем городе такого быть не может. Рекомендация из Москвы - "есть, есть последствия, рекомендуется...": "...та нафиг идите со своим есть и рекомендуется!" - это примерный ответ местных врачей. Руководство сменилось когда, прописали в карте пожизненное снятие с рентгенов и флюорографий. Всё. И только мне. Коллегам... А их незаметили.. А то, чтобы выявить источник заболеваний, найти и предотвратить (это же или где-то в окрестных лесах, или в самом городе имелось) - да вы что, это ж все деньги, возиться надо, чего-то делать! Проще налогом положить сверху и хоть трава не расти.

...отлавливать прям по притонам ..
Кто этим будет заниматься, если участковому порой нет дела до громкоиграющей в ночное время музыки и припаркованных на тротуаре автомобилей ?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
3. Упорство и труд. )) Все сам и только сам. Как это "если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам".
Ну так получилось же..
или я что то не понимаю???


Кто этим будет заниматься, если участковому порой нет дела до громкоиграющей в ночное время музыки и припаркованных на тротуаре автомобилей ?
сформируют специальные отряды по отлову людей за деньги.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Начался учебный год...
ну что никто ещё аргументов не хочет написать?
почему так не хорошо с детьми?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Знакомый собрал сына в 1-й класс: 40 000 рублей.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Знакомый собрал сына в 1-й класс: 40 000 рублей.

Сын (9 класс) заявил, что ему не надо ничего покупать, у него к школе все есть - пол карандаша с того года и пара тетрадок, а ручку, говорит, я на полу в классе найду...
(с) интернет
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Ко всему нужно подходить рационально и обдуманно, а к теме о детях тем более. Я считаю, детей нужно рожать, но столько, сколько сможешь поставить на ноги. Если сам живешь от зарплаты до зарплаты и не можешь себе ничего позволить, то что можешь дать детям.
У меня сын (10 лет), хочется еще дочку, но понимаю что пока не потяну.
А сын пока ни в чем не нуждается :)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Детей надо рожать по внутренней потребности, а не по материальной возможности.
"Если вам не хватает денег, нужно озаботится не уменьшением потребностей, а увеличением возможностей".(с)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ко всему нужно подходить рационально и обдуманно, а к теме о детях тем более. Я считаю, детей нужно рожать, но столько, сколько сможешь поставить на ноги. Если сам живешь от зарплаты до зарплаты и не можешь себе ничего позволить, то что можешь дать детям.
У меня сын (10 лет), хочется еще дочку, но понимаю что пока не потяну.
А сын пока ни в чем не нуждается
Всё так относительно..
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Знакомый собрал сына в 1-й класс: 40 000 рублей.
это только снаряжение?
или поборы в школе тоже посчитали?


Детей надо рожать по внутренней потребности, а не по материальной возможности.
"Если вам не хватает денег, нужно озаботится не уменьшением потребностей, а увеличением возможностей".(с)
погоди... мы тут 50 страниц говорили о том, что дети это круто!
Мне читать это надоело и я зашел с другой стороны....
И пока мы говорим о том, что дети это очень дорого и не удобно...
пока дошли до школьного возраста)))
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Детей надо рожать по внутренней потребности, а не по материальной возможности.
"Если вам не хватает денег, нужно озаботится не уменьшением потребностей, а увеличением возможностей".(с)
Нет, конечно же если хочется детей, то нужно находить возможности.
Я больше рассуждал о родителях, которые просто приходят к мысли что надо родить и все тут, не взвесив свои возможности, потребности будущего ребенка, условия проживания и т.д.
Сегодня же не редкость, что родители тупо не могут содержать своих детей. Это раньше рожали по 10-15 детей, кто выживет, тот выживет (так бабушка рассказывала), и выживали далеко не все. Но сейчас же это совсем не гуманно.
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Вроде отменила все подписки , а эта сложная тема как-то просочилась)).

Пример рационализаторского подхода. У меня соседи живут в однушке : он, она и двое сыновей первый и третий класс. Работает только муж, раньше мы часто встречались часов в семь вечера, когда я шла с работы, а он стоял с пакетами из Утконоса у подъезда, пил пиво и курил. При костюме и пальто, отдыхал. Последнее время видела его с утра, когда выхожу в девять на работу, он уже в спортивном костюме и выглядит плоховато. Наверно, уволили из офиса - решила я. На днях в лифте ехала с его женой, она ОПЯТЬ беременна, те ждут третьего. Я спросила ( не мое дело, но не смогла смолчать) , как планируете третьего поднимать? Она ответила, что рожает ТОЛЬКО МАЛЬЧИКОВ. Поэтому вся одежда и игрушки переходит от сына к сыну. И это не так накладно. )). На мой вопрос "А что если девочка?", она отмахнулась, как если бы я предположила рождение ну скажем лягушонка или бегемотика. Вот так..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу