Калужский тигуан в Европе

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Гейропа нынче дорога для нас. На родине дешевле :rolleyes:
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,033
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Ну уровень жизни то другой
Вот вот, уровень. Мне когда то нужно было заменить под передним крыло, черную накладку, забыл как она правильно называется, так в Германии вышло дешевле чем у нас в Бресте.
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Всем привет :)

Жду ТО 2 и цены на него, 2000 тыс осталось проехать

Решила пройти его в соседней Германии, всяко дешевле Люксембурга должно быть.

Поездила по соседним странам - на трассе интересно, постоянно что нибудь необычное - то вереница ретро автомобилей, то автодом замысловатый, то Нива.

В Германии автодома невероятно популярны, наверное в экономии на отелях дело, на выходных на трассах пробки из за них,

Не могу понять их прелесть, ну никак, сколько ни старалась. Ехать не выше 100, спец стоянку искать, быть зависимым от воды и электричества, в общем - не по мне.

Потестировала тигуан на очень хорошем участке автобана, где Брабус проводит свои испытания, больше 190 км разогнаться не получилось.

Много автобанов без ограничения скорости, а качество полотна как где-нибудь в Тульской области - не стоит мчать, если жалеть машину.

В качестве эксперимента замерила фактический смешанный расход от заправки до заправки за 100 км - 10,6

Добавлено через 34 минуты
Фото - можно увеличить кликом

Встретила на заправке на трассе, в немецкой глуши, рядом трек



Трактор аккуратно припаркованный на елке привлек мое внимание



похоже я начинаю коллекционировать фото с нивами, при встрече - сердце замирает





встретила на парковке

Renault Alpine A110

Победитель гонки в Монако в конце 60х



Очень много ретро автомобилей тут, особый шик

В последнее время чуть больше вижу новеньких корейских машин тут и йети похоже набирает популярность, тоже много машин только из салона на улицах

А в Голландии тигуаны - редкость
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а я от ретро тащусь:) наверное детская мечта, когда в Москву приезжал...иномарки у посольств только стояли :D
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
ТО2

Итак, прошла я ТО2 в Германии у официального дилера

Сумбурно и странно. С английским там плохо, а мой немецкий годится для заказа пива только:)

Забрали машину на три часа, дали билеты на автобус в центр (дилер в индустриальной зоне)

Регламент странный, и я вообще несколько в растерянности confused:

Итого:

  • Поменяли мне масло,
  • масляный фильтр,
  • любезно долили омывайки на пять евро и все:confused:

Сказали остальные фильтры на 60 тыс меняются (но я сама их недавно меняла)

Масло допуск 502

Насколько я поняла - shell helix ow40 сказали - по регламенту.

Со своим маслом нельзя даже сунуться к дилеру или даже просто в гараж(после истечения гарантийного срока), только если механик знакомый.

Вообще всем shell льют

Все в сервисной книжке, отметили печать поставили

Говорят, дефектов нет, все хорошо - гуляйте

Содрали 227 евро, но в Люксембурге грабанули б больше

Хотела глянуть на новый тигуан, размер багажника оценить:), нету машин - разобрали на тест драйвы

Посмотрелла ценник на йети 4х4 литра дизель, механика - 33 тыс евро
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
bf69ef34c3f3c22bc1d4882af26ea2dedfb58720


"Слишком быстро, быстрая смерть"

Вот такая неоднозначная реклама сейчас на всех люксембургских билбордах

Лозунг "скорость убивает" стал клише и звучит банально, поэтому люксембургские власти решили добавить такое мощное визуальное подкрепление. Общественность разделилась на два лагеря: кто то негодует, а кто то считает это правильным и действенным средством.


Кампания направлена на молодых людей, которые погибают в ДТП все чаще. Несмотря на высокие штрафы и систему радаров, основная причина смерти - скорость.

Для такой маленькой страны в Люксембурге довольно высокая смертность на дорогах. За этот год погибло уже 15 человек. За прошлый год - 32.

Власти очень стараются сделать все возможное для безопасности движения
если человек разбился на скорости 90 - в этом месте поставят 70, радары ставят в опасных местах.
Самая низкая смертность в ДТП в Европе в Норвегии, на нее все пытаются равняться.

Немного о штрафах:

Превышение скорости менее чем на 20 км/ч - 49 евро. Больше на 20 -149 евро.

Мою знакомую полицейские оштрафовали на днях на 149 евро за мобильник, говорила с гарнитурой, но активно жестикулировала. И сняли 2 балла (всего их 12)
Это нововведение с 1 июня, было 74 евро и баллы не снимали. При потере 12 баллов водительское удостоверение изымается. За езду в пьяном виде (больше 0.8 гр/л меньше 1.2 гр/л , два балла и 149 евро)

Несоблюдение дистанции и неподчинение знаку - 2 балла.

В целом,манера вождения люксембуржцев оставляет желать лучшего. Я б охарактеризовала ее как беспечную.

Если ты включил поворотник для перестроения тебя все пропустят, но и сами будут перестраиваться не глядя, считая, что поворотником все сказано.
Люксембуржцы на дорогах опасаются бельгийцев и французов, это лихачи по их меркам.
Немцы более ли менее аккуратны. Но скоростной режим не соблюдает никто, только фуры с видеорегистраторами. Все-все превышают: кто то - больше, кто то - меньше.

На парковках нельзя расслабляться вообще, сегодня каким то чудом увернулась от сдающего задом прямо в мою водительскую дверь.

Много машин потертых, притертых, поцарапанных, тюкнутых:) Особо никто не заботиться - ездит и ладно.

Скорость в городе 50 Km/h
Вне населенного пункта : 90 Km/h
Шоссе: 130 Km/h in dry weather
Шоссе:110 Km/h в дождь, сырую погоду

Продолжу про дорожную ситуацию позже.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Очень интересно! Продолжайте!
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Всем привет,


Расскажу про рекламную социальную кампанию в Бельгии, там повеселей, чем в Люксембурге и не так пугающе

Вдоль бельгийских дорог вас ждут вот такие веселые свиньи

fl8ksrjabxp9ncxxobbw.jpg


Из за возросшего количества мусора вдоль дорог и на стоянках рекламное агентство в бельгийской Валлонии решило повоспитывать водителей, устыдив их и сравнив с свиньями

Перевод примерный: "Не будем превращать места остановок для отдыха на трассе в свинарник"

Однако фанаты клуба любителей Фиата 500 оказались не согласны с формой подачи этого социального значимого сообщения, волна возмущения достигла итальянского посла, коий направил в рекламное агентсво офицальную ноту протеста:

"Фитат 500 - не только гордость итальянской автомобильной промышленности, но и символ единения всей нациии. Свинья за рулем фиата оскорбительна и создает впечатление, что итальянцы мусорят в Валлонии больше чем представители других стран."

Рекламное агенство извинилось, пообещав снять все постеры (проверю на обратном пути)

Верный тигуан ждет меня на стоянке в аэропорту Брюсселе, тем временем я осваиваю ньюансы московского кашеринга:)

Из-за руля соляриса с тоской гляжу на тигуаны в соседних рядах.

Но сервис удобный, не без огрехов, конечно, но с поставленной задачей справляется.

Сражаюсь с ГАИ, не дают снять машину с учета, бюрократические джунгли

Похоже платить мне налог в двух странах...
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Я побывала в удивительно месте: в мире праворульных машин краю тойот

Встретила на дороге два туарега и гольф и ...

За пять дней не увидела ни одного тигуана, местные сахалинцы сказали, штуки три ездит, вроде:) Да, там царствуют джипер клуб и делика клуб

Удалось порулить ниссаном сафари (праворульный патрол) и прадо. Классные машины без электронных систем

В подарок тигуану привезла японский меловой освежитель салона :)
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Всем привет!

Формат у моего ботового журнала специфических получается, но я уж продолжу, несмотря на неформат:confused:

Сейчас я отгуливаю вторую половину отпуска в Италии, дружище-тигуан стоит у дома и ждет, тем временем я думы думаю про целесообразность замены масла в коробке на 45 тыс, пинки мнимые или нет) и грущу о микро-царапинках после туннельной мойки.

А я езжу в это время на меньшом брате тигуана.

Когда я искала авто для отпуска - сначала, конечно,весьма по-женски решила пойти по пути наименьшего сопротивления и забронировать машину с АКПП, но действительное положение дел меня спустило с небес на землю, с АКПП были машины только представительского класса по соответствующим ценам, решила, что за такие деньги вспомню механику и даже гужевой транспорт, если на то пошло)

Итак, в аренду в отпуск бронировала авто класса FIAT 500L, как известно, бронируешь почти всегда группу авто, а конкретно что дадут на стойке - сюрприз, в пункте проката предложили либо FIAT 500X либо Golf.

Решив что по серпантинам будет удобней передвигаться на гольфе выбрала его. Это был верное решение! Какая же замечательная машина!

1,6 TDI
Пробег всего 1500 км
5 ступенчатая коробка

Наверное, trend&fun какой нибудь

Магнитола получше моей, вероятно composition color

Конечно, расход - просто песня и рулится он отменно






Некоторые улицы в итальянских городках - ровно на ширину машины, с торчащими водостоками, столбиками, ступеньками и тп, поэтому многие машины выглядят вот так




У гольфа есть передний парктроник, но я осознала, что не пользуюсь им, не нужная функция, на мой взгляд




“Nothing behind me, everything ahead of me, as is ever so on the road.” ― Jack Kerouac, On the Road

 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Итальянцы, как и русские о полицейских на дороге предупреждают морганием фар:) Едут все с превышением, как минимум на 30 км в час

Обменяла я свои права на люксембургские, русские права отобрали, отправят их на Родину, в никуда.

Права - пластиковая карточка, в уголке номер российских прав, действительны до 2045 года. Для России, насколько я понимаю надо будет еще и международные права делать.

Помимо категории B и мопеда увидела в них категорию F :confused:

По ошибке мне ее поставили,вероятно - это трактор, ну теперь я точно не пропаду в Люксембурге!:az:
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
разобралась с правами, механика подразумевает права на трактор, ошибки нет

Знакомую недавно остановили для проверки на алкоголь ночью в вс, алкотестер показа 0,4 из 0,5 возможных, пожелали быть аккуратней и отпустили:confused:

Ползут слухи, что полиции была дана директива заполнять бюджет, поэтому проверки стали жестче.
Законопроект: хотят сделать удвоенный размер штрафа при неуплате в течении 45 дней - штраф будет удваиваться. Знакомо.


извините за качество, это же новый??? Надо доехать до салона - поизучать, багажник померять

bd7099ed314a.jpg
[/url][/IMG]
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Да, это новый

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
zabodaj_bodajlo, Привет.
Помню, как отдавал тебе наклейку и твой рассказ о планах на переезд с Тигуаном в Европу. Тему заметил только сейчас. Читаю- оочень интересно!
Ты молодец, что начала вести дневник.... Спасибо.
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Shokolad

Привет!

Тоже помню тот дождливый вечер!


Наклейка на машине! Спасибо!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad

Привет!

Тоже помню тот дождливый вечер!


Наклейка на машине! Спасибо!
Ты обещала фото. Где оно?
Машина с наклейкой на фоне люксембурских улочек...

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 
Сверху Снизу