Новый Тигуан показан официально

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Последнее редактирование:

Isomov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan tdi
2.0(230сил) ZF 8ми ступый.

С двигателем проблем нет?
Все не могу определиться взять Ауди тси и автомат из наличия или ждать тигуан дсг дизель. По цене ориентировочно прикидываю в пределах 2.3
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
388
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
дизеля у нас уже можно не ждать,ни на новом ни на старом,а туареги пошли с сажевым теперь
 

Isomov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan tdi
дизеля у нас уже можно не ждать,ни на новом ни на старом,а туареги пошли с сажевым теперь

Почему же не ждать? Дизельгейт уже подзабылся, обещают 150лс привезти в Россию. Правда, после того же гейта, говорят не едет он(
А сажевый и на текущем поколении вроде есть, что его опасаться?
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
388
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
я хз кто кому обещает,но вот представитель ФГР по марке VW неделю назад на обучении при калужском заводе на конкретный вопрос о судьбе дизеля сказал именно что не будет,а продаванам в салоне верить дело последнее:eek:

з.ы Не хочу претендовать на истину в последней инстанции,но вопрос был задан одному из руководителей ответственных за продвижение марки VW на нашем рынке
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
SCR - погуглите, что это значит у дизеля.
 

Isomov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan tdi
я хз кто кому обещает,но вот представитель ФГР по марке VW неделю назад на обучении при калужском заводе на конкретный вопрос о судьбе дизеля сказал именно что не будет,а продаванам в салоне верить дело последнее:eek:

Тогда совсем печаль. А представитель ничего не говорил об официальной дате презентации Тига для России с информацией по комплектациям и движкам?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
я хз кто кому обещает,но вот представитель ФГР по марке VW неделю назад на обучении при калужском заводе на конкретный вопрос о судьбе дизеля сказал именно что не будет,а продаванам в салоне верить дело последнее:eek:
Все новые Тиги, что ездят у нас по городу, все поголовно дизельные. По крайней мере других не видел. Думаю, что это о чем-то говорит.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
я хз кто кому обещает,но вот представитель ФГР по марке VW неделю назад на обучении при калужском заводе на конкретный вопрос о судьбе дизеля сказал именно что не будет,а продаванам в салоне верить дело последнее
Дизеля не будет?? Да как так то.. пипец. У Тига было огромное преимущество перед одноклассниками - отличный дизель по вменяемой цене (по сравнению с бензином). Я уже к дизелю привык за 4 года.. ну, типа влюбился шоле. Как говорят, либо после первого дизеля потом только дизель, или наоборот) В расстройстве я, короче.. п.с. Бензин + ДСГ - соверешенно не то, что я ожидал от нового Тига.. Хочу дизель и АКПП, как сейчас.

Добавлено через 2 минуты
А сажевый и на текущем поколении вроде есть, что его опасаться?
Вы про Туарге ли про Тиг? Если про Тиг, то сажевого у нас нет. Хотя, у меня друг много лет на XC-60 ездит с сажевым, все норм, если заправляться на Лукойле. Так что стоит ли его так бояться. Но, лучше без него, конечно.
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
отличный дизель по вменяемой цене (по сравнению с бензином)
А с бензиновым в цене что не так?
Или здесь одни дизельные сектанты собрались?
Ну ладно корейцы, там дизель сильнее по сравнению с бензином (9 сек до сотни), а тигуановские 11 сек это что, повод выделится?
PS Не для спора, а справедливости ради.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А с бензиновым в цене что не так?
Или здесь одни дизельные сектанты собрались?
Ну ладно корейцы, там дизель сильнее по сравнению с бензином (9 сек до сотни), а тигуановские 11 сек это что, повод выделится?
PS Не для спора, а справедливости ради.

А ты хочешь предложить дизелистам пересесть с меньшего расхода, теплого салона, меньшего осаго и налога на голодного до масла и топлива тигуана? Менять через два ТО цепь, свечи и катушки(тут утрирую конечно но все же:D)? И все это ради 2 секунд до 100кмч? Старый Тиг был этим и хорош, был выбор, кому по-спокойней и экономичней, а кому погорячее и пожирнее.
Для меня наличие безальтернативной ДСГ на новом Тигуане делало весьма туманные перспективы его приобретения, а отсутствие дизеля вообще вычеркнет этот автомобиль из самого расширенного списка потенциальных покупок.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Бармалей, ответ был развернутый:)
 

Isomov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan tdi
Добавлено через 2 минуты

Вы про Туарге ли про Тиг? Если про Тиг, то сажевого у нас нет. Хотя, у меня друг много лет на XC-60 ездит с сажевым, все норм, если заправляться на Лукойле. Так что стоит ли его так бояться. Но, лучше без него, конечно.

Я про тиг. Если его нет, то к лучшему) меньше головной боли. А с ним - прошивать с физическим его удалением из системы и буде счастье. Но это уже история после окончания гарантии. А с дсг на новом тиге с гарантии не слезешь...

Добавлено через 1 минуту
Для меня наличие безальтернативной ДСГ на новом Тигуане делало весьма туманные перспективы его приобретения, а отсутствие дизеля вообще вычеркнет этот автомобиль из самого расширенного списка потенциальных покупок.

Золотые слова говорите
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
С двигателем проблем нет?
Все не могу определиться взять Ауди тси и автомат из наличия или ждать тигуан дсг дизель. По цене ориентировочно прикидываю в пределах 2.3


Нет! Но у меня пробег всего 2ткм. А ващпе вроде все вылечили, но зуб давать не буду.

А вот что покупать, это вы уж сами решайте.
Цена наверно будет примерно одинаковая.
Кодиак например будет дороже Супереба https://auto.mail.ru/article/62360-skoda_predstavila_bolshoi_krossover_kodiaq/ учитывая что более-мение приличный Суперб стоит 2.2 - делаем выводы по поводу цены на новый Тигр.
Плохо что у вас не будет непосредственно прямого выбора, так-как к запуску Тига2 уже не будет нынешнего Q5, и это не спроста.
Какой дурик выберет Фольц когда за те-же деньги есть Ауди? с четырех-летней гарантией нормальной коробкой и собираемая в Немеции.
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
С двигателем проблем нет?

Все не могу определиться взять Ауди тси и автомат из наличия или ждать тигуан дсг дизель. По цене ориентировочно прикидываю в пределах 2.3



q5 230 сил и на автомате - отличный вариант! 2.2-2.3 - в этой цене конкурентов нет, ИМХО.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
q5 230 сил и на автомате - отличный вариант! 2.2-2.3 - в этой цене конкурентов нет, ИМХО.

Согласен полностью! Добавь еще к этой сумме 100-150тр и можно взять за эти деньги Q5 на "жире"! :cool: Есть один вариант в белом цвете, с пакетом S-line за 2.4кк!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу