Новый Тигуан показан официально

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А с бензиновым в цене что не так?
Или здесь одни дизельные сектанты собрались?
.

Я думаю имелось ввиду что дизель не стоит кардинально дороже бензина, как на других марках, не более того...
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Isomov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan tdi
Согласен полностью! Добавь еще к этой сумме 100-150тр и можно взять за эти деньги Q5 на "жире"! :cool: Есть один вариант в белом цвете, с пакетом S-line за 2.4кк!

А можно ссылочку на нее(можно в личку)? Этот вариант как раз по мне, 100к готов буду добавить. 4 года гарантии это вещь! Вряд ли тигуан принесет столько де удовольствия от вождения и внутренней отделки.
В аналог от тиги у меня записан 2 дизельных литра о 150-ти лошадях
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А дизельная октавия, что продается сейчас, тоже с голубым адом?

Приставка SCR в названии к модели тачки означает SCR-Katalysator (Selective Catalytic Reduction), а это ад-блю.

Как понимаю, все модификации дизелей после дизель-гейта имеют SCR.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А с бензиновым в цене что не так?

Вы меня не поняли. С бензиновым в цене все так. Я имел в виду разницу в цене между дизелем и бензином, я платил на 33к больше. А вот у корейцев, например, это 100к. У многих производителей слишком неадекватная разница в + по сравнению с бензином. Я не готов платить 100-200к за дизель, даже с учетом того, что я полюбил эту тему. И даже если он будет мощнее бензина (в Тиге наоборот).
Или здесь одни дизельные сектанты собрались?
Ну ладно корейцы, там дизель сильнее по сравнению с бензином (9 сек до сотни), а тигуановские 11 сек это что, повод выделится?
Не будем разводить срач на тему бензин-диезль, автомат-механика, полный привод-не полный привод))
Просто ради интереса, мне дизель очень нравится расходом, отсутствием масложора (за почти 100 тыс. пробега не доливал НИ разу), очень нравится дизель "на бездорожье", особенно в сочетании с режимом "оффроад". Минусы, конечно, есть, но плюсов больше. В принципе, вам уже ранее плюсы написали. А бензиновый мотор (170) тоже считаю очень классным, но не лишенным минусов.

п.с. Ваще не вижу на данный момент реальных альтернатив Тигу, и нацеливался на новый Тиг. Но, если НЕ дизель, и НЕ акпп, и за сильно дорого.. боюсь, придется отказаться.. хотя, все равно не понятно что брать.. можно взять старый-новый, но хочется новых ощущений и опций.
 
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
А можно ссылочку на нее(можно в личку)? Этот вариант как раз по мне, 100к готов буду добавить. 4 года гарантии это вещь! Вряд ли тигуан принесет столько де удовольствия от вождения и внутренней отделки.
В аналог от тиги у меня записан 2 дизельных литра о 150-ти лошадях

Инфа в личке
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На счет гарантии, это у всего вага так, 4 года покупается за доплату и у нового тигуана

t1gpng_8457418_23477605.jpg
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Неее, это не то же, 4 года Ауди - от представительства, а доп. у VW- дилерская и то не на все узлы и агрегаты.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Как понимаю, все модификации дизелей после дизель-гейта имеют SCR.
Впрыск мочевины имеют только модификации с Евро-6, да и те не все. В Россию они не будут поставляться в обозримом будущем.

На счет гарантии, это у всего вага так, 4 года покупается за доплату и у нового тигуана
Вы путаете Россию и ЕС. С апреля этого года Ауди официально ввела 4 летнюю гарантию в РФ. К VW это не относится, за исключением 3 летней гарантии на Рапид и Полоседан.
 

Ойра

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
Audi
Согласен полностью! Добавь еще к этой сумме 100-150тр и можно взять за эти деньги Q5 на "жире"! :cool: Есть один вариант в белом цвете, с пакетом S-line за 2.4кк!

Ох тыж а я за 2,34 180лыс вцепил, правда на толстом слое "жира"...лоханулся шоле?
 

Ойра

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
Audi

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Личка пока не работает, прошу прощения у коллег, но уточню здесь: на 150 с допами? Тоесть голую купятку можно было вообще за 2 взять?

Нет и да. Лучшее что мне предлагали 2100 за базу+комфорт.
Но по словам самого продавца, они и по 2 продавали такие авто.
Просто как я понял, иногда у них бывают обстоятельства что выгодней авто даже в минус отдать чем оно будет у них стоять. Но это бывает довольно редко, и надо постоянно мониторить ситуацию по всем салонам.
Естественно все написанное относится ТОЛЬКО к столице.

Новый представили - https://auto.mail.ru/article/62375-audi_q5_premera_novogo_roskoshnogo_krossovera/
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Впрыск мочевины имеют только модификации с Евро-6, да и те не все. В Россию они не будут поставляться в обозримом будущем.

Вы путаете Россию и ЕС. С апреля этого года Ауди официально ввела 4 летнюю гарантию в РФ. К VW это не относится, за исключением 3 летней гарантии на Рапид и Полоседан.

Можно спорить до усрачки, но на сегодня новые тигуаны с ад-блю. Что будет представленно в России, остается только ждать официальной презентации.
Кстати, и бизиновые с ACT - отключение 2 цилиндров на скоростях до 130 км в час, что еще один гвоздь в развитие бизиневых двиглов.

t1png_8071170_23472085.jpg


То же самое и гарантии, в Европе можно с доплатой взять расширенные гарантии.
Диллеры ауди не могли самовольно что то решить и прибавить или расширить. Наверняка пример с европейских взяли, только доплату в конечную цену тачки добавили.

А красивые слова конечно на кого то действуют.
 
Последнее редактирование:

Ойра

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
Audi
Фух отлегло. У моего кроме комфорта опций еще на 400 000.
Новый хорош. Но даже А4 седан новый кваку не отдают дешевле 2,4.
Алроад дороже, новый Ку5 дешевле 3 вряд ли возьмется. И то через год.
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
Новый а4 с допами на 940 тыщ товарищ за 2,3 в салоне забрал :)
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
Вот такой не влезли в скрин складывания зеркал ку5 мне на выходных отдадут за 2140 + зимняя резина в подарок . Правда это 180 сил
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    12.8 KB · Просмотры: 169
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
но на сегодня новые тигуаны с ад-блю.
Это потому что в Европе действует стандарт Евро-6, а в ТС только что ввели Евро-5. Оборудование для установки SCR стоит не одну сотню евро и добровольно удорожать локализованную машину они не станут. :)

Диллеры ауди не могли самовольно что то решить и прибавить или расширить.
Диллеры Ауди ничего и не расширяли, гарантию увеличил производитель. Для VW и Skoda на сегодняшний день она по-прежнему 2 года.
 

Ойра

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
Audi
Вот такой не влезли в скрин складывания зеркал ку5 мне на выходных отдадут за 2140 + зимняя резина в подарок . Правда это 180 сил
Мелкий скрин ничего не видно, но скоро 10 сообщений и можно будет в личку.
Я должен завтра меняться в трейд ин, сижу обмываю.
Говоришь надо требовать скидку или деньги назад?:bp:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Это потому что в Европе действует стандарт Евро-6, а в ТС только что ввели Евро-5. Оборудование для установки SCR стоит не одну сотню евро и добровольно удорожать локализованную машину они не станут. :)

Диллеры Ауди ничего и не расширяли, гарантию увеличил производитель. Для VW и Skoda на сегодняшний день она по-прежнему 2 года.

Поживем - увидим, когда привезут что то. :D
Даже старых кукушек дизельных почему то нету, не знаешь что случилось?
Про кукушек новых какие у тебя есть инсайды по дизелям?

Про какого производителя идет речь, можно узнать?
http://www.kolesa.ru/news/kaluzhskij-zavod-volkswagen-bolshe-ne-vypuskaet-audi-q5-q7-i-a7-2015-03-12
Точно старый кукушник еще производится?
http://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/q5/der-neue-q5.html

Точно гарантия у всех аудей больше 2 лет?
http://www.audi.de/de/brand/de/kundenbereich/garantie/audi-garantie.html

Нашел и объяснение тоже:
Теперь гарантия на все российские Audi составляет четыре года или пробег в 120 000 километров – в зависимости от того, что наступит ранее. Как отметили в компании, при этом в первые два года эксплуатации автомобиля ограничение пробега не действует. Под новую гарантийную программу попадают все модели Audi, которые были куплены у официальных дилеров, начиная с 29 марта текущего года. Для приобретенных ранее машин гарантия прежняя – два года без ограничения пробега.

По итогам первых двух месяцев текущего года у Ауди зафиксирован наибольший спад продаж в России среди марок «большой немецкой тройки». Так, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, в январе-феврале продажи Audi составили 2 655 автомобилей – на 24% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015-го. Компания BMW в январе-феврале реализовала в России 4 669 машин (-23%), а Mercedes-Benz – 6 538 новых автомобилей (-11%).
В России теперь производятся только А6 и А8?
Не, ну нормально на эти модели дать 2+2 года гарантии или 120к пробега.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу