Воронеж - фиг догонишь!!!

Zhenya123

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
76
Благодарности
41
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с. 2016 tiptron
Ездил в мае. Сильно лучше стала по сравнению с прошлым годом. По Воронежской области узкая дорога, но качество покрытия приемлемое. В самой Саратовской области идёт активный ремонт. Местами дорога новенькая с двумя полосами в каждом направлении. Участок с откровенно отсутствующей дорогой остался километров 10 в Лысогорском районе. Выглядит так: http://youtube.com/watch?v=ttIPD46rgKQ
Если не сильно торопиться, часов за шесть доедете.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy48k

Новичок
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген
Всем доброго дня. Тоже решил познакомиться со всеми. И сразу с вопросом. Подскажите, в семье Тигуан 2011 года, дизель на автомате. Машина много стоит. Возможно пересяду на данный авто со своей. Пробег машины 10 000 с копейками. На машине раза 3 за это время меняли масло в дивгле и фильтры. На что обратить внимание? Какое то сделать? Да и вообще, надо ли что-то делать? Жидкости менять? Менять масло в муфте? Фильтр в ней тоже надо менять или это происки с вольво?? Подскажите, плиз. Всем за ранее спасибо

Добавлено через 3 минуты
И если можно, подскажи е как начинающему, какие темы надо посмотреть о данном авто, на что внимание обратить?
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Dmitriy48k,
Здрасте . 48 это возраст? или регион ?
 

Dmitriy48k

Новичок
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген
Регион.

Добавлено через 6 минут
Но, сам в Воронеже живу
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Всем доброго дня. Тоже решил познакомиться со всеми. И сразу с вопросом. Подскажите, в семье Тигуан 2011 года, дизель на автомате. Машина много стоит. Возможно пересяду на данный авто со своей. Пробег машины 10 000 с копейками. На машине раза 3 за это время меняли масло в дивгле и фильтры. На что обратить внимание? Какое то сделать? Да и вообще, надо ли что-то делать? Жидкости менять? Менять масло в муфте? Фильтр в ней тоже надо менять или это происки с вольво?? Подскажите, плиз. Всем за ранее спасибо

Добавлено через 3 минуты
И если можно, подскажи е как начинающему, какие темы надо посмотреть о данном авто, на что внимание обратить?

Привет! Если машина в семье и на глазах, зачем вообще такие вопросы? Я бы вообще ничего не делал на таком пробеге, ну макисмум масло поменял для самоуспокоения:az:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Dmitriy48k

Новичок
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген
Официалов говорят, что масла свойства теряют со временем, надо все поменять, насчитали 28 тыров, за все. Вот и интересуюсь, а надо ли... Когда машину увидели, смотрели как на динозавра, трейдинщик появился через минуту, буквально;)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Имхо разводилово чистой воды, если денег хочется потратить, купи тормозухи да антифриз, да поменяй, халдекс рано трогать, там и после 60 масло чистое, а уж при 10... И за что 28?!
 

птаха

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
50
Благодарности
4
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
5 октября заменил масло в двигателе. приехал со своими расходниками вплоть до уплотнительного кольца. Расходники брал в автодоке. А 10 увидел потеки масла... Обратился в Гаусс, по смотрели, потеки из под пробки, поставили свое колечко. сумму огласили.
 

weter2

Новичок
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
T&F 2.0TDI(CLJA) 2016м/г
Всем доброго дня.
1. Кто может подсказать сервис для отключения EGR на tdi.
2. В Воронеже есть сервис для качественного чипа?
Спасибо.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

Octava.pro
Вроде официалы Рево

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 

Yellowstone

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
223
Благодарности
6
Адрес
Город
Автомобиль
Тигуан
Добавлено через 4 минуты
Всем доброго дня.
1. Кто может подсказать сервис для отключения EGR на tdi.
2. В Воронеже есть сервис для качественного чипа?
Спасибо.
В липецке есть кудесник, черкани дам контакт. Цены очень порадуют на фоне конкурентов.
 
Последнее редактирование:

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Имхо разводилово чистой воды, если денег хочется потратить, купи тормозухи да антифриз, да поменяй, халдекс рано трогать, там и после 60 масло чистое, а уж при 10... И за что 28?!



согласен на все 100%, разводилово чистой воды, менял масло в халдексе и фильтр на 88 тыс. Так масло и фильтр были чистыми, сервисмен сказал что если сильно по бездорожью и всяким "говнам" не гонять то можно было ещё тыщ 30-50 поездить и потом только поменять.... вот как то так)))


Отправлено на..... с моего
 

pdn5987

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Воронеж, Н. Усмань
Автомобиль
фф тигуан
Всем доброго дня.
1. Кто может подсказать сервис для отключения EGR на tdi.
2. В Воронеже есть сервис для качественного чипа?
Спасибо.

Добрый вечер. Тоже озадачился таким вопросом месяца 1,5 назад. Объездил много контор в Воронеже. В итоге делал все в Одинцово у Мелькона и Раткова. Быстро, пофессионально и с чипом от Петра. Ребята знают свое дело. А в Воронеже только эксперименты намечались. Или перешивкой занимаются или физически удаляют. А чтоб все вместе- так нет. Я экспериментировать не стал. Тем более все можно за один день сделать. Езды чуть более 500 км в одну сторону. Ерунда....
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Добрый вечер. Тоже озадачился таким вопросом месяца 1,5 назад. Объездил много контор в Воронеже. В итоге делал все в Одинцово у Мелькона и Раткова. Быстро, пофессионально и с чипом от Петра. Ребята знают свое дело. А в Воронеже только эксперименты намечались. Или перешивкой занимаются или физически удаляют. А чтоб все вместе- так нет. Я экспериментировать не стал. Тем более все можно за один день сделать. Езды чуть более 500 км в одну сторону. Ерунда....
Доброе утро!
В результате, что, сколько по деньгам, сколько по времени, какой чип, прирост мощности?

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Можно ли потестить?

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

pdn5987

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Воронеж, Н. Усмань
Автомобиль
фф тигуан
Мощность около 170 л.с. момент - около 380, но ни кто не тестировал на стенде, поэтому верим на слово:)) Да и мне не принципиально. Главное ощущения от езды стали интереснее. Разгоняется теперь и после 120-130 также как и до 120. По деньгам: чип-15000 т.р. Есть несколько вариантов удаления ЕГР. Я выбрал тоже за 15 т.р. Можно дешевле, можно дороже. Дороже - это с удалением его из околодвигательных недр. Дешевле - это оставить ЕГР в системе охлаждения. Он стоит под турбиной на CLJA. Доставать его еще тот геморой. Я его оставил, т.к. не мешает, но он полностью отключен с переделкой системы охлаждения и установкой заглушек на выпускном и впускном коллекторах. Потестить можно, можем встретиться на выходных как нибудь.

Добавлено через 1 минуту
Чип от Петра Раткова. В ауди-клубе о них много информации. Да и здесь они представлены в соответствующих темах. По времени 3-4 часа...
 
Последнее редактирование:

Oksart

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
г. Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CUP
Привет всем! Где лучше сделать шиномонтаж в Воронеже?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Парни, хочу сверить логи своего Тиги с другим 2.0 CAWA 170лс. У кого есть желание милости прошу на диагностику, посмотрю и сотру если надо ошибки, активирую плюшки, можно без пива и чипсов, просто так. Только для 2.0 :)



Связь через личку, но у большинства уже есть мой тел.
 

птаха

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
50
Благодарности
4
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Есть такой тигуан. 2012г, и есть желание проверить на ошибки, т.к. в гауссе определили пропуски в 4 цилиндре, да и свеча в нем засрана.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Сверху Снизу