Видеорегистратор

Bobrick

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
97
Благодарности
19
Адрес
Владимир
Автомобиль
Т2 2.0
У нас камеры на подходе - придут выложу качество видео.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А поворачивать зачем? Дэпэса снимать? И зачем? Его я могу и на телефон, если уж так сильно надо, правда еще не было повода это делать
Угу, его. Или хулиганов нападающих. И в этом случае оперативность съемки и безопасность съемки, весьма важны. И телефон тут не очень. То что повода не было, это замечательно. У большинства нет повода регистратор в принципе ставить. Ведь он как КАСКО - нужен по факту раз в 5-10 лет, в худшем случае раз в год. Но когда этот случай происходит регистратор о как пригодился бы.
Вы меня побудили озвучить мои мысли вслух и может показаться что я что-то критикую. Но это не так, я всего лишь констатирую наличие/отсутствие функционала, который кому-то то нужен, кому-то нет. Не более того. :)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Gelios*, Для хулиганов нападающих я бы ещё и баллончик газовый прикупил и держал бы его в салоне. Не столько себе, сколько жене. Проблема в другом - жена у меня буддистка, не сможет она баллончик-то в человека направить. Даже в хулигана, чтоб неладно им было. А вот регистратор всенаправленный был бы в пользу. Я тут прикупил на Али регик, встроенный в зеркало. У него есть доп - камера заднего вида и экран на зеркале, на который можно выводить видео с разных камер по отдельности либо совместно. Купил давно, да так и не поставил. А сейчас на Q3 (у жены) как-то цеплять такое "зеркало" поверх родного с затемнением - это ж как-то не втудыть... И чё делать? Лепить второе зеркало с монитором под родное? Тут кто-то писал про желание убрать всё лишнее с лобовухи. Однако не надо его каждый раз снимать в отличие от дорогих моделей региков. Плюс камера заднего вида - удобно при парковке. Дилемма, блин, однако
 
Последнее редактирование:

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
240
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Не прожив и года, загнулся G5-MAX. Гарантийщики парят мозг 2 недели.


Взял G6-MAX и был неприятно удивлён: на последней прошивке 1010 видео пишет только в разрешении 1920х1080 не более 30 кадров в секунду, хоть битрейт выставлен и работает 40 мегабит в секуду. Картинка как у G5-MAX на 10 мегабитах, разницы никакой.

Выставил обновление GPS 10 раз в секунду,- байда полная, изменение показателей скорости на записи происходит с задержкой в секунду, если не дольше.

Разрабы, ау! Обещали ведь 1920х1080 60 кадров в секунду, и даже большее разрешение с 30 FPS!!

Это что, развод такой, или прошивку не доделали??

И ещё в комплектации отсутствует Описание Меню, очень полезная штука была.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
goblin777, А поделись пож. секретом зачем тебе 60 к/сек? Ведь эта фигня нужна только для медленного просмотра записи...очень медленного, каких то элементов на видео, которые длятся очень короткое время. Что такого может в десятые и сотые доли секунды происходить в кадре, что это будет важно в гаёвне или суде?
По моему так маркетинговый развод, не более того. Будет хоть 400 кадров в сек. , качество от этого выше не станет.
По мне так лучше 15 к/сек, но с разрешением в 4К. Можно сделать стоп кадр и увеличить картинку как бы ты смотрел через бинокль (номер машины в 50-ти метрах, например)
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
240
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
titanik, Говорили, при 60 кадров в секунду изображение не размазывается.
4К конечно здорово, но нужен монитор соответствующий. В общем, ощущение, что нае"али меня по-полной.
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Всем привет!
Вопрос к владельцам NEOLINE X-COP 9100, если таковые имеются.
Не всегда на видео отображается штамп скорости. Бывает нормально, а бывает пишет просто "0" и все. Почему так, понять не могу. Закономерность тоже не понятна. В меню все, что нужно, включено. Так было и при подключении через прикуриватель, и сейчас та же проблема осталась (подключил к блоку предохранителей через Neoline Fuse Cord 3 pin). Где что включить-выключить, чтоб скорость на видео всегда нормально отображалась?
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
goblin777, А поделись пож. секретом зачем тебе 60 к/сек? Ведь эта фигня нужна только для медленного просмотра записи...очень медленного, каких то элементов на видео, которые длятся очень короткое время. Что такого может в десятые и сотые доли секунды происходить в кадре, что это будет важно в гаёвне или суде?
По моему так маркетинговый развод, не более того. Будет хоть 400 кадров в сек. , качество от этого выше не станет.
По мне так лучше 15 к/сек, но с разрешением в 4К. Можно сделать стоп кадр и увеличить картинку как бы ты смотрел через бинокль (номер машины в 50-ти метрах, например)
В съемке 30 к/с всегда будут отсутствовать кадры, которые присутствуют в съемке 60 к/с. И если допускать наличие факта, что в эти кадры попадет номер машины, который при 30 к/с вы можете не увидеть, то стоит рассматривать вариант с 60 к/с. Например, сбоку прилетел авто и скрылся. ВР захватил авто и его номер, но само событие на коротком расстоянии настолько стремительно по времени, что съемка 30 к/с могут просто пропустить один единственный важный для вас кадр - кадр с номером авто. И каковы тогда преимущества 4к в этом случае?
А что вы предположительно хотите или можете увидеть на расстоянии 50 метров от места происшествия?
 
Последнее редактирование:

EkaterinaLovel

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
volkswagen tiguan
Подскажите, существует ли видеорегистратор, чтобы был скрытым и вёл запись не только в движении, но и в состоянии покоя (с датчиком движения, наверное). Т.е. стоит машина на парковке, а регистратор работает.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Подскажите, существует ли видеорегистратор, чтобы был скрытым и вёл запись не только в движении, но и в состоянии покоя (с датчиком движения, наверное). Т.е. стоит машина на парковке, а регистратор работает.
Дык любог рег запитываешь не от прикурки, а на постоянку и он пишет всё время. У меня на втором тиге так. У Датакамов есть функция записи по движению в кадре.
На счёт скрытности - я не видел абсолютно скрытных - глазок обьектива всегда можно узреть ))

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
 

EkaterinaLovel

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
volkswagen tiguan
Как поняла, самый скрытый -штатный. А вот может ли он снимать ночью в припаркованном автомобиле непонятно. И сколько прослужит тоже.
 

EkaterinaLovel

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
volkswagen tiguan
Именно это. "Штатный"
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
А вот может ли он снимать ночью в припаркованном автомобиле непонятно.
Если подключите к месту, где есть постоянный плюс, то будет писать постоянно. Другой вопрос, какое минимальное значение освещённости нужно, чтобы писать приемлемую для Вас картинку. Прослужит от одного дня до нескольких лет.
Купите на али, ( деньги то небольшие) и будете нас в курсе держать ))
 

EkaterinaLovel

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
volkswagen tiguan
Я выбирала этот: http://axiom-russia.ru/produkcziya/axiom/axiom-volkswagen-special-wi-fi/
Странно почему такая разница в цене, или всё таки на али другой

Добавлено через 4 минуты
По характеристикам у последнего, даже угол обзора чуть больше.
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Это разные устройства. Аксиом это выносной "глаз"на креплении зеркала, а "камера" ставится обычно в перчаточный ящик, но также как и все остальные подобные устройства не лишена глюков, судя по отзывам, так, что более высокая цена не является гарантией более высокого качества, имхо
 
Сверху Снизу