Помогу шнурком (VAG-COM)! Все города!

Judge

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиги 2.0 td
добрый вечер Комрады! есть вопрос: имею дизель 2013 г. на автомате. Дико нервирует поведение акпп, а именно торможение двигателем, особенно заметно при переключении с 4 на 3. Так вот хотел спросить из того что я вычитал я так понимаю эта фишка у всех дизельных тиг присутствует и становится значительно лучше при отключении функции стабилизации прицепа, ну или перепрошивки акпп. Может кто нибудь помочь с этой темой в ЮВАО или в Бутово+/- сто верст ;))
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
добрый вечер Комрады! есть вопрос: имею дизель 2013 г. на автомате. Дико нервирует поведение акпп, а именно торможение двигателем, особенно заметно при переключении с 4 на 3. Так вот хотел спросить из того что я вычитал я так понимаю эта фишка у всех дизельных тиг присутствует и становится значительно лучше при отключении функции стабилизации прицепа, ну или перепрошивки акпп. Может кто нибудь помочь с этой темой в ЮВАО или в Бутово+/- сто верст ;))

Добрый вечер, нахожусь в центре, если интересно то пишите в ЛС - помогу.
 

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
Дико нервирует поведение акпп, а именно торможение двигателем, особенно заметно при переключении с 4 на 3. Так вот хотел спросить из того что я вычитал я так понимаю эта фишка у всех дизельных тиг присутствует и становится значительно лучше при отключении функции стабилизации прицепа
Так и есть, отключай стабилизацию. Мне понравилось, толчки при переключении стали меньше заметны. Может еще зависит от параметрии акпп, потому как некоторые не замечают
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
добрый вечер Комрады! есть вопрос: имею дизель 2013 г. на автомате. Дико нервирует поведение акпп, а именно торможение двигателем, особенно заметно при переключении с 4 на 3. Так вот хотел спросить из того что я вычитал я так понимаю эта фишка у всех дизельных тиг присутствует и становится значительно лучше при отключении функции стабилизации прицепа, ну или перепрошивки акпп. Может кто нибудь помочь с этой темой в ЮВАО или в Бутово+/- сто верст ;))

Даже ТПИ у немцев по этой проблеме есть. На драйве выкладывал. Перепрошивка все исправит, все остальное, прицепы, кодировки и т.п. ерунда.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Даже ТПИ у немцев по этой проблеме есть. На драйве выкладывал. Перепрошивка все исправит, все остальное, прицепы, кодировки и т.п. ерунда.

А киньте ссылку по этому вопросу
 

Judge

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиги 2.0 td
тогда вопрос кто может обновить прошивку в Москве? официалы сейчас это делают? или они под дизельгейт какуюто фигню прошивают?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
тогда вопрос кто может обновить прошивку в Москве? официалы сейчас это делают? или они под дизельгейт какуюто фигню прошивают?

И с прошивкой тоже могу помочь.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
А киньте ссылку по этому вопросу

Пунк 3 !!!

Kundenaussage / Werkstattfeststellung
1. In Fahrstufe D Anfahren nur im 2 Gang.
Änderung nach Update: In Fahrstufe D Anfahren nur im 1 Gang.
2. Das Schließen der Wandlerüberbrückungskupplung im 2. Gang wird als unkomfortabel empfunden.
Änderung nach Update: die Ansteuerung der Wandlerüberbrückungskupplung wurde geändert.
3. Ruckt beim schalten von 4-3 Gang.
Änderung nach Update: die Ansteuerung der Wandlerüberbrückungskupplung wurde geändert.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Парни, прошу помощи
Посмотрите кто нибудь на Тиге 2.0 170лс. 32 группу в двигателе, какие там значения у Вас?
Спасибо всем кто отзовется.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Flet, в идеале там должны быть нули. Но этого в реале трудно достичь (не считая случаев, когда смотришь ее сразу после сброса ошибок в блоке ДВС :rolleyes:) А так, чем меньше отклонения от нулей - тем лучше.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Flet, в идеале там должны быть нули. Но этого в реале трудно достичь (не считая случаев, когда смотришь ее сразу после сброса ошибок в блоке ДВС :rolleyes:) А так, чем меньше отклонения от нулей - тем лучше.

У меня в первом окне 1,4% во втором 16%
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Кратенько примерно так:
Первое окно - аддитив:
положительный (бедная смесь в режиме ХХ) - негерметичность впуского тракта.
отрицательный (богатая смесь в режиме ХХ) - высокое давление топлива, негерметичность форсунок, датчик температуры ОЖ.

Второе окно - мультипликатив:
положительный (бедная смесь в режиме нагрузок) - недостаточная производительность или давление топливного насоса.
отрицательный (богатая смесь в режиме нагрузок) - негерметичность впускного тракта после тубины, расходомер, датчик температуры ОЖ.
:confused:
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI

pirogovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
20
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Доброе время суток! повис зловещий значок, снимал обшивку водительской двери, отключил разъём, забыв об этом, включил зажигание, теперь висит ошибка по подушке, кто поможет удалить...10 сообщений ещё не на флудил, в личку писать не могу :mad: удобно мск юзао или центр, а так подъеду куда скажите... почта- (ник) @list.ru

заранее благодарен:az:
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Доброе время суток! повис зловещий значок, снимал обшивку водительской двери, отключил разъём, забыв об этом, включил зажигание, теперь висит ошибка по подушке, кто поможет удалить...10 сообщений ещё не на флудил, в личку писать не могу :mad: удобно мск юзао или центр, а так подъеду куда скажите... почта- (ник) @list.ru

заранее благодарен:az:

Ответил на почту, если еще актуально.
 

i.max

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
214
Благодарности
33
Адрес
МСК (Ясенево), МО (Серпухов)
Автомобиль
Kodiaq 2.0TDI
ЮЗАО (Ясенево). По выходным Серпухов. Вася-диагност, ОДИС. Могу помочь с включением фишек и обновлением ПО. Связь через личку.
 
Сверху Снизу