BMW X3 3.0D Exclusive как альтернатива

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Моё мнение такое – по плохим дорогам, на БМВ, комфортнее ехать на скоростях более 60км/ч – автомобиль хорошо проглатывает любые неровности и не выбивает из тебя всю душу, а вот на скоростях до 60 км/ч ехать по тем же неровностям ощутимо менее комфортно – трясёт и создается впечатление достаточно жесткой подвески.
так это на всех авто правило: больше скорость- меньше ям. Только если дорогу не знаешь, то можно попасть в яму бОльшую, чем твое колесо))
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Туарег смотрел первым делом. Прекрасный автомобиль. Вначале именно его и хотел. Но было несколько причин, вроде мелких, но в совокупности всё-таки привели к решению о БМВ:
1) Проездив 3.5 года на Тигуане хотелось чего-то нового. Уж очень внешне Туарег похож на Тигуан, да и внутри тоже многое перекликается. Было бы лёгкое чувство дежавю каждый день, да и хотелось эмоций каких-то новых.
2) БМВ я покупал за 2.5 млн, а не 3.5. Годовалый. 3.5млн - это цена нового.
Туарег дешевеет гооораздо медленнее. За 2.5 млн с 245 сильным дизелем в богатой комплектации он был бы 2, а то и 3 летний. И с пробегом не 13000км, а эдак 30-40.
3) Туарег большой для меня.
Всё-таки честно спрашивая себя "нужен ли мне большой автомобиль? не для понтов, а просто по необходимости", я признаюсь, что нет, у меня необходимости в большом авто нет.

Может станет семья побольше, взгляну на этот вопрос по-другому.

несколько раз сидел а салоне туараега. Не могу сказать, что он большой. Внешней может быть и большой, по сравнению с Тигуаном, но вот внутри... Расстояние между передними и задним рядом больше тигуана макмимум на 5-7 см, ширина салона не более чем на 10 см. Багагажиник да... Он и шире и глубже. А кто что знает про надежность Туарег/Х3?
 

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
несколько раз сидел а салоне туараега. Не могу сказать, что он большой. Внешней может быть и большой, по сравнению с Тигуаном, но вот внутри... Расстояние между передними и задним рядом больше тигуана макмимум на 5-7 см, ширина салона не более чем на 10 см. Багагажиник да... Он и шире и глубже. А кто что знает про надежность Туарег/Х3?

Х3 по надёжней будет, да и по быстрее Туарега.
У Х3 (F25) одна проблема это рулевая рейка. (подстукивает) ;)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
несколько раз сидел а салоне туараега. Не могу сказать, что он большой. Внешней может быть и большой, по сравнению с Тигуаном, но вот внутри... Расстояние между передними и задним рядом больше тигуана макмимум на 5-7 см, ширина салона не более чем на 10 см. Багагажиник да... Он и шире и глубже. А кто что знает про надежность Туарег/Х3?

И это не мало, я про 10 см, хотя частично соглашусь, внешне Туарег кажется больше чем он есть внутри.

Х3 по надёжней будет, да и по быстрее Туарега.

Смотря какая Х3 и смотря какой Туарег, без привязки к моторам спор ни о чем.

У Х3 (F25) одна проблема это рулевая рейка. (подстукивает) ;)

У Тура тоже проблем не много, главная его проблема - цена:)

В общем оба аппарата достойны, выбирай на вкус и бюджет.
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
10 см к Ч...ну сильно заметно ))) а на заднем ряду не шибко
 

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
Смотря какая Х3 и смотря какой Туарег, без привязки к моторам спор ни о чем


имелось ввиду моторы 3.0 D
так как если брать другие моторы цена уходит в космос.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
10 см к Ч...ну сильно заметно ))) а на заднем ряду не шибко

Гы-гы, как раз там, на заднем ряду, это и наиболее заметно, при посадке втроем, вдвоем и в Тиге комфортно. Ширина заднего сидения и была основной причиной продажи Тигуана мной, и +10 см это очень не мало, особенно если речь идет о посадке между 2-х детских сидений.

имелось ввиду моторы 3.0 D
так как если брать другие моторы цена уходит в космос.

Согласен, при таком сравнении Х3 динамичней, но Тур комфортнее и проходимее. Потому, вернусь к тому, что написал выше - выбирай на вкус и кошелек, обе машины по своему хороши.
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
Поздравляю с покупкой, с этим движком, автомобиль действительно едет очень достойно)

В сравнении с Тигуаном:
Фары - это в прямом смысле день и ночь (на Тигуане был обычный галоген), в комплектации эксклюзив не идут светодиодные фары, те наверно еще лучше светят.
Шумка - на Х3, первый владелец сделал до меня комплексную шумку, Тигуан я не шумил, разница в звучании магнитолы и общего шума, заметна.
Тормоза - в сравнении с Х3, в Тигуане их просто нет, в иксе ты останавливаешься там где нужно, в Тиге этот процесс слабопрогнозируемый.
Мультимедия - RNS510, на фоне НБТ, выглядит дешмансой и устаревшей (не беря в расчет стоимость)
Сиденья - Фольц был в комплектации S&S, сиденья в нем по-началу владения БМВ казались удобнее, сейчас уже к этим привык, а Тиговские забыл. Были порывы, поставить спорт сидушки, но этот зуд я поборол. Электрорегулировки с памятью решают, после чистки салона, по нажатию кнопки, все возвращается туда где было настроено.

Из неприятного:
- Треснула кожаная обивка водительского сиденья (возможно из за того, что первый владелец был весом 100+ кг) - замена по гарантии
Потерлась кожа руля (пробег 24к) - замена обивки руля по гарантии (на Тиге за 47к руль был как новый, только периодически протирай его от грязи и все)
Омывайка в один прекрасный момент, стала уходить с пугающей скоростью, обращение к официалам, проверка магистралей, замена форсунки с левой стороны по гарантии.

Резюмируя, владение Х3, будет выходить дороже Тигуана, это очевидно, хотя и здесь при правильном планировании расходов на автомобиль, можно добиться существенной экономии. В остальном, переход с Тигуана на Х3, логичен и следующий шаг после икса, думаю сделать обратно в сторону ФВ, а именно к Туарег 3, время покажет.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
вчера был на тесте туарега... эх... красавец машина. дизель на пневме... плывет почти над дорогой. внутри сидишь как в кокпите, сзади месте все же больше чем в тиге, ну и багажник конечно тоже шире и глубже, но меньше чем у конкурентов за счет зашитых боковин
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Замечательный отчет!
Добавлю от себя - проехал на X3 с 2литровой бензинкой около 2 тысяч км - (базовая комплектация) - вообще никакого желания не вызвала, очень слабый мотор для такой машины, ну и по мелочам - круиза нет, автохолда нет, зеркала не складываются, - мрак какой-то. Размер - прям вот очень понравился. Но блин, ценник сейчас :eek:
Вердикт - за пустой барабан платить не согласен.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
X3 и тигуан - машины несколько разного класса. Разумеется, X3 будет лучше по всем параметрам, ценник-то из другого диапазона, примерно как Q5.
По этому он немного не "альтернатива".
Его с таким же успехом можно называть "альтернативой" дастеру какому-нибудь.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
X3 и тигуан - машины несколько разного класса. Разумеется, X3 будет лучше по всем параметрам, ценник-то из другого диапазона, примерно как Q5.
По этому он немного не "альтернатива".
Его с таким же успехом можно называть "альтернативой" дастеру какому-нибудь.
Разного то разного, конечно Х3 лучше.
Но все-таки можно привести 2-3 довода - в чем же лучше Х3 конкретно для данного человека.
Вон, в соседней теме про Х5 - попросил привести аргументы, чем же лучше Х5 по сравнению с тигуаном.
В ответ классическое - НУ ТЫ ЧО ЭТО ЖЕ ИКСПЯТЬ!1!!
Фейспалм.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Но все-таки можно привести 2-3 довода - в чем же лучше Х3 конкретно для данного человека.
Легко:
1. ничего не стучит в подвеске
2. ничего не скрипит в салоне
3. ничего не свистит на трассе

(оба авто у меня с новья, пробег у Бэхи более 20000, 2года и Тигуана около 10000, 1 год)

Если начать загибать пальцы при их сравнении - 21 не хватит. :p
 
Последнее редактирование:

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Если уж тут такие странные альтернативы рассматриваются, то тогда можно как вариант предложить Mercedes-Benz GLC (особая серия). За цену BMW X3 получим более современную машину на пневме со светодиодным адаптивным светом и другми плюшками. Конфигуратор для примера:
http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/glc/x253/configurator/configurator_x253.html#/p3501
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Легко:
1. ничего не стучит в подвеске
2. ничего не скрипит в салоне
3. ничего не свистит на трассе


Да, только у приятеля рейка полетела на 27 тыс и по утверждению ОД не гарантия. Сам хотел X3 - 3 машины в акселе с пробегом 40-60 тыр - рейка у всех. И двигатель не дай Бог бенз, ТСИ тигуана по сравнению с ним - верх надежности.

Да и в моем тигуане на 70 тыс пробега ничего из перечисленного нет...
Стоит сравнивать, хотя бы по принципу цена-качество-обслуживание, хотя и машина понятно выше классом.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
И двигатель не дай Бог бенз, ТСИ тигуана по сравнению с ним - верх надежности.
Чегой то? :confused: Никаких проблем, в отличии от ТСИ не ест масло вообще, в смысле - совсем. :) Такой же мотор у меня был на Х1 ... и в хвост и в гриву топтали - ничего. Поэтому и брал его же. Мне нраица. :) Понятно - жил бы в крупном городе - брал бы дизель ... наверное. У нас "на селе" это риск попадоса. По моей статистике - 100% попадос. :rolleyes:
Рейка - да, часто жалуются ... но там элементарщина - кулибины меняют втулки и весь ремонт. (узнавал, говорили 5000рэ) Главное не затягивать с ремонтом. У меня пока тихо. А вот на Тигуане - бубанит. :(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу