НИЖНИЙ НОВГОРОД

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
nemo696, а где менял то?
 

nemo696

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
nemo696, а где менял то?
У знакомого у него сервис недалеко от Пролетарки.
У него свой дом и рядом стоит сервис на 3 авто, всё в кафеле как у официалов, если кому то нужно будет, скину адрес.
А вот 2 сальника, которые находятся где то в движке и рядом с коробкой делал уже в Немец.доме, так как он не взялся из за коробки автомат.
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
оме", за это же просили от 8 до 9 штук.
У официалов еще дороже.

Запчасти брал у официалов на пролетарке.
А менял где? И почем ЗЧ вышли?
Пардон, уже вижу
А что не так с коробкой автомат?
 

nemo696

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А что не так с коробкой автомат?
Когда эти сальники меняют, коробку снимают, а потом при установке обратно, её надо адаптировать, про это мне в 3 сервисах сказали, почему и был выбран немецкий дом, но этот сервис тоже не из дешевых, он по ценам стоит вторым после официалов. _____________
Навернулся радиатор охлаждения, завтра поменяют, взял не оригинал за 6800 на экзе такой же 7800, правда за работу берут всего 1500
 
Последнее редактирование:

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Еду на следующей неделе в Немецкий дом менять передний бампер и ремонтировать переднее правое крыло, выбор сервиса спонтанный, просто рядом с домом. Может кто там делал козовщину, есть отзывы?
 

HaMMeR^2

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Арзамас-Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4(150), DSG
Добавлено через 35 минут
kkv, Мне кстати шкода на июльских днях ценник на замену ГРМ загнула на 10к больше чем официалы.

Сегодня на почту прилетело письмо от артана, что они предоставляют скидку 25% на комплектующие и стоимость работ по замене ремня грм и насоса системы охлаждения, до 15 ноября
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Сегодня на почту прилетело письмо от артана, что они предоставляют скидку 25% на комплектующие и стоимость работ по замене ремня грм и насоса системы охлаждения, до 15 ноября

когда у меня накрылся блок стояночного тормоза мне тоже обещали огромную скидку. Вот только цена со скидкой была все равно выше цены в интернет-магазине. Все это рассчитано на лоха!
 

HaMMeR^2

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Арзамас-Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4(150), DSG
когда у меня накрылся блок стояночного тормоза мне тоже обещали огромную скидку. Вот только цена со скидкой была все равно выше цены в интернет-магазине. Все это рассчитано на лоха!

Печальненько, но поинтересоваться о стоимости со скидкой можно, а вдруг)
 

ИгорьКу

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Всех приветствую, такая тема: себе на Тигуане(2.0л.TSI)хотел заменить цепь ГРМ и взял необходимый набор запчастей для замены, но Тигуан быстро продал , а эти запчасти остались:
1. Цепь ГРМ
2. Сальник колен.вала
3. Болт колен.вала
4. Натяжитель цепи
5. Успокоитель цепи верхний
6. Планка успокоителя
7. Планка натяжителя
Покупал всё в Иксоре. Может кому нужно, то отдал бы всё это тысяч за 9-ть. Пишите, звоните договоримся 8910 386 11 86 Игорь
 
Последнее редактирование:

nemo696

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Доброе утро всем.
Уважаемые, посоветуйте если кто менял запчасть "Рычаг подвески", на экзе два варианта.
1. материал Алюминий без шаровой
2. материал Листовое железо + с ним идет и шаровой шарнир
Умом понимаю, что с нашими дорогами нужно брать 2-ой вариант(желательно чтоб он вообще был сделан из дамасской стали ), но не понимаю для чего 1 вариант и может шаровою надо брать отдельно и если да, то какого производителя кроме оригинала, может есть какие нибудь усиленные.
 

ИгорьКу

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
а чем Вас стальные рычаги не устраивают? уж если стальной иногда не выдерживает, то алюминиевые рычаги вообще будут расходниками. И если сам шаровый шарнир в порядке, его и переставить на новый рычаг, хотя в основном, да -они идут вместе с шаровой. Себе брал вообще какой то левый, за 4рубля, вместе с шаровой, и ничего , многое выдержал.
 

nemo696

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
а чем Вас стальные рычаги не устраивают? уж если стальной иногда не выдерживает, то алюминиевые рычаги вообще будут расходниками. И если сам шаровый шарнир в порядке, его и переставить на новый рычаг, хотя в основном, да -они идут вместе с шаровой. Себе брал вообще какой то левый, за 4рубля, вместе с шаровой, и ничего , многое выдержал.
Я сам обеими руками за варианту из стали.
А насчет шаровой, может кто знает, есть какие нибудь усиленные марки.
 

ИгорьКу

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Родные шаровые тоже хорошие, при 120 тыщ. прбега никакого намёка на люфт (делали диагностику)
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
nemo696,А почему речь о шаровой завели? Если слышны стуки, то первыми умирают всегда задние кронштейны у передней подвески. Я уже свои сменил. Более 50 ткм не ходят. Вспоминаю итальянский "тазик". Там все резинки до 30 ткм и под замену. У нас не все и 50. Вот что значит немец. :)
Вот на "Самарах " до 120 ткм резинки ходили. :(
 

nemo696

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
nemo696,А почему речь о шаровой завели? Если слышны стуки, то первыми умирают всегда задние кронштейны у передней подвески. Я уже свои сменил. Более 50 ткм не ходят. Вспоминаю итальянский "тазик". Там все резинки до 30 ткм и под замену. У нас не все и 50. Вот что значит немец. :)
Вот на "Самарах " до 120 ткм резинки ходили. :(
Разговор зашел о замене рычага подвески, а они некоторые идут в сборе с шаровой опорой, я и спрашивал брать в сборе или без них, а шаровые отдельно.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
nemo696, Шаровые продаются отдельно. Это вам не японцы с хитрым прищуром.
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Ну что небольшой квест, для тех, кто не хочет тратить время и нервы, чтобы заново застроховаться по ОСАГО, ибо опять новые грабли, читаем:

Чтобы застраховаться по ОСАГО надо самому пройти техосмотр и получить диагностическую карту, ищите сервис, а главное не забываете положить:
Огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки

А можете быстро зарулить например в всегда свободный при Ока-Лада сервис, по адресу: Коминтерна 31Б, цена вопроса 390руб, и полчаса времени, а главное они вносят вас в единую базу данных ЕАИСТО

Проверить, сервис легальный или что вас внесли можно тут:
http://xn--80adjurebidw.xn--p1ai/ это сайт проверкато.рф
https://kbm-osago.ru/proverka-tehosmotra.html

Далее прирулил в СК ВСК, грят Программа не работает, и толпа ругающихся, походу просто динамят с порогу, не хотят страховать!
Тк уловок много, например некоторые СК вообще не страхуют On-Line (СК СоГАЗ, другие Тинькофф, тоже, но делают изощреннее, вводите все данные а потом система выдает чтото типа сбоя, зависона, ошибки, в моем случае типа не нашли данных на меня в базе РСА якобы, как оказалось в отзыве про Тинькофф онлайн страхование, я не одинок с ошибкой, прочитал по отзывам о СК, там один программист обнаружил блэк лист в скрипте у Тинькофф срахование по ОСАГЕ онлайн, система выкидывает, если обнаруживает ваш нехороший/убыточный город/регион по ОСАГО, и наш Нижний входит в эти ~12 регионов, и примерно также проворчивают другие СК с полисами ОСАГО при покупке/оформлению онлайн...)

В РЕСО не стал даже заезжать тк по отзывам впаривают насильно доп страховки

В свою СоГАЗ прирулил вечером, а там 8чел и 1манагер ток сидит оформляет по полчаса 1клиента, шум гам, вижу не успеет до закрытия, уехал. На след день приехал днем, там уже 12чел на офрмление и еще 6 чел в проходе, театр абсурда и жести продолжался над народом, решил ну их нах раз так к нам...

Приехал в ранее где страховался (до СоГАЗ), в СК Ренессанс. Народу мало, сидят 2 девушки на оформление, красота!
Сделали все быстро и без доп навязывания страховок!
Рекомендую!
Главное не забудьте, что перед страхованием, даже по ОСАГе, СК Ренессанс осматривает машины!
Осмотр у них только по Пн и Чт с 9,30-10,30 и только потом могут застраховать.

PS можете застраховаться OnLine по электронному полису, пара друганов так прокатило в ВТБ, и в Росгосстрахе, но Карта техосмотра все равно должна быть у вас и вбиты данные в единую систему ЕАИСТО
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Господа нижегородцы (и нижегородки), имеющие в своем авто RNS-315 и желающие обновить версию карт в навигационной системе до V8!

В связи с появлением новых freeware технологий для этого (см. ветку "RNS-315 вопрос-ответ" на данном форуме) могу помочь в этом вопросе на безвозмездной основе (такой вот я дурак, уж извините). Подробности через личные сообщения.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
И еще вопрос господам нижегородцам: где нынче кошерно проводить ТО по сроку Тигуану с закончившейся гарантией? Артан на Бринского меня не впечатлил: мальчики-снобы, жизни учат, работают так себе (в пределах тог, что видно через прозрачную стену). Да и масло хочу залить то, которое хочу и уже купил, а не то, что у них в бочках застоялось.
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
413
Благодарности
158
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Масло и фильтра с удовольствием заменят в любом гараже, но можно и самому.
 
Сверху Снизу