Расход топлива 2.0 TSI

Vit1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
мурманская обл.
Автомобиль
S&S 2.0 170 TSI
по трассе - скорость 100-140км/ч расход 9.0л., в городе более 13,5 не было.
специально замерял расход на трассе, где есть ровные участки при скорости 85-90км/ч расход сотавил 7.2, меньше никак не получался.
 

ardv

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
прожорливый
на расход могут влиять старые свечи, недокачанные или широкие шины, кондер конечно)), всякие накладки на капот и окна, забитый воздушный фильтр двигателя, попробуйте залить в бак присатку ликви молли и на ней проехать с хорошей скоростью побольше чтобы нагар отвалился с форсунок и т.п. еще масло может влиять на расход, но тут выбора не особо много, вязкость 5w-30 для тига нежелательна, мотор горяч. ну и конечно как стартовать со светофора тоже важно, на полном приводе еще можно отключить в VAG COM режим прицепа, он тоже немного отъедает.. а так конечно расход огорчает в тиге больше всего, знал бы взял бы дизель. тиг просто тяжелое авто, зато метал толстый и выше пассивная безопасность чем на маздах из фольги.

500 км пробега ) машина из салона ))))
 

ardv

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
прожорливый
возможно расходомер привирает. но 1,6 это очень много

как я понимаю, у VW два счетчика - один сбрасывается в течении 3х часов другой общий - суточный или еще как. Вопрос - как переключиться на второй?
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
у VW два счетчика
ну тогда уж три.
мгновенный расход
средний расход
средний расход за последние 100 моточасов
вы смотрите мгновенный.
стрелками верх вниз (если у вас мультируль)
и кнопкой ок, для переключения между средним и средним долговременным
 

ardv

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
прожорливый
ну тогда уж три.
мгновенный расход
средний расход
средний расход за последние 100 моточасов
вы смотрите мгновенный.
стрелками верх вниз (если у вас мультируль)
и кнопкой ок, для переключения между средним и средним долговременным

нене, стрелка вверх - мгновенный и за последние 2 часа - вверху в углу цифра 1. а хочу посмотреть суточный - это цифра 2. Но с другой стороны думаю принципиального различия не увижу )
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Это пока не видите, разница у меня достигает до 3 л/100км между суточным(1) и долговременным(2) причем может как + так и -
долговременный (2) обнуляется каждые 100 моточасов или 10 000км, что наступит раньше.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
Ну что ж, имеем расход 18л на сотню по городу на коротких расстояниях( до 3 км) при езде по пенсионерски, обычный режим, светофоры, бензин 95, наверное как у всех.
Честные ребята с форума пишут, что так примерно у всех-))), а некоторые ребята пишут, что так же будет и на других аналогичных авто.
Буду проводить эксперименты.
1. беру мицубиси аутлендер 3.0. у друга на несколько дней.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
по трассе - скорость 100-140км/ч расход 9.0л., в городе более 13,5 не было.
специально замерял расход на трассе, где есть ровные участки при скорости 85-90км/ч расход сотавил 7.2, меньше никак не получался.
Это в любом случае отличный результат.

походу в мурманске все сказочники
Зря Вы ёрничаете. Вам уже демонстрировали видео с похожими расходами. Если бы у коллеги была фоточка соответствующая, Вы бы такими "ласковыми" словечками не разбрасывались бы.

Мне тоже сначала писали всякие гадости, когда я заявлял расход 4,4-4,6 л/100км при достаточно длительных пробегах. Потом перестали.

обороты падают минут за 5-7. тот же прогрев )
от расхода немного офигиваю - ну 13 - ну 15... но что бы 20-25...

От себя порекомендую Вам забыть о многоминутных пробегах. В сильные морозы (значительно ниже нуля по Цельсию) достаточно 2-3 минут работы на ХХ. При температурах выше нуля - полминуты максимум. После этого начинаем спокойное движение без "натягов и напрягов". Мотор Вам скажет спасибо.

Кстати, заодно и на динамику расхода поглядите. Уверен, он существенно изменится.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
походу в мурманске все сказочники
Перегон Москва-Питер-Москва - средняя скорость 85 км/ч, расход 9,2, включая стояние в пробке на МКАД (2 раза - 34 км ехал 2 часа), стояние на объездной у Твери (2 раза примерно по часу) и катание по славному городу Питеру, правда без особых пробок.
Средний расход за все время владения Тигом 11,73. 75% пробега - Москва и ближнее Подмосковье (20-30 км от МКАД).
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Вам уже демонстрировали видео с похожими расходами
не смешите

Добавлено через 1 минуту
Перегон Москва-Питер-Москва - средняя скорость 85 км/ч, расход 9,2, включая стояние в пробке на МКАД
там заявлено 100-140. тоесть средняя 120.
меньше 10 не будет, ну никак

Добавлено через 33 секунды
Средний расход за все время владения Тигом 11,73
это вполне себе нормально
 
Последнее редактирование:

ardv

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
прожорливый
опять фантастика какая то) или все же они существуют, с нормальным расходом? )))
немного моей статистики.
1. от заправки до заправки, считал сколько заливаю и пробег:
680 км - 180 литров(чуть более).
2. пенсионерская езда
трогаюсь с места - педаль газа медленно выжимается на 30% не более.
мгновенный расход при этом 49л
3. коробка на Р - расход 1,6. сегодня утром на холодной 2
4. средний расход за 11 км со средними пробками - 20-25 литров
при этом не топлю, резких ускорений не делаю и в основном, качусь не нажимая на газ. 60-80 км..ч

вот как то так у меня получается. може отключить что нибудь ? )))
или сменить стиль езды.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
680 км - 180 литров
такое возможно только при постоянном стоянии в длиннючих пробках.
и никак по другому.



мгновенный расход при этом 49л
это у всех, в реале думаю выше, но компутер больше не кажет, что бы не травмировать.
средний расход за 11 км со средними пробками - 20-25 литров
ну сильно запредельно много.

може отключить что нибудь ?

може отключить что нибудь ? )))
или сменить стиль езды
есть повод поискать ответ. но у вас и холостой ход на
50% больше нормы кушает
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Это в любом случае отличный результат.


Зря Вы ёрничаете. Вам уже демонстрировали видео с похожими расходами. Если бы у коллеги была фоточка соответствующая, Вы бы такими "ласковыми" словечками не разбрасывались бы.

Мне тоже сначала писали всякие гадости, когда я заявлял расход 4,4-4,6 л/100км при достаточно длительных пробегах. Потом перестали.



От себя порекомендую Вам забыть о многоминутных пробегах. В сильные морозы (значительно ниже нуля по Цельсию) достаточно 2-3 минут работы на ХХ. При температурах выше нуля - полминуты максимум. После этого начинаем спокойное движение без "натягов и напрягов". Мотор Вам скажет спасибо.
..............

+100!
Я тоже и фотки компутера выкладывал с данными - пробег-ср.скорость-время... все равно не верят... может из зависти...;)

Кстати и трансмиссия и подвеска тоже спасибо скажет.... ибо... если прогрел мотор и поехал, а трансмиссия и подвеска холодные, а ты по ямам и газ в пол... Одна такая поездка и ку-ку...
Никогда, не одну машину не грел... чего и вам желаю. 1-2 минуты и потихоньку поехали...
 
Последнее редактирование:

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
155
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
есть повод поискать ответ. но у вас и холостой ход на
50% больше нормы кушает

Я тоже поискал бы ответ, у меня на ХХ жрет запредельно много 4 в начале прогрева,потом постепенно падает до 1,7 на D 1.3 на P, на ходу все хорошо, но в итоге по городу с неспешным дdижением выходит 16-18 л, перерыл форум, ответа нет, даже где то написано это мол нормально. Думал маслоотделитель,но масло не жрет. Есть мысль промыть форсы и почистить ДЗ, но это пальцем в небо...Почему говорю что это ненормально, потому что раньше в морозы было 2,6 на старте и 0,9-1,1 на прогретом.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,535
Благодарности
4,713
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Почему говорю что это ненормально, потому что раньше в морозы было 2,6 на старте и 0,9-1,1 на прогретом.
0,9-1 л/ч на прогретом 2.0 и АКПП может быть только в режиме паркинга или нейтрали. В режиме "D" с выжатым тормозом меньше 1,1 ни разу не видел, что вполне логично ибо коробка всеравно работает )
P.S. Еще раз для тех кто не верит 16-18л по городу с пробками и светофорами, короткими пробегами до 15 км это НОРМАЛЬНО, сморите среднюю скорость по бортовику. Ну не может при средней 10-15 км/ч за поездку расход быть 10-12 литров на данном движке, ну никак :)
 
Последнее редактирование:

ardv

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
прожорливый
сегодня поеду, посмотрю ) вдруг произойдет чудо ))))
ЗЫ: есть вариант еще выключить климатику и фары
 
Сверху Снизу