Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Тогда какая тебе подменная машина?)))) Даже в "звезда столицы" у Мерседесов и то хрен допросишься. А тут VW.)))
 

санук

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан
Ну не знаю , у меня друг брал дали без проблем , но он на гарантии был а я нет , хотя если завтра выяснится что заводской брак буду не просить а требовать :)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Все возможно. Требуй)) Может от настойчивости зависит класс авто. Туарег дадут на три недели))
 

Maler

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
Пенза
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Попытался я в 2015 году получить подменный автомобиль - на 3 недели гарантийный ремонт затянулся. Сначала устно пояснили, что авто уже занят другим клиентом. Затем обращение в письменном виде писал - ответили, что это не обязанность дилера, а жест доброй воли. Вот только не помню - зависело ли это от нахождения авто на гарантии, или нет.
 

Boorrris

Новичок
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан 1.4 dsg
Это жест доброй воли. Нигде в законодательстве не прописано, что дилер обязан предоставить подменку, даже в гарантийный период.
 

Maler

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
Пенза
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Иногда не закон делает обязательным, а например, договор. Или обязательство берет на себя сама фирма. Например, гарантия мобильности.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Ну чтож спустя неделю появились известия по моей проблеме , узнал случайно позвонив в сервис , мне подтвердили 100% куланц , запчасти заказали , сказали что делать будут недели 3.Завтра поеду узнаю что сдохло и как там внутри,поинтерисуюсь что под замену.Друзья подскажите а могу ли я претендовать на подменный авто или это наглость?
Ну хорошо хоть куланц полностью подтвердился. Насчет подменного я бы не наглел )))

Добавлено через 1 минуту
не то вы в черный список, совсем не то
Сказали "А" - говорите и "Б". В чем тогда проблема, по-вашему?
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Пусть просит))) Всех разозлит там и Диллер сделает такой ремонт что потом не обрадуется.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Сказали "А" - говорите и "Б". В чем тогда проблема, по-вашему?
так очевидно же в самом узле/агрегате/двигателе, выбирайте
причем это не по-моему, поинтересуйтесь что фигурирует в запросе куланца например как причина обращения))
масло/бензин конечно важны, но если действительно так важны, то эти а/м не должны быть сертифицированы в РФ (или только в пределах ЦКАД/МКАД)
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
так очевидно же в самом узле/агрегате/двигателе, выбирайте
причем это не по-моему, поинтересуйтесь что фигурирует в запросе куланца например как причина обращения))
масло/бензин конечно важны, но если действительно так важны, то эти а/м не должны быть сертифицированы в РФ (или только в пределах ЦКАД/МКАД)
Ну да, конечно проще сразу выкинуть сам движок, чем пытаться подобрать оптимальный режим эксплуатации, масло бензин
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Что подбирать, "Вольсбург" говорит что бенз 98 (по нашим меркам), на лючке Бака написано min 95 но это не наши октановые показатели. А там уж как дела пойдут. По маслу это вообще пропасть.
Кстати на ютубе увидел интересный ролик о tsi, маленькое наблюдение. Использовали масло кастрол 5-30, ДВС жрал масло. Перешли на 0-30 жёр сократился очень заметно, или вообще ушёл.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Что подбирать, "Вольсбург" говорит что бенз 98 (по нашим меркам), на лючке Бака написано min 95 но это не наши октановые показатели.
ну и неправильно. как раз таки наш "АИ 95/98" на лючке и написан.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
ДВС это не подвеска, он не адаптируется заводом под определенную страну. При его испытаниях использовали бенз с разным октановым числом для определения "поведения"-откатов зажигания, но бенз. то не наш. Вот и выставляли требования к использованию.
Это конечно интересный вопрос для спора.)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Ну да, конечно проще сразу выкинуть сам движок, чем пытаться подобрать оптимальный режим эксплуатации, масло бензин
я не об этом по сути, а о том, что есть камрады лившие 95 (а и то и 92) и кастрол, а есть те, кто лил 98 и менял масло через 8ткм, но это не помогло, а также есть серия моторов с буквами bwk у которых массовые проблемы были только с растяжением цепи, хотя вот туда то многие лили 92ой, т.к. тем подобных этой не существовало в принципе.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
я не об этом по сути, а о том, что есть камрады лившие 95 (а и то и 92) и кастрол, а есть те, кто лил 98 и менял масло через 8ткм, но это не помогло, а также есть серия моторов с буквами bwk у которых массовые проблемы были только с растяжением цепи, хотя вот туда то многие лили 92ой, т.к. тем подобных этой не существовало в принципе.

я повидиму один из них)))
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
ЗЫ. выбор аспирина и режима питания умирающему от рака конечно не повредит... хотя если сильно верить :)

Добавлено через 35 секунд
я повидиму один из них)))
из тех кто лил 92ой и не заморачивался по поводу масла?))
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
ну на 92 втором может тысячу км проехал, это капля в море, а масло каждые 7.5Ткм меняю...правда было пару раз, "зазевался" до 12-13Ткм...цепь уже растянулась...в 93ей группе 120 градусов, трещит иногда и все, катаю до чека походу))
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Смотри пропилит боковую крышку ДВС растянутой цепью)))) Будет окошко для проверки растяжения цепи, и потом пусть кто нибудь скажет что в 1.4 нельзя посмотреть на цепь))
А что поменять то не хочешь? Ты же вроде всё уже давным давно подготовил. Сцепление купил?
 

санук

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан
Ну вот и мою ласточку починили,сегодня забрал:)спросил менеджера какая маркировка у поршней была он сказал бф а поставили ск
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Какого машина года.
 
Сверху Снизу