Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Потому, что в начале лета в начале июля она только оттаивает? А в конце июля лето уже заканчивается
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Средняя температура в ЯНАО между осенью и летом -30? Нахрена там вообще незамерзайка?
Зимой брызгаю на стекло, чтоб быстрее оттаяло.

Добавлено через 1 минуту
Потому, что в начале лета в начале июля она только оттаивает? А в конце июля лето уже заканчивается

Ну так я лью незамерзайку , которая до -30. Пол зимы плещется:D
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
А зимой этой омывайки у меня уходит иногда по 4-6 литров в день как нефиг (в Финляндию съездить, например)
Сразу отговорили ехать в Финляндию. Я так понял, асфальта там нет, грязища одна, дорогу песком посыпают.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вы до неё сначала доедьте а потом вернитесь по Выборгской трассе за фурами. Там то (в Суоми) как раз чисто
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Сразу отговорили ехать в Финляндию. Я так понял, асфальта там нет, грязища одна, дорогу песком посыпают.
Прошу прощения за офф-топ, но Вы глубоко ошибаетесь. Дороги в Финляндии чистейшие, и в населённых пунктах, и за городом. Более того, там есть грунтовки, которые дадут фору некоторым нашим республиканским трассам.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
господа. вопрос такой: записался к дилеру на замену масла, так то как бы и ТО 2 уже по их регламенту делать, но отдавать херову тучу денег за "посмотреть" жаба давит. Есть осенняя акция . что пол за 1500 рублей диагностика авто по туевой туче пунктов. По сути регламентый осмотр. Так вот, один знакомый сказал. что когда приедешь к дилеру попроси их посмотреть на наличие сервисныйх акций, что часто бывает производитель проводит акции по замене каких-то узлов, обновления прошивок и тому подобное. Это нужно отдельно проговаривать дилеру? И что было из этих акций за последний год на тигуан?
И еще вопрос как заставить дилера проверить нормально подвеску? На зимних надолбышах вновь отчетливо слышны стуки спереди, больше слева, как болтается что-то.
И еще вопрос: отклеивается накладка декоративная на пороге, которую на заводе клеили (серия КЛАБ), замена/наклейка заново входит в гарантию? И плохо дверь закрывается левая заднаяя, не с первого раза, тоже по гарантии регулировка?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Это нужно отдельно проговаривать дилеру? И что было из этих акций за последний год на тигуан?
озвучьте это при приемке- они быстро пробьют ваш VIN по базе подпадает подо что или нет.
П.С. я не знаю какие могут быть отзывные акции.

И еще вопрос: отклеивается накладка декоративная на пороге, которую на заводе клеили (серия КЛАБ), замена/наклейка заново входит в гарантию? И плохо дверь закрывается левая заднаяя, не с первого раза, тоже по гарантии регулировка?
Требуйте замены по гарантии, хотя могут начать отнекиваться, что эт оне гарантийный случай, а техническо-механический износ по-принципу износа колодок. настаивайте!

Есть осенняя акция . что пол за 1500 рублей диагностика авто по туевой туче пунктов.
полная лажа по-принципу акций перед/летом "подготовь авто к отпуску": проверят как фары светят, проверят аккум, поднимут на подъемнике для визуального осмотра, глянут на уровень тех.жидкостей, давление в шинах. да в принципе, думаю и все ))
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
так и регламентый осмотр при ТО тоже можно лажой назвать ))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
господа. вопрос такой: записался к дилеру на замену масла, так то как бы и ТО 2 уже по их регламенту делать, но отдавать херову тучу денег за "посмотреть" жаба давит. Есть осенняя акция . что пол за 1500 рублей диагностика авто по туевой туче пунктов. По сути регламентый осмотр. Так вот, один знакомый сказал. что когда приедешь к дилеру попроси их посмотреть на наличие сервисныйх акций, что часто бывает производитель проводит акции по замене каких-то узлов, обновления прошивок и тому подобное. Это нужно отдельно проговаривать дилеру? И что было из этих акций за последний год на тигуан?
И еще вопрос как заставить дилера проверить нормально подвеску? На зимних надолбышах вновь отчетливо слышны стуки спереди, больше слева, как болтается что-то.
И еще вопрос: отклеивается накладка декоративная на пороге, которую на заводе клеили (серия КЛАБ), замена/наклейка заново входит в гарантию? И плохо дверь закрывается левая заднаяя, не с первого раза, тоже по гарантии регулировка?
Сервисные акции можно и по телефону узнать из дома по вину. Скорее всего их нет. А все остальные обновления блоков на новые прошивки только отдельно за деньги. И опрос блоков будет другой. Не просто прочитать блоки на ошибки.
А инспекционный сервис вообще развод на деньги - лампочки, гудок можно и самому проверить, а ОД по умолчанию каждое второе ТО впаривает.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
вы говорите, что новые прошивки за деньги, как это понимать? То есть например у них косячная прошивка АБС, так что ее обновлять за деньги?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
вы говорите, что новые прошивки за деньги, как это понимать? То есть например у них косячная прошивка АБС, так что ее обновлять за деньги?
да, если авто уже не на гарантии...подтвержденный неоднократно ребятами факт.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
вы говорите, что новые прошивки за деньги, как это понимать? То есть например у них косячная прошивка АБС, так что ее обновлять за деньги?

Конечно, ведь обновление прошивки не ремонт по гарантии, автомобиль продан в рабочем состоянии. Обновление всего лишь улучшение текущего, но не ремонт неисправности. Это разные концы палки и особенно с юр. точки отношенией между продавцом и покупателем.
Максимум возможность бесплатного обновления будет проявлением лояльности ОД к конкретному случаю в рекламных целях, но не обязанностью по бесплатным работам.
Если опустить все эмоции - Косячная прошивка - это с точки зрения обывательства, а с точки зрения конечного продукта - все работает в соответствии с заводской документацией. Если, что то не устраивает, пусть даже тысячам человек - это исключительно их проблемы, они (мы) выбрали такой продукт и купили его. Даже выпуски 14 и 21 прошивок это лояльность для поднятия или даже непадения спроса на конкретный продукт (автомобиль), что бы не поднимали шум потребители и конкуренты.
 
Последнее редактирование:

Gava

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день могли бы подсказать и поделится опытом, машина Тигуан 2.0 Американец 200 л.с. 2008 г. бензин в Россию прибыл в 2012 году.
1) уже писал западает селектор уже пшикал туда силиконовой смазкой все равно западает, при чем если на машине час катаешься он отстреливает а на холодную надо по*батся что бы его вытащить, новый вместе с ручкой стоит ого сколько не хочется покупать, а можно ли как то его реанимировать? понятие не имею как и что можно сделать.
2) У кого какой расход у меня город 16-18л можно его как то уменьшить?
3) пробег у меня 114 тыщ если смысл меня масло в коробке?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
2) У кого какой расход у меня город 16-18л можно его как то уменьшить?
Все зависит от режима. Если как у меня 1-2-3 передачи, редко выше, то нормальный расход. Это у нас через каждые 100 метров или светофор, или дорожный полицейский, или пешеходник.

Добавлено через 56 секунд
пробег у меня 114 тыщ если смысл меня масло в коробке?
И в коробке и в Халдексе поменять. И про другие жижи подумать.
 
Последнее редактирование:

Gava

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Все зависит от режима. Если как у меня 1-2-3 передачи, редко выше, то нормальный расход. Это у нас через каждые 100 метров или светофор, или дорожный полицейский, или пешеходник.

Добавлено через 56 секунд

И в коробке и в Халдексе поменять. И про другие жижи подумать.

светофоры реально через каждые 100м + пробки, а траса 9л.

В центр Фольксваген заезжал они говорят коробка типа не обслуживаема типа катайся пока что не станет с ней, а что такое Халдексе?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Gava,срочно менять в акпп и в халдексе.
нет там ничего вечного в жижах!!

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186&page=372&highlight=%EC%E0%F1%EB%EE+%E0%EA%EF%EF
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6141&page=297&highlight=%EC%E0%F1%EB%EE+%E0%EA%EF%EF
а еще замена масла в переднем и заднем редукторах ( этосовсем недорого)
http://forum.tiguans.ru/showthread....0+%EC%E0%F1%EB%E0+%F0%E5%E4%F3%EA%F2%EE%F0%E5
надеюсь тормозуху вы меняете через каждые 2 года.
а еще не забывайте про замену цепи, которая растягивается к 100тысячам, а у некоторых и к 40-50 тысячам при старой ревизии натяжителя и самой цепи.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12134&page=272&highlight=%EC%E0%F1%EB%EE+%E0%EA%EF%EF
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Ребят, может подскажете по проблемке.
Было ДТП, въехали в зад, машина была в ремонте. Сегодня забрал. Всё проверил, на дисплее горит желтый индикатор: неисправность индикатора контроля шин.
Мастер говорит мол накачать шины просто нужно. У меня колеса с датчиками давления, на дисплее в самом деле нарисовано низкое давление на колесах.
Поскольку уже по утрам минус, то я в этом же сервисе сразу сменил колеса на зимние. Зимние колеса у меня без датчиков. Поэтому когда переобуваюсь, нужно проехать метров 200, и компьютер пишет, что система контроля давления отключена. Сегодня же этого не произошло. Я проехал около 3 км, на дисплее до сих пор картинка с давлением на каждом колесе и желтая индикация неисправности на панели приборов. Вопрос: где находится этот блок управление контролем давления, мог он повредиться при ДТП (удар был сзади, приличный, но деформация кузова до боковых дверей не дошла)? Может бывает с запаздыванием срабатывает, более 3 км? Вот только сейчас подумал, надо было выключить зажигание и включить, может пропала бы ошибка. Просто раньше сама выключалась очень быстро, стоило только поехать.
Если не исчезнет, где искать проблему, как проверить?
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
господа. вопрос такой: записался к дилеру на замену масла, так то как бы и ТО 2 уже по их регламенту делать, но отдавать херову тучу денег за "посмотреть" жаба давит. Есть осенняя акция . что пол за 1500 рублей диагностика авто по туевой туче пунктов. По сути регламентый осмотр. Так вот, один знакомый сказал. что когда приедешь к дилеру попроси их посмотреть на наличие сервисныйх акций, что часто бывает производитель проводит акции по замене каких-то узлов, обновления прошивок и тому подобное. Это нужно отдельно проговаривать дилеру? И что было из этих акций за последний год на тигуан?
И еще вопрос как заставить дилера проверить нормально подвеску? На зимних надолбышах вновь отчетливо слышны стуки спереди, больше слева, как болтается что-то.
И еще вопрос: отклеивается накладка декоративная на пороге, которую на заводе клеили (серия КЛАБ), замена/наклейка заново входит в гарантию? И плохо дверь закрывается левая заднаяя, не с первого раза, тоже по гарантии регулировка?
Попробуй закрыть заднюю левую с открытой любой другой двери:)
 
Сверху Снизу