Расход топлива 2.0 TSI

Юрий1

Новичок
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан 2.0ТSI
У меня при "р" стоянка мгновенный 0,8-0,9 притормозе1.2 когда 1.1 показывает расход трасса при 80-90км/ч ( жена ехала Джанкой через Симферополь-Севастополь 8.0 показал я Брянск- Крым средняя скорость87 км/ч (1800км) 8.2л, а в городе -11.7-13.5 л;показывает а вот был ху.... бензин так расход 14-15л истоянка 1.0 при драйве с выж тормозом 1.3-1.4 показывало две недели нервов но вроде сегодня прошло .

Добавлено через 4 минуты
Я хочу сказать если бенз плохой тои расход при р- паркенге за 1.1 литра показывает как я понял у 1,4у них мгновенный 0.5-0.6 при "р" показывает
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
ЗЫ: есть вариант еще выключить климатику и фары
Климат можете попробовать поотключать. Должен быть незначительный эффект.
Ближний свет выключать не надо! На расход топлива влияет меньше, чем фазы луны, а пассивную безопасность повышает очень существенно.

Я бы на Вашем месте всё же побеспокоился. Расход великоват и для движения, и (особенно) для ХХ. Посмотрите, что написал Вам ув. SMax, ориентироваться надо на приведенные им показатели.

Я уже отписывался в этой теме, у меня на тест-драйвовом авто (непрогретый старт, пятница-вечер, город на 5-6 баллов по интенсивности движения) за час езды расход вышел в 10,5 при средней скорости около 20 км/ч. Но я большой маньяк по поводу экономичности движения (хотя специально на ТД задачу экономить не ставил, просто ехал, глядя внимательно вперёд и включая голову, как всегда).
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
не смешите
там заявлено 100-140. тоесть средняя 120.
меньше 10 не будет,
так я и ехал по трассе 107 по gps, с ускорением на обгонах до 140 по спидометру, в населенных пунктах 77 по gps (если траффик позволял), по платным участкам 127 по gps. Если бы не стоял в пробках, то средняя была бы в районе 100 и расход в районе 8.3. Нв обратном пути Питер Москва практически до Твери в районе 8.5 средний расход держался. И средняя была 97.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
сегодня поеду, посмотрю ) вдруг произойдет чудо ))))
ЗЫ: есть вариант еще выключить климатику и фары



Да все у тебя нормально. Обкатаешь, сменишь масло на нулёвку ПАО, заправишь хороший Лукойл 98, прогреешь двиг, выключишь все: магнитолу , обогревы, климат /печку, акпп в P или N и узришь низкий расход на холостом.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У меня тоже расход приличный ибо прогревы , короткие поездки. Уменьшил перейдя на кастрол 0w-30 и навсегда отказавшись от 95 бенза в пользу 98.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Никогда, не одну машину не грел... чего и вам желаю. 1-2 минуты и потихоньку поехали...

Как у вас хватает терпения 2 минуты греть?
Мне даже тяжело дождаться, когда магнитола загрузится, чтобы камера включилась.
А тут просто две минуты втыкать в прибору или по сторонам, ппц терпение.:ay:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Как у вас хватает терпения 2 минуты греть?
Мне даже тяжело дождаться, когда магнитола загрузится, чтобы камера включилась.
А тут просто две минуты втыкать в прибору или по сторонам, ппц терпение.:ay:

Снег зимой сметать с лобовухи ... помогает.

Добавлено через 1 минуту
Да все у тебя нормально. Обкатаешь, сменишь масло на нулёвку ПАО, заправишь хороший Лукойл 98, прогреешь двиг, выключишь все: магнитолу , обогревы, климат /печку, .................

Еще двигатель заглушить...:cool:
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Снег зимой сметать с лобовухи ... помогает
Конечно! Более того, ни за что не поверю, чтобы взрослый человек не смог бы себя ничем толковым занять в течение двух (!) минут. Хоть убейте, не пойму. Куда нестись-то?

Напишите смс жене/любимой/отцу/маме/ребёнку. Продумайте планы на день. Спойте про себя любимую песню. Посмотрите прогноз погоды. Выйдите на минуту из машины, вздохните свежим воздухом. Покормите голубей на парковке. Помолитесь, наконец. Вариантов не счесть.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Конечно! Более того, ни за что не поверю, чтобы взрослый человек не смог бы себя ничем толковым занять в течение двух (!) минут. Хоть убейте, не пойму. Куда нестись-то?

Напишите смс жене/любимой/отцу/маме/ребёнку. Продумайте планы на день. Спойте про себя любимую песню. Посмотрите прогноз погоды. Выйдите на минуту из машины, вздохните свежим воздухом. Покормите голубей на парковке. Помолитесь, наконец. Вариантов не счесть.

Какой поразительной херней люди маятся.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Конечно! Более того, ни за что не поверю, чтобы взрослый человек не смог бы себя ничем толковым занять в течение двух (!) минут. Хоть убейте, не пойму. Куда нестись-то?

Напишите смс жене/любимой/отцу/маме/ребёнку. Продумайте планы на день. Спойте про себя любимую песню. Посмотрите прогноз погоды. Выйдите на минуту из машины, вздохните свежим воздухом. Покормите голубей на парковке. Помолитесь, наконец. Вариантов не счесть.
Достаточно одной сигареты...;)
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
опять фантастика какая то) или все же они существуют, с нормальным расходом? )))
немного моей статистики.
1. от заправки до заправки, считал сколько заливаю и пробег:
680 км - 180 литров(чуть более).
2. пенсионерская езда
трогаюсь с места - педаль газа медленно выжимается на 30% не более.
мгновенный расход при этом 49л
3. коробка на Р - расход 1,6. сегодня утром на холодной 2
4. средний расход за 11 км со средними пробками - 20-25 литров
при этом не топлю, резких ускорений не делаю и в основном, качусь не нажимая на газ. 60-80 км..ч

вот как то так у меня получается. може отключить что нибудь ? )))
или сменить стиль езды.



Смени стиль езды!! Выведи на комп показания спидометра и не трогай!
Заводи и едь!
Как до 90 прогреется, можно нажимать тапку!
По трассе если камер нет, можно топить 160, можно и больше)))
Сам так делаю))) расход долгий 14,3.
После аута 2,4 на ручке многовато конечно, но уже привык✌️


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Смени стиль езды!! Выведи на комп показания спидометра и не трогай!
Заводи и едь!
Как до 90 прогреется, можно нажимать тапку!
Тут дело не только в стиле. Очевидно, что у ув. коллеги явно и существенно завышен расход на холостых. Я бы озаботился этим вопросом (как я уже сказал выше).
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Тут дело не только в стиле. Очевидно, что у ув. коллеги явно и существенно завышен расход на холостых. Я бы озаботился этим вопросом (как я уже сказал выше).



1,5 с кондеем летом, 1-1,1 без. Бензин 95


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
да что то слишком много на холостых (смотреть на прогретом двигателе) у меня 0,9 л/ч на нейтрали или паркинге без кондея и попогревов. 1,2 - 1,3 л/ч с кондеем.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
да что то слишком много на холостых (смотреть на прогретом двигателе) у меня 0,9 л/ч на нейтрали или паркинге без кондея и попогревов. 1,2 - 1,3 л/ч с кондеем.



0,9-1 это одно и то же))) 1,2 не верю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
0,9-1 это одно и то же))) 1,2 не верю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я написАл для ardv, думаю что человеку надо искать проблему из-за которой такой повышенный расход на холостых и и вообще расход бензина. у меня на холостых прыгает 0,8-0,9 л/ч. просто 2 недели назад была замена масла. на старом масле меньше 0,9 не показывает.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Я написАл для ardv, думаю что человеку надо искать проблему из-за которой такой повышенный расход на холостых и и вообще расход бензина. у меня на холостых прыгает 0,8-0,9 л/ч. просто 2 недели назад была замена масла. на старом масле меньше 0,9 не показывает.



Я думаю всё у него хорошо! 11км это очень короткий пробег. За это время не успевает пересчитать средний, медленно опускается, а уже приехал ))) на холодную мгновенный конечно большой. Думаю, что 1,6л/час это не на полностью прогретой машине. Если прогреется до рабочей температуры, то будет как у всех , хотя и сейчас как у всех ))) думаю надо стиль ещё подобрать, издеваться над машиной пенсионер кой ездой, тоже не хорошо))) лучше разок надавить, а потом катиться)))
Чудес не бывает, бывают чудотворцы )))
Хотя может и есть проблемы, но то что описывается об этом не говорит.
Проблемы с топливной системой думаю если были бы, то расход был бы дополнением маленьким.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vit1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
мурманская обл.
Автомобиль
S&S 2.0 170 TSI
про сказочников. до фв была мазда сх7 2.3, 238л.с. расход по трассе при ср. скорости 100-120 был 11-13 литров (как давить), в городе примерно 16-17 литров, хотя многие заявляют расход литров под 25 и более. я это к чему, что нет смысла хвастаться расходом, т.к. кто как ездит. я к примеру медленно не езжу и всегда включен климат, но и в полик не давлю.
 
Сверху Снизу