Атлант-М - ТО, ремонт и обслуживание Volkswagen. Оф.дилер

Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
287
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Уважаемые форумчане и поклонники марки Volkswagen!
Вас приветствует один из старейших дилеров Volkswagen Автоцентр Атлант-М!
Для получения оперативных ответов на вопросы просим указывать номера заказ-нарядов, либо последние 5 цифр VIN, либо гос.рег.номер автомобиля или другие данные (модель, год выпуска, тип привода, объем двигателя, тип КПП и т.п.), по которым можно идентифицировать автомобиль и/или владельца.

При самостоятельной записи на сервис просьба сообщать как свою принадлежность к клубу, так и ваше имя пользователя на форуме.
Для участников клуба действуют скидки 20% на работы и оригинальные детали VW *.
При первом визите скидка - 25% на работы и 20% на оригинальные детали VW *.
* Скидки по любым акциям и спецпредложениям действуют только при полном использовании запасных частей и материалов, приобретенных в Автоцентр Атлант-М.

В силу текущей ситуации, связанной с санкциями ЕС против нашей страны и нарушенными логистическими цепочками поставок, стоимость запасных частей и материалов может меняться крайне динамично.
Будем рады получить обратную связь по качеству оказанных услуг.

- новые а/м Официальный сайт Changan Automobile — Чанган Центр Атлант-М официальный дилер Changan
- а/м с пробегом и а/м, ввезенные по схеме параллельного импорта Автомобили с пробегом в наличии от официального дилера Атлант-М, купить автомобиль с пробегом
Также можно выбрать и оформить предоплату на любой автомобиль, который вам интересен, а также застраховать автомобиль и взять удобный кредит.
- наш отдел сервиса: Сервис - Атлант-М о том, что мы можем и умеем
- наши соц. сети:
ВКонтакте: Volkswagen Автоцентр Атлант-М | Вконтакте (Volkswagen Автоцентр Атлант-М | ВКонтакте)
YouTube: (https://www.youtube.com/user/TheAtlantm)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: maluta

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,037
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Я разговаривал с девушкой Ольгой, тут влезли Вы зачем то
Очень интересно. Когда я разговаривал с девушкой Ольгой, Вы влезли в разговор ничуть не смущаясь. Хотя Вас никто не спрашивал.

опять грубите и хамите

Не судите по себе. И вообще, уважаемый, давайте прекратим этот оффтоп в теме. Хотите что-то сказать, пишите в ЛС.

Автоцентр Атлант-М, сорри за офф.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Оффтоп давно пора прекратить, да и в личку писать нечего ибо не вижу проблемы :az:
А в ваш диалог я вклинился чтобы пояснить смысл требования паспорта, потому как уже 3 года обслуживаюсь тут и знаю причину этого требования. И это хорошо, что вас при записи предупредили про паспорт. Я первый раз приехал не зная этого. При оплате кассир попросила паспорт и она объяснила что зачем и почему. И показала свои банковские инструкции. Так что подтвердилась истина, что благими намерениями :D.
А дилер на самом деле не плохой. И не платят они мне за рекламу, хотя стоило бы:D. Был во многих сервисах Москвы и везде одно и тоже. Народ едет к определенным мастерам. Я выше уже посоветовал мастера-приемщика. Так же почитайте ветку про фв-север и фв-Кашира. Там тоже отзывы разные и советуют одного двух мастеров. За сим заканчиваю. Удачи и процветания на новой малой родине :az:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,037
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
При оплате кассир попросила паспорт и она объяснила что зачем и почему. И показала свои банковские инструкции.

Ну это липа. Очковтирательство.

Так что подтвердилась истина, что благими намерениями
В кавычки надо взять. :)


А дилер на самом деле не плохой.
Всё познаётся в сравнении.


Был во многих сервисах Москвы и везде одно и тоже.
Вот это очень печально. Получается, что за свой ТИГ я должен требовать от мастера. Но привык я к обратному: рассказал свои впечатления и пожелания, остальное мастера сами досмотрят.
Понимаете, Данила, машина ведь гарантийная. Я был уверен, что в Москве сервис ещё круче. Присмотрят за моим Тигрёнком. А мне вот видите как: "Тебе масло заменили? Всё! Пошёл на х...". И я же ещё виноват в чём-то. :(
 
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
287
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Перенесен въезд и вход на территорию Автоцентра со стороны МКЦ "Ростокино".

Уважаемые клиенты!

Со стороны МКЦ "Ростокино" перенесен въезд на территорию "Автоцентра Атлант-М" на 100 м. вперед по Проектируемому проезду.

Карта въезда ниже:

image1148628.jpg
 

Leopol`d

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Здравствуйте!
Подскажите стоимость работ и запчастей по:
- замена масла (motul) и фильтра оригинал ДВС
- фильтр воздушный оригинал или MANN
- масла и фильтра в муфте Haldex оригинал (Volvo)
- задних сайлентблоков переднего левого и правого рычагов
Спасибо!
 
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
287
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Здравствуйте!
Подскажите стоимость работ и запчастей по:
- замена масла (motul) и фильтра оригинал ДВС
- фильтр воздушный оригинал или MANN
- масла и фильтра в муфте Haldex оригинал (Volvo)
- задних сайлентблоков переднего левого и правого рычагов
Спасибо!

Добрый день!


Подскажите, пожалуйста, ваш vin! Для корректного подсчета.

Спасибо!
 
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
287
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Здравствуйте!
Подскажите стоимость работ и запчастей по:
- замена масла (motul) и фильтра оригинал ДВС
- фильтр воздушный оригинал или MANN
- масла и фильтра в муфте Haldex оригинал (Volvo)
- задних сайлентблоков переднего левого и правого рычагов
Спасибо!

Добрый день!

Т.к. вы являетесь для нас новым клиентом, все расчеты проведены с учетом 20% скидки.

- Масла Motul у нас нет, в продаже есть только Original или Castrol. Castrol: 5,189.95 руб. и Original 7,499.95 руб.
- Фильтр оригинальный - 1,848.39 руб.
- Замена масла в муфте 4400 руб., по технологии ремонта меняется без фильтра.
- Задних сайлентблоков переднего левого и правого рычагов 4 622 руб. по работам + 3 151 руб. сход развал после замены, по з/ч 10500 руб.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
О!
Темку по атланту создали!
Отпишусь, т.к. на моем опыте - это самое ЭПИК ТО, что я видел:
Посещал их на первом ТО(февраль 2015-го).
Выбор именно атланта был простой - как раз надо было на Бажова заехать по делам. :)
Итак, сразу заехал с обратной стороны от СТО - немного ошибся (там есть такая дорожка на подъем, когда с мира сворачиваешь). Пустили. :ay:
Кроме ТО крайне интересовало обновление софта АБС(по итогам 2,5 лет владения тигуаном, уже обновил 2 раза, в т.ч. 1 раз у ОД. Не помогло в полной мере. Глюки с АБС остались :mad:).
Сказали приемщику, что есть стандартные VW глюки с АБС, попросил обновить(софт стоял не самый свежий - это я точно знал).
На что приемщик предложил проехаться по двору и показать, что меня не устраивает(поймать глюки АБС по заказу - ага).
Тут я немного задумался - или передо мной дебил или от работы отлынивает, т.е. предложение весьма идиотское само по себе. Кто в теме - тот поймет почему.
"Ну ладно", - подумал я. "Раз просят - почему бы и нет".
Естественно никаких глюков АБС по заказу словить не удалось.
Мастер бодро ответил - "Ну вот видите! У Вас все в порядке!".
Тогда я поинтересовался - можно ли обновить по TPI?
Мастер резко погрустнел и сообщил, что можно, но только в рабочий день(это правда).
На данном этапе я понял, что мои предыдущие размышления были не совсем верные, т.к. передо мной был дебил, отлынивающий от работы.
Вообщем, отдал машину, ушел. Вернулся, когда все было готово. Дали бумажку на оплату.
Сумма была стандартная. Особо не вчитывался в состав работ. Но, уже доставая кошелек, взгляд механически упал на "замену тормозной жидкости".
Эээ. Поинтересовался, что за херня тут происходит.
Ой...ошибочка...извините...случайно попало(ага, конечно)...сейчас переделаем.
Итого: на простом ТО получил 2 эпизода эпик-треша. Остается гадать, как бы повел себя атлант, если бы я обратился с какими-то проблемами.
P.S. Естественно - туда больше не ногой.
 
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
287
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
О!
Темку по атланту создали!
Отпишусь, т.к. на моем опыте - это самое ЭПИК ТО, что я видел:

Добрый день!

Спасибо за ваш отзыв!

Ответ наших технических специалистов:
Согласно указаниям по ремонту, которыми мы обязаны пользоваться, являясь официальным дилером VW, для обновления ПО, согласно рекомендациям завода по устранению неисправностей, требуется физическое подтверждение неисправности. Поэтому мастер действительно сделал все верно, а именно попросил клиента ее воспроизвести.


По ошибке, включения не оказанной услуги:
Действительно иногда такие накладки случаются, сбой программы, ошибки при заполнении заказ - наряда. Приносим свои извинения за неудобства!

Благодарим вас за внимательность, мы стремимся минимизировать такие случаи.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Автоцентр Атлант-М, доброго времени суток!
Существуют ли нормативы Volkswagen, регламентирующие кузовной ремонт, а именно окраску кузова, в частности: есть ли допуски различия цветовой тональности окрашиваемых деталей со смежными?
Ситуация - "не попали в цвет"
Если да, то какие и каким нормативом регулируются.
С уважением
 

Nimf

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Автоцентр Атлант-М, доброго времени суток!
Существуют ли нормативы Volkswagen, регламентирующие кузовной ремонт, а именно окраску кузова, в частности: есть ли допуски различия цветовой тональности окрашиваемых деталей со смежными?
Ситуация - "не попали в цвет"
Если да, то какие и каким нормативом регулируются.
С уважением

Это Вам в Атланте на Бажова 17 не попали в цвет? Планировал у них одну деталь кузова покрасить. Поэтому интересуюсь.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Nimf, стал бы я у них спрашивать про их "косяки" ))))
 
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
287
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Автоцентр Атлант-М, доброго времени суток!
Существуют ли нормативы Volkswagen, регламентирующие кузовной ремонт, а именно окраску кузова, в частности: есть ли допуски различия цветовой тональности окрашиваемых деталей со смежными?
Ситуация - "не попали в цвет"
Если да, то какие и каким нормативом регулируются.
С уважением

Добрый день!


Прошу прощения за задержку с ответом:

Различия цветовой тональности проверяется по спектрофотометру, допуск на акрил - 1 ед. на металлик 2 ед.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Добрый день!
Прошу прощения за задержку с ответом:
Различия цветовой тональности проверяется по спектрофотометру, допуск на акрил - 1 ед. на металлик 2 ед.
Автоцентр Атлант-М, спасибо за ответ!
Позвольте уточнить - каким нормативом это регламентировано? (что бы "носом ткнуть")
И какие допуски по перламутру? (цвет в подписи)
 
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
287
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Автоцентр Атлант-М, спасибо за ответ!
Позвольте уточнить - каким нормативом это регламентировано? (что бы "носом ткнуть")
И какие допуски по перламутру? (цвет в подписи)


Добрый день!

Норматив у производителя краски kromax по допуску 2 ед.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Добрый день!

Норматив у производителя краски kromax по допуску 2 ед.

причем тут норматив производителя красок? а у дяди Вани в гараже допустимый разнотон 5 ед., что из этого?

в российской колористической практике государственными стандартами не предусмотрены никакие допуски на цветосовпадение, т. о. можно считать, что разнотон недопустим. можно, конечно, считать и обратное :)

обычно рассчитывается VCI - Visual Correlation Index, но и это не так просто, как кажется.
для экспертного заключения по разнотону должен использоваться ГОСТ 29319-92: "Материалы лакокрасочные. Методы получения лакокрасочного покрытия для испытания" и ОСТ 1 90378-88 "Материалы лакокрасочные. Методы определения толщины покрытий". а если ещё глубже копать, то можно почитать о требованиях, предъявляемых к эксперту.
и правильнее заставлять ОД делать именно это, а не показывать спектрофотометр и фантастические таблицы производителя красок.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Добрый день.
Назревает очередное ТО (75ткм) и хотел бы поменять масло в АКПП.
Подскажите, пожалуйста, по ценам с вашими расходниками.
 
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
287
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день.
Назревает очередное ТО (75ткм) и хотел бы поменять масло в АКПП.
Подскажите, пожалуйста, по ценам с вашими расходниками.

Добрый день!

Подскажите, пжл, ваш vin для точного расчета (можно в личку).

Спасибо!
 
Сверху Снизу