Замена цепи ГРМ

mius

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
95
Благодарности
31
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Track&Field 2012
на тот момент покупка запчастей на стороне обошлась бы на 5% дороже чем у официалов без 15% скидки
Поначалу тоже так показалось, когда смотрел первый пункт - цепь. Она у официалов дешевле, чем в СТО знакомых по закупочной. А начал смотреть дальше по мелочам - разница в цене вплоть до 3 раз в пользу частников. В общей сложности набежало тысяч 6 разницы не в пользу официалов. Ну и плюс 10К сверху от них за ненужный кронштейн.

Добавлено через 54 секунды
но пришлось бы менять еще и свежезалитое масло
Это почему же? Чистые емкости есть только у официалов?
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Да. Чтоб несколько раз туда незалазить.
Вот эти
Reinz 70-31306-00 Колпачок маслосъёмный 16шт

Герметика для клапанной крышки не вижу тогда, там специальный. Использовать тот же что и внизу движки категорически запрещено.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Поначалу тоже так показалось, когда смотрел первый пункт - цепь. Она у официалов дешевле, чем в СТО знакомых по закупочной.
не равняйте пензу сейчас и тюмень в августе.
А начал смотреть дальше по мелочам - разница в цене вплоть до 3 раз в пользу частников.
я же написал, что гарантия ВАГ нужна была. Я не сижу в одном городе и не привязан к каким то определенным частникам. а переться за пару тыс. км. в случае проблем с качеством работ и запчастей, мне не нужно

Ну и плюс 10К сверху от них за ненужный кронштейн.
кто сказал ненужный? я вроде написал с чем были проблемы, отдельно клапан и сетка на тот момент были со сроком доставки больше 1 месяца.

если кому-то удобно скакать по городу в поисках 17 позиций - на здоровье.
да еще запоминать где что купил и хранить?
все чеки и накладные
Это почему же? Чистые емкости есть только у официалов?
без понятия. а зачем мне, при ограниченном времени, искать какого-то частника? у которого я все равно не буду ничего делать.
 
Последнее редактирование:

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
Делал в хорошем сервисе. Сказали никакого герметика не надо есть свой проверенный.
 

mius

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
95
Благодарности
31
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Track&Field 2012
не равняйте пензу сейчас и тюмень в августе.
Работы проводились в Пензе в начале августа

если кому-то удобно скакать по городу в поисках 17 позиций - на здоровье.
Вероятно, Вы никогда не обращались к неофициалам. Все было куплено в магазине самой СТО и приехало на следующий день.

кто сказал ненужный? я вроде написал с чем были проблемы, отдельно клапан и сетка на тот момент были со сроком доставки больше 1 месяца.
Потому что ненужный. Вы поменяли ненужную (просто поизучайте эту тему форума) сеточку за 10 тысяч рублей. Бонусом вам заменили кронштейн, указав на его некий износ, и это заявление еще проверить неплохо бы было. Без сетки ОД лишил бы Вас гарантии на ремонт, если бы вовсе не отказался проводить такие работы.

а зачем мне, при ограниченном времени, искать какого-то частника? у которого я все равно не буду ничего делать.
То, что вы уперлись рогом в ОД и хотите делать все только у него - это Ваше святое право, и никто не должен его оспаривать. Но заявления о том, что починились Вы дешево и быстро единственным возможным способом - это серьезное заблуждение.
 

Сержик58

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI , 2012 г.в.
И я менял в ПЕНЗЕ не у официалов. Нашёл хорошего мастера.
Обошлось 15 т.р. ( 4500 руб./ работа + 10500 руб./зап.части) .Масло с фильтром было. За одно и ремень с роликом поменял. Делал не у официалов, по этому за всё 15 т.р. и вышло , а они мне "зарядили" от 35 т.р. и как получиться.......
Машина рестайлинг 2011 г(декабрь). Натяжитель стоял нового образца , а цепь старого ........

Установил:

06K 109 158 AD - цепь ГРМ
06K 109 467 K - натяжитель цепи ГРМ
WHT 001760 - болт коленвала
06L 103 085 B - сальник коленвала
Loctite 142511 -герметик "5910", 50мл
06K 109 469 N - планка успокоителя (верхняя) С - 01.07.2013
0-N1832S -Ролик натяжителя ремня приводного
6PK1120 -Ремень поликлиновый
 
Последнее редактирование:

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Но заявления о том, что починились Вы дешево и быстро единственным возможным способом - это серьезное заблуждение.
wtf? в каком месте это сказано ? http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1527029&postcount=2691
и снова не будем сопоставлять 600 км до мск и 2000 от тюмени. так что сроки вашей доставки реальны только для пензы. цены тоже. еще можем сравнить с Уренгоем, в пензе опять таки будет реально дешевле.
смысла не вижу дальше обсуждать. путешествуйте больше, много удивительных вещей откроется...
 
Последнее редактирование:

mius

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
95
Благодарности
31
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Track&Field 2012
wtf? в каком месте это сказано ?
Ну как же! Сначала сказали, что детали у официалов были дешевле на 5%. Потом, что удобнее взять все детали у официалов, а не скакать по разным магазинам. Это не так, чему здесь довольно много примеров. Вот про гарантию Вы написали - это аргумент. Но при озвученной цене можно было дважды (а то и трижды) эти работы произвести.
 

Yellowstone

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
223
Благодарности
6
Адрес
Город
Автомобиль
Тигуан
поменял цепь у оф.дилера со всеми сопутствующими,благо есть возможность +10% к закупке дилера. и работы с макс. скидкой. все встало в 15 руб с копейками. пробег 146 тыс. нижнюю крышку подточило.При запуске на холодную дребезжало уже года два, теперь тишина. машина в эксплуатации с 12-го года. В плотной эксплуатации (моей) с декабря 13-го , лично я проехал на старой цепи минимум 110 тыс. в режиме тапка в пол без чипа. Пишу просто как отчет о своей эксплуатации. После замены цепи проехал уже 7 тыс. все ок. единственное теперь движок стал как то урчать по другому , если слушать при разгоне из салона. Может кому пригодится инфа. отвечу на все вопросы.
 

Aidasukinsin

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Народ, а аналоги цепи и натяжителя никто не ставил?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Aidasukinsin, Аналог цепи я бы не ставил. По родным цепям всех модификаций есть хоть статистика ходимости. По куче аналогов нет ничего.
С натяжителем сложнее) Сам в Экзисте купил с буквой К, вроде ВАГовский. Но выглядит он как подделка(((. Например нет ни одной буквы, ни одной цифры на корпусе. Ещё посмотрю, буду ли менять или оставлю старый.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
мастер 71, И снова анализируем написанное в ссылке. 2 первые фотки . Показаны натяжитель подделка и натяжитель оригинал. Заявлено, что на подделке цепь растянулась за 200 км. А теперь вопрос - какое отношение имеет натяжитель цепи к её растяжению?
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
346
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Показаны натяжитель подделка и натяжитель оригинал. Это и показано,а что там к чему имеет отношение спросите у автора статьи.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
мастер 71, Хорошо, подойду с другого ракурса) Натяжитель цепи ГРМ, будь он хоть трижды подделка никак не влияет на растяжение цепи. Красным текстом на фотке в ссылке указан именно этот параметр как признак подделки.
Его может заклинить, может лопнуть пружина, но толстые там усики или тонкие, а тем более какой формы фиксатор, который выбрасывается в помойку, не имеет никакого значения.

Какой же я нудный бываю иногда, но читая технически безграмотные драйвы по другому не могу)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну и к чему эти страшилки если на фото растяжение обоих натяжителей практически одинаковое, т.е по 2 риски (4 риски до стопора у обоих -2 которые всегда будут срыты)
Просто в одном случае коленвал видимо выставили в ВМТ и риски видны в другом забыли :)
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
346
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
мастер 71, Хорошо, подойду с другого ракурса) Натяжитель цепи ГРМ, будь он хоть трижды подделка никак не влияет на растяжение цепи. Красным текстом на фотке в ссылке указан именно этот параметр как признак подделки.
Его может заклинить, может лопнуть пружина, но толстые там усики или тонкие, а тем более какой формы фиксатор, который выбрасывается в помойку, не имеет никакого значения.

Какой же я нудный бываю иногда, но читая технически безграмотные драйвы по другому не могу)
Это все понятно,что натяжитель не влияет на растяжение цепи никак. Ссылка о подделке . Вам писать любо,пишите, причем тут я и вопросы ко мне.
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Сегодня поменял цепь, пробег 99, из них 93 с чипом. На крышке следов от цепи нет, лязг не досаждал, натяжитель стоял нового образца и в принципе можно было ещё поездить. По шнурку угол с -3.06 ушёл в плюс на 0.44
 

Aidasukinsin

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сегодня поменял цепь, пробег 99, из них 93 с чипом. На крышке следов от цепи нет, лязг не досаждал, натяжитель стоял нового образца и в принципе можно было ещё поездить. По шнурку угол с -3.06 ушёл в плюс на 0.44

Зачем меняли, если не секрет?))
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Сверху Снизу