Штатные шины Viatti Bosco A/T (есть опрос)

Что делать с Viatti Bosco A/T 215/65 R16 98H ???


  • Всего проголосовало
    190
  • Опрос закрыт .

Ефремов

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
23
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вот и нашел я свой вариант на БУ рынке Якохама g012., правда размер 215/65/16 а я хотел 215(225)/70/16. Но не суть, цена 10 тысяч за 4 баллона, без проколов, даже заводские "усы" видны. Продавец заявлял, что пробег меньше 500км. По линейке протектор 11,5 мм.
По трассе по шуму от родных Дулеров не отличаются. Неровности проходит мягче и тише. Но вот острота руля пропала, и под сотню в кольцо не получается заходить.

Поздравляю, кто ищет, то всегда найдёт. Так для себя еще узнать хотел, долго нет искать пришлось и где в итоге нашёл?
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Поздравляю, кто ищет, то всегда найдёт. Так для себя еще узнать хотел, долго нет искать пришлось и где в итоге нашёл?

если честно весь апрель искал не смог найти нормальный вариант. Потом забил, и буквально на кануне покупки решил открыть сохраненную закладку с поиском, и вот она удача. Хотя этот комплект уже 20 дней как ждал меня.
 

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
181
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
только что поменял штатные Viatti на зимнюю шиповку Hakkapelita 8. размерность лета и зимы одинаковая 215/65/R16. В машине стало тише, неровности проходит мягче, даже жена отметила. Сам в шоке...
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
только что поменял штатные Viatti на зимнюю шиповку Hakkapelita 8. размерность лета и зимы одинаковая 215/65/R16. В машине стало тише, неровности проходит мягче, даже жена отметила. Сам в шоке...
Ничего шокирующего в этом нет. Вы сравниваете полного аутсайдера рынка с одной из лучших моделей, которые сейчас существуют в природе. Тут никакая зима-лето уже не может повлиять.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
только что поменял штатные Viatti на зимнюю шиповку Hakkapelita 8. размерность лета и зимы одинаковая 215/65/R16. В машине стало тише, неровности проходит мягче, даже жена отметила. Сам в шоке...
При околонулевой температуре зимние шины работают лучше всесезонных, в том числе и по шуму...;)
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Шины впринципе дерьмо, у них два плюса-цена и неплохой водоотвод, пока новые.Из минусов всё остальное-очень шумные, дубовые так сказать, при этом изнашиваются кусками, не истираются, а именно расслаиваются что ли. Плохо балансируются. Вобщем куплены были исключительно по нищебродству на форуме за пол цены.. Штатный бридж гораздо лучше был.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Спасибо, за ценный отзыв.
Еще раз убеждаюсь, что правильно сделал, когда их сразу снял с новой машины из салона и продал тушкановоду))

А за сколько по времени они приходят в такое состояние, которое вы здесь описали?
За сколько км пробега?
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Да за сезон уходящий, за 10000км.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
А фото покрышек есть?
Пожалуйста, в студию))
И довольных и недовольных...
С указанием пробега и длительности использования.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Тыщ 10 на Виатти. По городу, по трассе и легкому бездорожью. Износ минимален и равномерный, никаких кусков неравномерного износа. Дисбаланса нет. Нормальная резя по своей цене. То что шумновата, соглашусь.

А фото покрышек есть?
Пожалуйста, в студию))
И довольных и недовольных...
С указанием пробега и длительности использования.
Два сезона, пробег на них около 10тыс.
 

Вложения

  • IMG_6444.jpg
    IMG_6444.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 114
  • IMG_6445.jpg
    IMG_6445.jpg
    85 KB · Просмотры: 104

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Тыщ 10 на Виатти. По городу, по трассе и легкому бездорожью. Износ минимален и равномерный, никаких кусков неравномерного износа. Дисбаланса нет. Нормальная резя по своей цене. То что шумновата, соглашусь.

Два сезона, пробег на них около 10тыс.
Почти такое-же состояние и на моих, только пробег на моём Тиге сейчас 24500 из них тыщи три на зимних Бриджах... Знакомый недавно пальцем тыкает-КАК НОВЫЕ! ЧЁ СОВСЕМ НЕ ЕЗДИШЬ? За свои мани-пойдёт резя! Уже не думаю о её недочётах;)...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Уже не думаю о её недочётах...
Все правильно думаешь и я так же. А то у некоторых стереотипы такие, мол резина если наша - значит говно, шумная там, сыпется, крошится. Навыдумывают короче... )) А вот если будет "импорт" стоять с такими же симптомами, то резина все равно для них будет самая лучшая. Фиглиш - мол Бридж, она ведь Бридж! :bd: )))
 

Andrey474

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
62
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург - Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA 2015 T&F Technik+Technik2+Comfort
31000 пробег именно на Viatti. Эксплуатация трасса-горная местность-бордюры ежедневно. Острые камни регулярно ( да, есть от камней следы на резине, но..., я не жалею её:). Ни одного прокола, ни каких проблем. На трассе ходил полностью груженный + 4 чел на борту, месяц так колесил по матушке.... проходил платники по часу на 180. Резина молодца для своей ценовой. Кроме шума ничего плохого не скажу. Зима на Бридже DM V2


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А то у некоторых стереотипы такие, мол резина если наша - значит говно,

Любое новое колесо становится старым. Официальный ресурс первой стоковой вазовской шины составлял 45 тыс км.

https://www.drive2.ru/b/2548613/

Первые 20-30 тыс. особых проблем с Виатти не будет особенно если после 50-ти их поменять.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Все правильно думаешь и я так же. А то у некоторых стереотипы такие, мол резина если наша - значит говно, шумная там, сыпется, крошится. Навыдумывают короче... ))
Да ничего не навыдумывали. Когда у резины нестабильное качество, то получается лотерея, кому-то повезло и он доволен, а кому-то нет и он ее ругает. Мне не повезло, износ был около 2,5 мм после 6 тыс. и начала выкрашиваться...
 

simandrill

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Стоптал виатти, три сезона и порядка 30000 на них проехал.
Осталось 2 мм до ограничителей, думаю, свое она откатала.
Плюсы: в не очень глубоких го.нах она хорошо себя показала,
Отлично ведёт себя на грунтовке, траве.
Хороший водоотвод.
До -5 безо льда эксплуатация допустима.

Минусы: шумно, в поворотах снос морды на определенной скорости.
В прошлый сезон приобрела красноватый оттенок.

Итого: не самая убогая резина, цена-качество на уровне.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Тоже катаюсь на Виати, вроде все хорошо.
Единственно, сама резина имеет свойство втягивать в себя мелкие предметы: мелкие камушки, железки.
Резина какая то пластичная, как пластилин.
совершенно случайно в одном колесе обнаружил кусок самореза, он так ушел в резину протектора, что его снаружи даже не было видно: гладкая поверхность.
но колесо не прокололось.
вот такие дела.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Оставить шины Viatti Bosco A/T. Просто оставить, без "посмотреть через год".

Я из третьей секты владельцев (122 л.с., механика): Tiguan - сделан для
  1. неспешного, комфортного перемещения по городу,
  2. редких выездов на легкое недодорожье,
  3. редких поездок за городом в пределах скоростей установленных ПДД (и соответственно проезда до ~800 км между заправками).

Для нашей секты Viatti Bosco A/T хватит до момента продажи автомобиля лет через 5.

canoeist,
Виатти изнашиваются очень интенсивно, даже при спокойной манере езды.

Откатал на VIATTI 4 года. Пробег на этих шинах примерно 30 тыс. км. К концу 3-го года все шины выглядели одинаково по износу.

Последний 4-й год ездил более агрессивно, чем в пенсионерском стиле (в этом году первый раз пришлось доливать 0,5 литра масла - за 2 недели до планового ТО загорелась масленка) и это сразу сказалось на состоянии шин. Из передних стало вырывать кусочки резины, задние при этом в норме (до индикатора износа еще 2-3 года спокойной езды, трещин/отслоений нет). По итогам одного года более активной езды состояние передних и задних шин кардинально отличается.

Поменяю передние шины с задними и с таким износом их хватит еще максимум на год активной езды, потом на выброс.

Мои выводы: Обсуждаемые VIATTI - шины для спокойной езды, не более. Если ездить в пенсионерском стиле, без резких стартов-торможений, то на 5-6 лет эксплуатации (~ 45 тыс. км. пробега) этих шин должно хватать.
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Фотографии к предыдущему сообщению:

Передние.jpg Задние.jpg
 
Сверху Снизу