Страховая медицина: что, откуда и как.

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
не драть ларечников, а искать способы наполнения бюджета
обязанность заплатить налог лежит на работодателе. по количеству сотрудников.
поэтому у фискалов прямая обязанность драть ларечников, и более крупных игроков
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Вы сталкивались с догоорами СМО с частником? Какие же услуги (для примера) там были прописаны?
Сплошь. Например, клиника "Екатериниская" в Краснодаре. Она подстелила под себя подавляющую часть лаборатории, весомый кусок МРТ, консультативный прием хирургов и урологов. Выхлоп поменьше, но проходняк рулит.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Дымчатый, Все просто. Клиника заключила ДОГОВОР с СМО, на оказание услуг. По направлениям из поликлиник -правда, не сортирным бумажкам, в цивильным, об этом тоже клиника позаботилась - из ЧАСТИ поликлиник Краснодара больные направляются на сложную биохимию в лабораторию клиник. В соответствии с этими направлениями клиника выставляет счет СМО, каковая по тарифу оплачивает. Тариф утвержден в договоре. Часть денег, полученных по безналу, идут в виде доплаты сотрудникам лаборатории. Вот так, насколько я знаю.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Наверное по конкурсу

Конечно конкурс, у нас без этого ни как

Добавлено через 44 секунды

Это отдельная строка и без нее у нас тоже ни как

Добавлено через 2 минуты
Дымчатый, Все просто. Клиника заключила ДОГОВОР с СМО, на оказание услуг. По направлениям из поликлиник -правда, не сортирным бумажкам, в цивильным, об этом тоже клиника позаботилась - из ЧАСТИ поликлиник Краснодара больные направляются на сложную биохимию в лабораторию клиник. В соответствии с этими направлениями клиника выставляет счет СМО, каковая по тарифу оплачивает. Тариф утвержден в договоре. Часть денег, полученных по безналу, идут в виде доплаты сотрудникам лаборатории. Вот так, насколько я знаю.

Работает по системе платных услуг?
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Так это частники. Конешно платных

Добавлено через 48 минут
В-общем пока вопрос один: для получения тётей Машей помощи по полису ОМС (например - сделать анализ на биохимию в нормальной лаборатории), нужно чтобы дядя Вася из частной клиники откатил дяде Пете из СМО ?
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Работает по системе платных услуг?
Все услуги всегда платные. Вопрос в форме и источнике оплаты. В данном случае - ОМС согласно договору.

Добавлено через 2 минуты
В-общем пока вопрос один: для получения тётей Машей помощи по полису ОМС (например - сделать анализ на биохимию в нормальной лаборатории), нужно чтобы дядя Вася из частной клиники откатил дяде Пете из СМО ?
Примерно так же, как для того, чтобы Вы купили на заправке бензин по такой-то цене, необходимо, чтобы Дядя Вася откатил, скажем ФАС...
А серьезно - достаточно грамотно составить договор, и иметь заинтересованность...
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
и иметь заинтересованность...
Вы имеете в виду заинтересованность работника СМО выше его зарплаты? Тогда я не пойму Вашей фразы "Только умоляю: в медицину лезть не надо!"... Вы имели в виду - не лезть в чужие дела?
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Дымчатый, мне кажется, Вы не там ищете. Присутствует некая скабрезность, или я ошибся? Не стОит искать вторых-третьих смыслов. Заинтересованность исключительно клинике в доходе.

Добавлено через 1 минутуВ-общем пока вопрос один: для получения тётей Машей помощи по полису ОМС (например - сделать анализ на биохимию в нормальной лаборатории), нужно чтобы дядя Вася из частной клиники откатил дяде Пете из СМО ?[/quote]
А Ваше непонимание базируется, как мне кажется, на логичности и уместности таких вот вопросов.
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Нет. Во- первых мне эта тема близка. Во-вторых мы ведь обсуждаем доступность получения медпомощи по ОМС и связанные с этим трудности подводных течений, не так ли? Если Вас как эксперта не устраивают мои вопросы, обозначьте их границы.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Я так понял, что Вы имеете отношение к частной медицине. Какие еще вопросы Вас интересуют? Буду рад, в пределах компетенции.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
У СМО есть обязанность (каковая есть у ГУЗов) проводить перед заключением договоров с частниками обязательный конкурс или там какие-то другие критерии отбора?

Добавлено через 1 минуту
(просто я не понял Ваш ответ в разрезе Екатерининской клиники)
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Насколько я знаю, нет. Ибо не имеет смысла: нет разницы, кому платить по оговоренным тарифам.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Есть.
Итак читаем:
То есть, через 6 лет мы подготовим медицинского дилетанта,
И кто мешает готовить профессионала?
И придумали вот что: теперь, получив диплом, все студенты лечебники на 3 года пойдут работать терапевтами в поликлиники. ВСЕ. ТЕРАПЕВТАМИ. НА ТРИ ГОДА
Хотелось бы ссылку на НПА, а не просто слова. У меня инфа совершенно противоположная из уст одного из руководителей медвуза.
А вот взгляд с другой стороны лекционной аудитории.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
работодатель обязан уплатить страховой взнос на каждого сотрудника в размере 5.1% от уровня зарплаты этого сотрудника.
То есть- директор получает 100к и взнос его 5100 рубликов в меся
секретарша- 20к и взнос ее 1020 рублей
вопрос из задачника.... Директор в случае болезни получит больший объем лечения или лучшего качества?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Директор в случае болезни получит больший объем лечения или лучшего качества?
Ответ кроется в вопросе:

страховой взнос

Если Вас лупанул Лексус, застрахованный по ОСАГО за 15000 рубей или жыгуль застрахованный за 2000р. - у Вас будут разные выплаты?
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
Ответ кроется в вопросе:



Если Вас лупанул Лексус, застрахованный по ОСАГО за 15000 рубей или жыгуль застрахованный за 2000р. - у Вас будут разные выплаты?

Некорректно сравниваете.
Авто имеют разную стоимость деталей и ремонта.
Человек как бы не машина.
 
Сверху Снизу