Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
.....................

Планировали в два салона, но нас не выпустили из первого. Очень профессиональный менеджер взял нас в оборот. В конце всего, мы уже чувствовали себя обязанными купить именно у него.
Стартовая цена авто, который нас привлёк, была 1,63. Соответственно, взяли за 1,39.
Согласен с мнением, что псевдовелюр в Avenue, так себе материальчик, да и цвет, да, мрачноватый. А в случае наличия детей, так и менее практичный.

Поздравляю!:ay:

Добавлено через 55 секунд
Долить омывайки.

А муж зачем?
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
А авеню почем отдавал суперменеджер?
 

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
А муж зачем?[/QUOTE]

Чтобы заработать на Тигуан жене.

Добавлено через 1 минуту
А авеню почем отдавал суперменеджер?

Не торговались, так как у них не было Авеню интересующих нас цветов.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Мы все сравниваем с Сидом. У него намного легче крышка, это точно. Конечно же моя жена поднимет и так крышку капота Тига. Но очень приятно, что менеджеры салона сделали такой подарок и для неё это действие будет более лёгким.
Из допов точно помню только цену колёс в сборе - Blizzak липучка на литых дисках 16, за 51 т.руб. Мне цена показалась адекватной. Все остальное - брызговики, дефлекторы, передние парктроники с выводом на штатный экран, коврик в багажник - что то в районе 55 т.р. Знаю что хотите сказать. Что самому по отдельности это все обошлось бы дешевле? Думаю так и есть, но моё время, которое я потрачу на самостоятельную закупку и установку, стоит дороже той экономии, которую я получу.

Планировали в два салона, но нас не выпустили из первого. Очень профессиональный менеджер взял нас в оборот. В конце всего, мы уже чувствовали себя обязанными купить именно у него.
Стартовая цена авто, который нас привлёк, была 1,63. Соответственно, взяли за 1,39.
Согласен с мнением, что псевдовелюр в Avenue, так себе материальчик, да и цвет, да, мрачноватый. А в случае наличия детей, так и менее практичный.


Все правельно сделали, разница при покупке всего по отдельности не очень большая а суеты много! Хороший менеджер и сам комиссионные заработает, клиент довольный, и всем хорошо!
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Присоединяюсь к поздравлениям! Рад за Вас и за Ваш выбор. Немного по-доброму завидую :eek:

Согласен с мнением, что псевдовелюр в Avenue, так себе материальчик, да и цвет, да, мрачноватый. А в случае наличия детей, так и менее практичный.
Тут Вы полностью подтвердили моё убеждение, спасибо.

А зачем женщине крышку капота поднимать? Что она там увидит?:)

Затем, чтобы при необходимости проверить уровень масла и прочих рабочих жидкостей, пополнить бачок стеклоочистителя, как правильно сказали тут, чтобы пересечь границу РФ туда и обратно, да мало ли что ещё понадобится. Моя супруга, к примеру, делает это всё вполне добросовестно, также как и заправляется или проверяет давление воздуха в шинах. И я этому очень рад. А мужья не всегда могут быть рядом, поверьте.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добавлено через 3 минуты


А зачем женщине крышку капота поднимать? Что она там увидит?:)

Проверит - нет ли масла в патрубки турбины. Что за странный вопрос?

Добавлено через 9 минут
Из допов точно помню только цену колёс в сборе - Blizzak липучка на литых дисках 16, за 51 т.руб. Мне цена показалась адекватной. Все остальное - брызговики, дефлекторы, передние парктроники с выводом на штатный экран, коврик в багажник - что то в районе 55 т.р. Знаю что хотите сказать. Что самому по отдельности это все обошлось бы дешевле?

Где-То 40 колеса и 25-30 за остальное. Итого, переплата "всего" в районе процентов 40ка, это ещё по божески. Тут гораздо эпичнее случаи были.

Добавлено через 2 минуты
Все правельно сделали, разница при покупке всего по отдельности не очень большая а суеты много! Хороший менеджер и сам комиссионные заработает, клиент довольный, и всем хорошо!

Бгага, вот с такими клиентами приятно работать автосалонам. А то понимаешь самому коврик в багажник устанавливать! Это же целый день потратить! Проще переплатить, но чтобы качественно установили! :ay:
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
.................А мужья не всегда могут быть рядом, поверьте.

ОФ ТОП... Мужья не всегда, но мужчины то всегда...

Зачем женщине проверять масло... если не в холодильнике...:confused: И что она понимает в прочих жидкостях... если конечно она не КТН...
Ну если только "Проверит - нет ли масла в патрубки турбины".
ЗЫ. А если нет?..... А если есть?...:D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Где-То 40 колеса и 25-30 за остальное. Итого, переплата "всего" в районе процентов 40ка, это ещё по божески. Тут гораздо эпичнее случаи были.

Добавлено через 2 минуты


Бгага, вот с такими клиентами приятно работать автосалонам. А то понимаешь самому коврик в багажник устанавливать! Это же целый день потратить! Проще переплатить, но чтобы качественно установили! :ay:


Шины 5000 + литые диски 7000 а если еще шиномонтаж и пр то под 50 000 и выходит , и из салона на зимней уедит ! В чем тут экономия!
 

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
Ну да, публикуя цифры я ожидал, что умельцы, у которых руки растут откуда надо, примутся подсчитывать на сколько автосалон об'егорил очередного лоха. Да, я знаю, что у салонов основная прибыль в доп.оборудовании и что на стороне это стоит дешевле. Но я, примерно представляю сумму переплаты и считаю, что для меня это приемлемо, взамен на удобство.
Кстати, насчёт резины и дисков. Озвученныая мне цена полностью совпадает с ценой этих допов в одноимённых магазинах этого дилера. Если бы вы "с улицы" пришли в этот магазин, вы бы купили эти колеса точно по той же цене, что я в салоне.
Из остальных допов самое дорогое это передние парктроники с выводом на штатный дисплей. Но я бы, по любому не отдал бы это делать на сторону, так и с гарантии слететь можно. А что остаётся? Подаренные коврики, да дефлекторы, брызговики, и коврик в багажник. Ну переплатил я за них, да и хрен с ним, удобство дороже!
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну да, публикуя цифры я ожидал, что умельцы, у которых руки растут откуда надо, примутся подсчитывать на сколько автосалон об'егорил очередного лоха. Да, я знаю, что у салонов основная прибыль в доп.оборудовании и что на стороне это стоит дешевле. Но я, примерно представляю сумму переплаты и считаю, что для меня это приемлемо, взамен на удобство.
Кстати, насчёт резины и дисков. Озвученныая мне цена полностью совпадает с ценой этих допов в одноимённых магазинах этого дилера. Если бы вы "с улицы" пришли в этот магазин, вы бы купили эти колеса точно по той же цене, что я в салоне.
Из остальных допов самое дорого это передние парктроники с выводом на штатный дисплей. Но я бы, по любому не отдал это делать на сторону, так и с гарантии слететь можно. А что остаётся? Подаренные коврики, да дефлекторы, брызговики, и коврик в багажник. Ну переплатил я за них, но я согласен сделать это.

1. С гарантии слетать нельзя. Это очередная чушь впариваемая ОД.
2. В остальном дело твоё, просто несколько странное отношение к деньгам. Хотя, может и закономерно. Но это совсем другая тема.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,585
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Super_geroi, может быть, хватит считать чужие деньги? Одно дело, когда форумчанин спрашивает, где и как подешевле, другое дело, обмусоливать свершившийся факт, тем более, несколькими постами. Вы высказали свое мнение, его услышали.
 

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
1. С гарантии слетать нельзя. Это очередная чушь впариваемая ОД.
2. В остальном дело твоё, просто несколько странное отношение к деньгам. Хотя, может и закономерно. Но это совсем другая тема.

1. Влезание в электрику авто не повод дилеру отказать в гарантии, если "умелые ручки" что то спалили?
2. Это точно вопрос не для этой темы. Ну считайте таких как я, кем хотите, с меня не убудет.

И это, я что то не отследил момента, когда мы с вами перешли на "ты".
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Дружище, хордовое, да ты не парься;)
Главное- это удовольствие от покупки, от машины))
Многие разучились ценить эти качества в жизни(
Сел и поехал.
"Могу себе позволить" - это очень здорово.
Почаще себе это позволяйте!

С покупкой, Вас! Достойный выбор.
С уважением...
 

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
Дружище, хордовое, да ты не парься;)
Главное- это удовольствие от покупки, от машины))
Многие разучились ценить эти качества в жизни(
Сел и поехал.
"Могу себе позволить" - это очень здорово.
Почаще себе это позволяйте!

С покупкой, Вас! Достойный выбор.
С уважением...

Вот спасибо! Не парюсь совершенно.
Мы очень довольны сделанным выбором. Тигуан, вообще, для меня, оказался лучше, чем ожидалось. Внутри оказалось просторнее, чем смотрелось снаружи, трансформация багажного отделения впечатляет, а управление данным авто доставляет удовольствие.
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
День добрый !!! Думаю взять тигуана 2.0 180 л/с 4х4 комплектация "club", плюс пакет, биксеноновые фары и поворотный свет. Авто стоит 1530000 руб + обещают в подарок хакку 7. Какие нибудь есть подводные камни у этого авто ??? И скажите пожалуйста как обстоят дела с масложором на этом движке ???
 
Последнее редактирование:

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
День добрый !!! Думаю взять тигуана 2.0 180 л/с 4х4 комплектация "club", плюс пакет, биксеноновые фары и поворотный свет. Авто стоит 1530000 руб + обещают в подарок хакку 7. Какие нибудь есть подводные камни у этого авто ??? И скажите пожалуйста как обстоят дела с масложором на этом движке ???
Привет! Обзвоните всех дилеров у вас, авто в такой комплектации можно найти дешевле. У нас в Рязани предлагают точно такой вариант в коричневом цвете примерно за 1.46 млн но без резины конечно.

Добавлено через 1 минуту
С масложором говорят дела стали лучше, а вот проявились у некоторых экземпляров другие-намного страшнее проблемы))

Добавлено через 1 минуту
Почитайте вот эту тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31297
Но думаю это единичные экземпляры...

Добавлено через 1 минуту
За ваш бюджет крайне советую посмотреть комплектацию Авеню. Очень достойная по соотношению цена/оснащенность комплектация!
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

enq

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Ездить можно по разному :) я тоже 4-й год езжу, но пробег 40т.км.
 
Сверху Снизу