Сайлентблоки передних рычагов

bolero

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Благодарю вас, господин Гуру!
У меня 2.0, рекомендован 95 бензин. Было бы по-другому, заправляла бы 98)). Про топливный согласна, рекомендации производителя предполагают, что должен к определенному пробегу засориться). Вы даже не представляете какое барахло из фильтров, например, поставили мне официалы во время предыдущего сервиса! Дешевые аналоги по 300 рублей вместо оригинальных! При том, что оплачено за них было, сами знаете сколько, в кассе у дилера. Что выдают официалы за оригинальные делали, стала разбираться после того, как своими глазами увидела во время диагностики аналоговые тормозные колодки на своем автомобиле (а они стоят со времен выпуска авто с конвейера), при том, что сами дилеры такие ставить не рекомендуют, потому как им нужно продать помеченную логотипом продукцию за гораздо большие деньги. Поэтому, большой вопрос еще, какая оригинальная деталь стоит на каждом конкретном автомобиле, и что же все таки творится на официальных сервисах. Поэтому, вы, пожалуйста, подробнее объясните, почему каебо - барахло, и что это за sachs, так как мне даже в интернете не попадалась эта фирма. И я просила помощи в сервисе, нужны нормальные мужские руки, чтобы можно было пользоваться автомобилем без страха что подвеска рассыпется на ходу. А то мне известны случаи, как колеса после шиномонтажа на ходу слетают. А так, конечно, все везде хорошие ребята))
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Лемфердер -лотерея по качеству. Все же лучше было взять оригинальные резинки.
Каяба-барахло, имхо. Нужно было брать sachs , что и стоит в оригинале.
Зы: если у вас 2.0, то рекомендован производителем 98 бензин , 95 допустим.
Замена топливного на бензине по пробегу не регламентирована , только по признака / требованию.

оригинальных сайлентблоков поперечной тяги задней подвески нету... а вот по аморам согласен.. стоит sachs его и надо было брать
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
вот сейчас расхлёбываю результаты экономии. Предыдущий владелец вкрутил старые болты. А выкручиваться один из них не пожелал, и не смотря на все танцы с бубном таки обломался в консоли:-(
 

bolero

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Дима 89, благодарю вас!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
.
В официальном сервисе работа по замене сейчас не очень по карману. И я отважилась приобрести самостоятельно амортизаторы каебо и сайлентблоки лемфердер..
Ну если уже приобрели то ставьте.
С вашим стилем езды, думаю, надолго хватит. Лемфердер может и лотерея, но аналоги тоже лотерея не меньше
 

bolero

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Благодарю вас, ХХХ!
Все же попробую поменять амортизаторы каево в том же магазине, где и покупала. Если нет, возможно, экономнее купить более подходящие амортизаторы, чем лишний раз нарушать целостность систем автомобиля. Sachs тоже не сильно лучше каебо по отзывам, поэтому я в раздумьях о том, что же брать... По роду работы сейчас мне приходится пересекать железнодорожные пути аж 6 раз в день, и конечно, чтобы не задерживать других участников движения, стараюсь их проезжать побыстрее, и каждый раз чувствую как это не нравится задней подвеске. По поводу сайлентблоков лемфердер, читала на этом же форуме, что при замене, у одного участника, они же оказались в качестве родных установленных производителем. В общем, действительно все лотерея. Какие же брать амортизаторы? И где взять хороших слесарей на ЮЗ Москвы?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
вот сейчас расхлёбываю результаты экономии. Предыдущий владелец вкрутил старые болты. А выкручиваться один из них не пожелал, и не смотря на все танцы с бубном таки обломался в консоли:-(

проблема скорее в том что мастер просто пережал или не смазал :)
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
подробнее объясните, почему каебо - барахло, и что это за sachs, так как мне даже в интернете не попадалась эта фирма.

специально для Вас дошел до помойки, так сказать, и вытащил старые амортизаторы, вчера снятые с очередного VW:)
Как видите, неведомый для Вас Sachs является поставщиком на сборочный конвейер VAG. И покупая аомртизаторы в его упаковке Вы практически покупаете оригинал:)
Что касается Каябы, то сам по себе бренд известный, с хорошей и долгой историей, но вот почему то амортизаторы для немцев им не даются:-(
Так что я - за Sachs
 

Вложения

  • амоСакс1.jpg
    амоСакс1.jpg
    35.5 KB · Просмотры: 87
  • амоСакс2.jpg
    амоСакс2.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Вы даже не представляете какое барахло из фильтров, например, поставили мне официалы во время предыдущего сервиса! Дешевые аналоги по 300 рублей вместо оригинальных!
Уже хотя бы поэтому стоить привозить для ТО свои з\части: хотите оригинал - купите оригинал, или аналоги на свое усмотрение.
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
но вот почему то амортизаторы для немцев им не даются
Каяба давно в гуано скатилась, люди и на японцах жалуются и думают чего бы вместо них на японцев поставить, а зачастую выбора нет
 

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
Надо было менять на оригинал, думаю я после установки лимфердера бездырочного....
Скрипит сволочь(
Или попробовать внедрить пластиковые гильзы от ружья? Термоусадка пологаю соберется при запрессовке, т к преступления с хорошим натягом при замене...
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Ставил с термоусадкой,все нормально.Только надо мыльным раствором помазать.
 
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Надо было менять на оригинал, думаю я после установки лимфердера бездырочного....
Скрипит сволочь(

если мы говорим о цельнолитом сайлентблоке БЕЗ кронштейна, то как раз в этом случае оригинал и Лемфёрдер - одно и тоже.
И вряд ли он скрипит, скорее передние сайлентблоки в рычагах проворачиваются.
 

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
если мы говорим о цельнолитом сайлентблоке БЕЗ кронштейна, то как раз в этом случае оригинал и Лемфёрдер - одно и тоже.
И вряд ли он скрипит, скорее передние сайлентблоки в рычагах проворачиваются.

До замены были стуки, а после появились скрипы в замен стукам...

Мне кажется бездырчатые рассчитаны на маленький ход подвески.

И оригинал дырявый ни как не одно и тоже монолита!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
уже больше 70тис. на сайлентах от ТТ.. никаких скрипов...
 

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
Наверно да... После зимы тогда поменяю, если нервов хватит...!
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
tutaev, А может опора КПП дает скрипы, она около 50 000 живет. Или передние сайленты, тоже скрипы дают.
 
Сверху Снизу