Головные устройства на Андроиде

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Время работы без зажигания будет не более 10 минут, это зависит не от магнитолы
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Время работы без зажигания будет не более 10 минут, это зависит не от магнитолы
я столь категоричен не буду, потому-что точно не уверен, сначала поставлю на машину, там посмотрим.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Это время до 2х часов - время нахождения в дежурном режиме, т.е. при включении зажигания магнитола включается в течение 2-3 секунд. После этого времени засыпает и уже включается долго.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A-boss, время полного отключения у китайца обычно означает время, когда девайс из ждущего режима уходит в выключенное состояние, т.е. завершаются все запущенные программы. При этом после выключения зажигания она гаснет. Но если в течение часа завести - магнитола продолжит работать с того же места.

А относительно десяти минут - учитывая, что питание на нее подается постоянно, китаец может как угодно работать, как посчитает нужным. На команды гейта ему может быть глубоко наплевать. :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Пользуюсь неделю этим девайсом
Решил выложить маленький видеотчет:
Коротко про устройство, что нельзя понять по картинкам из али:
1. Сенсорный экран утоплен внутрь панели приблизительно на 1 см. Не знаю зачем это сделано, но подозреваю исключительно из-за дизайна, потому что практической составляющей в этом нет.
2. Ручки управления не крутятся, а сделаны как качалки. Поскольку громкостью и поиском можно управлять с руля, для меня это неважно.
3. Подсветка кнопок красного цвета, как все остальные кнопки в машине. Включается с включением ближнего света. Одновременно чуть темнеет экран. Ручки-качалки не подсвечиваются.
4. Тюнер совместно с переходником Fakra имеет хорошую чувствительность. По крайней мере не хуже штатной магнитолы, но хуже защищен от помех. В условиях города иногда слышно шипение, чего в этих местах не наблюдалось со штатной головой, но за городом ловит прекрасно даже немного дальше, чем с родной. Пробовал одноштырьковый переходник из комплекта, но разницы особой не заметил.
5. Навигация Навител понравилась. Пробки рисует через режим модема на смартфоне. Цепляет Wi-Fi очень быстро.
6. Встроенный микрофон работает хорошо. Меня слышно отлично, без посторонних шумов. В комплекте есть внешний микрофон на прищепке, но я его не ставил. Меню телефона не понравилось. Телефонную книгу видит, а вот журнал звонков отображает только тот, который был через ГУ.

А вот собственно видео

https://www.youtube.com/watch?v=Y6fZB9hbHjg&feature=youtu.be
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
A-boss, время полного отключения у китайца обычно означает время, когда девайс из ждущего режима уходит в выключенное состояние, т.е. завершаются все запущенные программы. При этом после выключения зажигания она гаснет. Но если в течение часа завести - магнитола продолжит работать с того же места.

А относительно десяти минут - учитывая, что питание на нее подается постоянно, китаец может как угодно работать, как посчитает нужным. На команды гейта ему может быть глубоко наплевать. :)
Хоть так, хоть так не будет она играть час или два. Про это и написал, гейт штатный тут вообще не причем.... Он ей уже не управляет, кто его знает какая там прошивка канбуса
И сколько угодно она не будет работать, максимум +-10 минут:confused:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A-boss, в том и дело, как прошьют китайцы, так и будет работать. Захотят - будет и час работать. :) А с точки зрения выключения через час/два в настройках - это именно ожидание, т.е. аналогично тому, как у телефона экран погас. А через час/два происходит завершение работы. И это не прошивкой кан-декодера делается, а в самой магнитоле. Как она отработает сигнал АСС с декодера.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да не будет там ни часа ни двух, и про засыпание мне не нужно разъяснять, у меня подобная штука уже третий год стоит....и все мне с ними понятно, человек просто обрадовался, что час она работать будет, потому и написал, что не совсем так будет.....
Голова стандартная для всех марок авто, разница только в передней панели, ну и в прошивке канбуса, не было еще таких, что бы играли вечно...
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Хоть так, хоть так не будет она играть час или два. Про это и написал, гейт штатный тут вообще не причем.... Он ей уже не управляет, кто его знает какая там прошивка канбуса
И сколько угодно она не будет работать, максимум +-10 минут:confused:
У меня выставлено 30 минут, так он и остается в режиме ожидания 30 минут после вытаскивания ключа.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
У меня выставлено 30 минут, так он и остается в режиме ожидания 30 минут после вытаскивания ключа.
Да я вам про Фому, а вы мне про Ярему. Я не про спящий режим, а про работу:eek::

Добавлено через 4 минуты
вот и мне посылочка приехала .....
время выключения после выкл. зажигания задается до 2-х часов, что радует, оставлю 1 час.
...
Реплика касалась на этой фразы:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A-boss, так мы тебе про это и говорим, что час в режиме ожидания будет, до выключения. Человек разве где-то писал, что он ожидает, что играть именно будет? :)

А так китайцы могут вполне делать свои прошивки, так что даже одинаковое железо ведет себя иначе. Не стоит думать, что все магнитолы клоны друг друга. :) Не все.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Мне то не нужно, я это и так знал....
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
A-boss, со знанием предмета я предположил, что здесь имеется ввиду именно режим ожидания.
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
где-то, вроде на "драйве" натыкался на инфу , что человек заказывал отдельно кан-адаптер и бошка работала как родная по алгоритму, к сожалению не сохранил где я это видел.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Кстати да. Возможно кто-то знает где можно заказать отдельно канбуз?
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Да, "не вынесла душа поэта" аппарат распотрошил, оконечный усилитель TDA7851L ( надо даташит почитать) конденсатор по питанию 4700мкФ, wi-fi антенну сумеречный китайский гений расположил за дисплеем горизонтально , аккурат между двумя двд-блоком и дросселями которые (как подозреваю) работают на питание дисплея и гонят помеху.
в остальном сборка очень культурная.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Кстати да. Возможно кто-то знает где можно заказать отдельно канбуз?
Для моей балалайки вот
Не факт, что подойдет для ГУ другого производителя https://ru.aliexpress.com/store/pro...0.html?detailNewVersion=&categoryId=200004141
Продавец крайне не любит общаться, может занят очень.....
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кто-нибудь использует этот адаптер?
Что он отображает?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Rufast, вот тут обсуждали подобные шалабошки http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27683
Быстро посмотреть коды ошибок можно, какие-то удалить сразу.
Многое от софта зависит, не только от адаптера
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Хрень бесполезная, для понтов перед пацанами
 
Сверху Снизу