Новый Kia Sportage 2015г.-2016г.

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Нуачо, имя себе заработали, и имхо тот же тиг со всеми теми же плюшками на несколько сотен дороже будет.

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...

Да я в принципе к этим ценам не привыкну, когдс мой любимый глк стоил от 1,7, а теперь киа столько стоит:mad:
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Разгон с места насмешил - у СПОРТА 185 лошадей, у ТИГа - 140 хоть и турбированный. Вот наверное КИАводы радуются то.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Перед покупкой Тигуана брал на тест новый Спортидж. По мне так в салоне стало лучше, чем в предыдущем кузове. Но на бензине 2-х литровом он не едет совсем по сравнению даже с 1,4 Тигуаном, про дизель не скажу. Подвеска все та же дубовая у Кия, сравниваю с Сидом, который у меня был больше 3-х лет. Подвеска повторяет весь профиль дороги, машина как лодка на волнах ведет себя, то поднимаясь, то ныряя носом. Менеджер пытался все свалить на диски 18 или 19 радиуса, уже не помню. Может на 16-х или 17-х и мягче поедет.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,037
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Но на бензине 2-х литровом он не едет совсем по сравнению даже с 1,4 Тигуаном

Ну нифига-се Вы сравнили. У Тига 1,4 два нагнетателя под капотом. Он порвёт того Спортажа аки тузик грелку! :)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
Перед покупкой Тигуана брал на тест новый Спортидж. По мне так в салоне стало лучше, чем в предыдущем кузове. Но на бензине 2-х литровом он не едет совсем по сравнению даже с 1,4 Тигуаном, про дизель не скажу. Подвеска все та же дубовая у Кия, сравниваю с Сидом, который у меня был больше 3-х лет. Подвеска повторяет весь профиль дороги, машина как лодка на волнах ведет себя, то поднимаясь, то ныряя носом. Менеджер пытался все свалить на диски 18 или 19 радиуса, уже не помню. Может на 16-х или 17-х и мягче поедет.

Сегодня ездил на тесте, работа автомат+двигатель при разгоне вполне адекватна, на скоростях выше 90 да чудаковато как то себя ведет, типа не знает, что включать, шумка хорошая, обзорность конечно не ахти, на счет подвески, тигуан ну ни хера не комфортный авто в плане подвески, да рулится , но подвеска задняя в частности очень далека от комфортной, если по автобанам не ездить:)
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,037
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
но подвеска задняя в частности очень далека от комфортной

А что для Вас "комфортно"? Чтоб Вашу "пятую" точку качало на дороге аки на качелях? Дык потом будете возмущаться, что машина в повороты вваливается как жирная корова. Чем жёстче, тем устойчивей на дороге.
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
А что для Вас "комфортно"? Чтоб Вашу "пятую" точку качало на дороге аки на качелях? Дык потом будете возмущаться, что машина в повороты вваливается как жирная корова. Чем жёстче, тем устойчивей на дороге.

Чоб не грохотало, как на телеге:)
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
всегда считал, что есп на тигуане нужно отключать при риске застрять, чтобы электроника не глушила двигатель. разве нет? в инструкции написано что при езде по снегум мол включите ручной режим коробки, 1 передачу и отключите ЕСП.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
KIA Sportage против Volkswagen Tiguan! Сравнение и оффроад Киа Спортейдж...
 

Forester83

Новичок
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Дальнее подмосковье
Автомобиль
безлошадный
всегда считал, что есп на тигуане нужно отключать при риске застрять, чтобы электроника не глушила двигатель. разве нет? в инструкции написано что при езде по снегум мол включите ручной режим коробки, 1 передачу и отключите ЕСП.

на первой закопаешься сразу
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
и все же: какой самый верный алгоритм езды в снегу? Как раз сезон у нас уже начался
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
и все же: какой самый верный алгоритм езды в снегу? Как раз сезон у нас уже начался

У меня один алгоритм, есп -офф, офроад-он, селектор кпп в ручной режим, и не стеснятся с газом.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
так скорость то какую включаете в глубоком снегу в ручном режиме коробки?
 
Сверху Снизу