беда 400км и чекэнджин

crazydisa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
нефтеюганск
Автомобиль
Тигуан 2.0 tsi avenu
Авеню 2.0 TSI, пробег 650км. полет нормальный. Вин HG102***
 

kiselok

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
всем привет!расскажу про свой случай!
купил новёхенькую vw tiguan avenue 2.0TSI 4motion!
приблизительно на 350км пробега затроил движок загорелся чек,благо прям около дома,про эту проблему я конечно же не знал,заглушил,завел не помогло!
проделал данную операцию 3 раза и только на 4 раз пропал чек и машина заработала как не в чем не бывало,доехал до работы!все ок!
пробовал ещё заводить глушить и все было окей!
позвонил своему менеджеру у которого покупал машину
он то меня и огорчил,типо мы вкурсе что это,были такие случаи,вызывай эвакуатор пригоняй её к нам будем менять распредвал!
я в шоке!как так машина новьё а уже лезть в двигатель!сам я механик и понимаю что если двигатель работает нормально туда лучше не лезть и вообще не вскрывать лишний раз!кароче всё у меня сразу "упало" ну ладно думаю погоню сам к ним в сервис
завожу и опять та же петрушка троит и чек моргает да ещё и ЕПС загорелась ну думаю все приплыли!
ну кароче опять глушил заводил!пропало доехал до сервиса!
оставил им машину подписав акт того что я одобряю диагностику машины,стоимость диагностики 2400, время было примерно 14 часов пятница!сразу при мне они диагностику сделать не смогли но сказали как освободится механ сразу сделают и мне отзвонятся по результату!
в тот день я так и не дождался звонка,ну в голове только плохие мысли
в субботу рано утром где то в 9 часов утра звонит мастер сервиса и сообщает что машина готова и можно забирать!
я спросил что с ней было и почему вчера не позвонили
сказал что причина была в сбое прошивки какого то блока и не могли его прошить из за не стабильного доступа в интернет,а сегодня с самого утра все было ок и за час все сделали!
я спросил не менялся ли распредвал,менеджер сказал что нет,не чего не менялось,просто прошили блок и всё!
не каких заказ нарядов кстати о выполненых работах я не подписывал,мне их не давали,просто отдали ключи от чистой машины и всё!
как мне обьяснил менеджер по гарантии,на ремонт который делает по гарантии заказ нарядов они не делают так как я не оплачиваю работы!
после ремонта ошибка пропала и больше не появлялась!
через васю ошибки видны это ошибка распредвала и пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах!
сегодня проверил двигатель на наличие следов вскрытия!они есть!двигатель вскрывали!
позвонил гарантийщику тот подтвердил что двигатель вскрывали но лишь для того чтобы убедиться что нету не каких повреждений,и сказал что они следовали указания тех поддержки вв групп рус.
не знаю верить им или нет но мне кажется что они бы не успели все так быстро махнуть тем более я очень сомневаюсь что у них был распредвал в наличии чтобы все так быстро выполнить!

машина Tiguan Avenue 2.0TSI 4MOTION
двигатель CCZD
вин HG103***
 
Последнее редактирование:

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
всем привет!расскажу про свой случай!
купил новёхенькую vw tiguan avenue 2.0TSI 4motion!
приблизительно на 350км пробега затроил движок загорелся чек,благо прям около дома,про эту проблему я конечно же не знал,заглушил,завел не помогло!
проделал данную операцию 3 раза и только на 4 раз пропал чек и машина заработала как не в чем не бывало,доехал до работы!все ок!
пробовал ещё заводить глушить и все было окей!
позвонил своему менеджеру у которого покупал машину
он то меня и огорчил,типо мы вкурсе что это,были такие случаи,вызывай эвакуатор пригоняй её к нам будем менять распредвал!
я в шоке!как так машина новьё а уже лезть в двигатель!сам я механик и понимаю что если двигатель работает нормально туда лучше не лезть и вообще не вскрывать лишний раз!кароче всё у меня сразу "упало" ну ладно думаю погоню сам к ним в сервис
завожу и опять та же петрушка троит и чек моргает да ещё и ЕПС загорелась ну думаю все приплыли!
ну кароче опять глушил заводил!пропало доехал до сервиса!
оставил им машину подписав акт того что я одобряю диагностику машины,стоимость диагностики 2400, время было примерно 14 часов пятница!сразу при мне они диагностику сделать не смогли но сказали как освободится механ сразу сделают и мне отзвонятся по результату!
в тот день я так и не дождался звонка,ну в голове только плохие мысли
в субботу рано утром где то в 9 часов утра звонит мастер сервиса и сообщает что машина готова и можно забирать!
я спросил что с ней было и почему вчера не позвонили
сказал что причина была в сбое прошивки какого то блока и не могли его прошить из за не стабильного доступа в интернет,а сегодня с самого утра все было ок и за час все сделали!
я спросил не менялся ли распредвал,менеджер сказал что нет,не чего не менялось,просто прошили блок и всё!
не каких заказ нарядов кстати о выполненых работах я не подписывал,мне их не давали,просто отдали ключи от чистой машины и всё!
как мне обьяснил менеджер по гарантии,на ремонт который делает по гарантии заказ нарядов они не делают так как я не оплачиваю работы!
после ремонта ошибка пропала и больше не появлялась!
через васю ошибки видны это ошибка распредвала и пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах!
сегодня проверил двигатель на наличие следов вскрытия!они есть!двигатель вскрывали!
позвонил гарантийщику тот подтвердил что двигатель вскрывали но лишь для того чтобы убедиться что нету не каких повреждений,и сказал что они следовали указания тех поддержки вв групп рус.
не знаю верить им или нет но мне кажется что они бы не успели все так быстро махнуть тем более я очень сомневаюсь что у них был распредвал в наличии чтобы все так быстро выполнить!

машина Tiguan Avenue 2.0TSI 4MOTION
двигатель CCZD
вин HG103***

Пи...сы. Завтра еду к дилеру писать поетензию на замену моего неисправного авто на новый, прошло больше 14 дней, но все равно попробую. Не хочу чтобы лазили и ремонтировали.
 
Последнее редактирование:

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Значит брак рандом, я думал партия косячных запчастей.
 

kiselok

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Значит брак рандом, я думал партия косячных запчастей.

да тут вообще не чо не понятно!не известно на самом деле что делали с моей машиной возможно и на самом деле какой то сбой в блок управления
не верится мне что они успели бы так все быстро провернуть!
да и какой смысл им скрывать реальную проблему?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Теоретически с 14 до 22 часов при наличии деталей и опыте :) запросто могли поменять время предостаточно. И смысл скрывать тоже есть ' что бы вы не потребовали замену на новый ввиду брака двигателя?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

kiselok

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Теоретически с 14 до 22 часов при наличии деталей и опыте :) запросто могли поменять время предостаточно. И смысл скрывать тоже есть ' что бы вы не потребовали замену на новый ввиду брака двигателя?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

тоже вариант который я рассматривал!но кого им будет если все это всплывет я ведь даже не подписал заказ наряды о выполненых работал и не давал согласие на ремонт или замену чего то в машине...подделали подпись? да и судя по опыту таких случаев диллер не скрывает но пытается откосить всякими подарками.
конечно это не приятно но и доказать что они меняли распредвал я тоже не как не смог бы да и не знал я тогда что такие истории по интернету гуляют...
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А если у меня CCZD, но вин не на HG101? Надо суетиться? А то джекичан по обедненной смеси у меня уже был, промывал форсунки.
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
а если в трейд сдать и плюсом кредит оформить и тут же погасить, чтоб на проценты не попасть, то 290 скидку не дают?
Кажется сейчас за кредит вообще нету скидки. Спрошу завтра...
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Интересно, если прошло более 2-х недель, то по закону о защите прав потребителя, можно вернуть товар если есть существенный недостаток. А в нашем случае замена распредвала и опоры валов будет являться основанием для признания этого существенным недостатком?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Интересно, если прошло более 2-х недель, то по закону о защите прав потребителя, можно вернуть товар если есть существенный недостаток. А в нашем случае замена распредвала и опоры валов будет являться основанием для признания этого существенным недостатком?

После 15 дней вернуть можно, но сложно, если ремонт в течении 1 года более 45 суток в сумме.

Меня вот интересует после выше указанной замены повторные случаи были? Если нет, то не так всё и страшно, заменили и катайся дальше ( морально конечно не приятно когда только 1 500 000 отдал и ремонт)
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
После 15 дней вернуть можно, но сложно, если ремонт в течении 1 года более 45 суток в сумме.

Меня вот интересует после выше указанной замены повторные случаи были? Если нет, то не так всё и страшно, заменили и катайся дальше ( морально конечно не приятно когда только 1 500 000 отдал и ремонт)

Если будет повторный случай, то это уже точно можно будет пробовать подвести под понятие существенный недостаток, судя по этой ссылке например http://sibir-expertiza.pulscen.ru/articles/78479
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Если будет повторный случай, то это уже точно можно будет пробовать подвести под понятие существенный недостаток, судя по этой ссылке например http://sibir-expertiza.pulscen.ru/articles/78479

Ну я согласна, вот и хотела у форманчан узнать были повторные случаи или нет?
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Я так понимаю, кому поменяли - больше в этой тем не отсвечивают, что теоретически может служить основанием для подумать нам, что недуг проходит и больше не беспокоит))
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Дилер сообщил, что сегодня-завтра будет произведен ремонт с заменой распредвала VIN 104... если есть будущие вдадельцы, лучше не спешите с прриобретением Тигуана с мотором 180л.с. Отзывную компанию Фольксваген видимо и не думает готовить. С момента покупки до поломки прошло 17 дней, поменять на новый автомобиль уже не получится, печаль(
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Значит не в винах дело!

Добавлено через 3 минуты
Странно, что у вашего ОД распредвал в наличие .... мне уже 2 недели везут! Вы можете попросить своего ОД дать вам решение по гарантии и заказ наряд (со списком з\ч) в котором будет отражен объем ремонта! Я например от своего такого добиться не могу - под любыми предлогами не светят такие данные (хотя вроде и отношения с ОД ровные пока). Казалось бы чего шкериться?)
 
Последнее редактирование:

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Значит не в винах дело!

Добавлено через 3 минуты
Странно, что у вашего ОД распредвал в наличие .... мне уже 2 недели везут! Вы можете попросить своего ОД дать вам решение по гарантии и заказ наряд (со списком з\ч) в котором будет отражен объем ремонта! Я например от своего такого добиться не могу - под любыми предлогами не светят такие данные (хотя вроде и отношения с ОД ровные пока). Казалось бы чего шкериться?)

Завтра буду требовать от них предоставления данных документов, чувствую без ругани не обойдется. Почитайте почему дилеры не хотят выдавать на руки владельцам документы о ремонте http://finam.info/news/pochemu-pri-...vtodileri-ne-oformlyayut-dokumenti-po-zakonu/
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Завтра буду требовать от них предоставления данных документов, чувствую без ругани не обойдется. Почитайте почему дилеры не хотят выдавать на руки владельцам документы о ремонте http://finam.info/news/pochemu-pri-...vtodileri-ne-oformlyayut-dokumenti-po-zakonu/

Да, документ нужен, если вдруг история с ремонтом повториться или еще ремонты будут, как потом доказать что за год 45 дней набралось и потребовать деньги обратно.
Если не будут давать доки, заявления в роспотребнадзор, и в WV групп.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Какой запасливый Московский ОД .... запасся распредвалами в прок (при том, что на центр. складе завода их нет) ... знает что за тигуаны сбывает своим клиентам под акцию )))
 
Сверху Снизу