Новый Тигуан показан официально

Shift

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Так что Сеат - эконом вариант Фолькса. Шкода со своим Кодиаком будет где-то посередине, видимо.
Кодиак же больше Тигуана. Думаю он подороже будет. На чешских сайтах сравнил, подтвердились мои предположения.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Моторы кодиак
В соотвествии с документом в Российскую Федерацию будут поставляться модели Кадьяк, укомплектованные следующими бензиновыми двигателями:
- 1,4 TSI (125 л/с) с передним приводом и 6-ти ступенчатой механикой;
- 1,4 TSI (150 л/с) АСТ с полным приводом и 6-ти ступенчатой механикой;
- 1,4 TSI (150 л/с) АСТ с передним приводом и автоматической "мокрой" DSG 6;
- 1,4 TSI (150 л/с) с полным приводом и автоматической "мокрой" DSG 6;
- 2,0 TSI (180 л/с) с полным приводом и автоматической "мокрой" DSG 7.

В отношении дизельных моторов информация прорабатывается.
Возможно, что Kodiaq в РФ будет комплектоваться:
- 2,0 TDI(150 л/с) с передним приводом и автоматической "мокрой" DSG 7;
- 2,0 TDI (150 л/с) с полным приводом и 6-ти ступенчатой механикой;
- 2,0 TDI (150 л/с) с полным приводом и автоматической "мокрой" DSG 7;
- 2,0 TDI (190 л/с) с полным приводом и автоматической "мокрой" DSG 7.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да ладно...дизель 190 л.с.:ay:
 

Shift

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Если не будет дизеля, то это очень плохо. И еще слышал, что будет дизель без AdBlue. В чем интересно проблема поставлять с ним?

Проблема в том, что 12л бака хватает приблизительно на 8ккм.
Качество должно быть соответствующим, поэтому затаривание только у оффов.
Немцы наверно представляют сколько гимора это может принести при гарантийном обслуживании тачек, если еще к этому добавить качество дизеля в России.

Надежда только, если фолькс решит модернизировать мотор на понижении экологии, что после дизель-гейта кажется невероятным.

Прикольно, что ауди до сих пор выпускает движки без адблю.
 

Shift

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Проблема в том, что 12л бака хватает приблизительно на 8ккм.
Качество должно быть соответствующим, поэтому затаривание только у оффов.
Немцы наверно представляют сколько гимора это может принести при гарантийном обслуживании тачек, если еще к этому добавить качество дизеля в России.

По моему логичнее тогда бак увеличить, если не хватает от ТО до ТО. А где немцы заливают? У нас так нельзя?

И чем, кстати, качество дизеля не устраивает? Не заметил разницы в работе двигателя на нашем ДТ и на европейском.

На российских заправках на BP мне кажется тяга лучше, но это больше кажется, чем есть на самом деле.
 
Последнее редактирование:

badtur

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
40
Благодарности
24
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Touareg NF 3.0TDI/ VW Tiguan II 2.0(180)
Если не будет дизеля, то это очень плохо. И еще слышал, что будет дизель без AdBlue. В чем интересно проблема поставлять с ним?
А зачем вам с мочевиной? +1 лишний "геморрой"(сажевый, егр, датчик дорогущий, который контролирует подачу adblue, ...):eek:
+ можно попасть на поддельную adblue.
 
Последнее редактирование:

Shift

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
По моему логичнее тогда бак увеличить, если не хватает от ТО до ТО. А где немцы заливают? У нас так нельзя?

И чем, кстати, качество дизеля не устраивает? Не заметил разницы в работе двигателя на нашем ДТ и на европейском.

На российских заправках на BP мне кажется тяга лучше, но это больше кажется, чем есть на самом деле.

У немцев планируется на заправках такие колонки дополнительно устанавливать.
Да и с качеством масел, дизеля и адблю проблем не наблюдается.
Я например собираюсь у оффов закупать, а в России кто нибудь будет это делать?
До сих пор в России как то не принято к оффам обращаться за расходниками и детальками...
 

Shift

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
У немцев планируется на заправках такие колонки дополнительно устанавливать.
Да и с качеством масел, дизеля и адблю проблем не наблюдается.
Я например собираюсь у оффов закупать, а в России кто нибудь будет это делать?
До сих пор в России как то не принято к оффам обращаться за расходниками и детальками...
За расходники и детальки оффы просят 3 цены в основном. Обслуживаюсь у дилера, а расходники не у них покупаю. Опорные подшипники тоже у дилера покупал и менял. Ценник был не 3 цены. А вот за замену колодок заломили, что аж мне захотелось самому их поменять))

Если будет только у дилера заправка, то ничего сложного не вижу заехать заправить.
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Похоже, и с Вами на Q5-клубе встретимся? Потихоньку местные туда перекочёвывают... :)

Я создавал здесь специальную ветку по трансмиссии на новый тиг
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30508&page=14
Чтобы ваг посмотрел, что мы хотим в реале здесь, ну что ж, им по барабану, мы уходим от тига к кушке, но остаемся один хрен в ваге! Вот поэтому им по барабану!) Ну а если на новом тиге нет значительно реальной экономии по сравнению с текущей и еще актуальной кушкой, то нафиг нужен такой тиг, я не фан, трезвый расчет и ничего личного.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
За расходники и детальки оффы просят 3 цены в основном. Обслуживаюсь у дилера, а расходники не у них покупаю. Опорные подшипники тоже у дилера покупал и менял. Ценник был не 3 цены. А вот за замену колодок заломили, что аж мне захотелось самому их поменять))

Если будет только у дилера заправка, то ничего сложного не вижу заехать заправить.

Это несерьезно, кто у кого просит.
В Европе никто не будет тебе тачку ремонтировать с принесенными детальками. Иначе они не могут тебе гарантию дать на выполненную работу и гарантию на детальки неизвестно, где купленые.

Диллер то может сказать что хочешь, но хитрых русских пареньков разве это останавливает? Зальет в прямом смысле мочу, а потом что... :D

Добавлено через 1 минуту
Я создавал здесь специальную ветку по трансмиссии на новый тиг
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30508&page=14
Чтобы ваг посмотрел, что мы хотим в реале здесь, ну что ж, им по барабану, мы уходим от тига к кушке, но остаемся один хрен в ваге! Вот поэтому им по барабану!) Ну а если на новом тиге нет значительно реальной экономии по сравнению с текущей и еще актуальной кушкой, то нафиг нужен такой тиг, я не фан, трезвый расчет и ничего личного.

Ну идите, кто вас здесь держит то? :cool:
Нахрена здесь это писать?

Эта тема для тех, кому новый тигуан интересен и идет обсуждение.
 
Последнее редактирование:

Shift

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Это несерьезно, кто у кого просит.
В Европе никто не будет тебе тачку ремонтировать с принесенными детальками. Иначе они не могут тебе гарантию дать на выполненную работу и гарантию на детальки неизвестно, где купленые.

Диллер то может сказать что хочешь, но хитрых русских пареньков разве это останавливает? Зальет в прямом смысле мочу, а потом что... :D

Спрос и предложение это как раз серьезно. А хотелки дилера - вот это несерьезно. Не узнавал как в европе с ТО. Но исходя из того, что они умеют экономить на всем, не уверен, что будут платить 3 цены, если есть возможность купить дешевле.
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Нахрена здесь это писать?

Эта тема для тех, кому новый тигуан интересен и идет обсуждение.

Здесь нужно писать про все! Чтобы у людей был взвешенный выбор и альтернатива по рынку. Машины сейчас далеко не дешевы, и ошибки будут дорого стоить! Чем больше инфы по конкурентам, тем лучше для всех нас. Я сам долго следил за появлением нового тига, но дсг меня отворачивает от него, да и по тем ценам, которые прогнозируют, он выходит из лиги оптимальное соотношение немецкого качества и цены! По этой цене реально можно взять кольца. Поэтому новый тиг, я считаю, переоценен! Мы выбираем своим кровным рублем. Трезвый расчет и только. А по Вашему здесь должны писать только упоротые фаны?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Мы выбираем своим кровным рублем. Трезвый расчет и только.

Только цена пока плюс минус пол миллиона! :D, дождёмся официальных цен тогда и поговорим про цену качество, а пока это похоже на гадание на кофейной гущее :eek:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Alealexei, ну нет еще цен...давайте дождемся;) а потом сравним:az:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Если не будет дизеля, то это очень плохо. И еще слышал, что будет дизель без AdBlue. В чем интересно проблема поставлять с ним?

Ну вроде бы, на новом Тигуане дизель будет.:ay:
 
Сверху Снизу