Страховая медицина: что, откуда и как.

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Некорректно сравниваете.
Это Вы некорректные вопросы задаёте. Страховая медицина - это когда застрахованный может получить помощь в пределах внесённых взносов, больше или вообще не получить, т.к. будет здоров в период когда был застрахован. Вас, например, не смущает что неработающие младенцы тоже получают медпомощь, а Вы сравниваете только директора и секретаршу.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
При чем тут пределы оказания помощи?
Дорогой дом- выше страховые взносы, лачуга-минимальные.
Человеческая жизнь(по сути бесценная)-почему один платит больше денег а другой меньше за один и тот же объем медицинской помощи?
За младенцев, стариков и неработающих платит государство(как бы) по минимальной ставке.
Еще раз для себя
...ремонт каена пана мэра дороже, соответственно страховые взносы выше. аппендэктомия для всех людей по сути одинакова в цене. Почему директор платит больше?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Почему директор платит больше?
Директор платит только подоходный налог из своих средств, как,впрочем, и секретарша, но не страховые взносы. Может матчасть сначала корректно преподнесёте?
ремонт каена пана мэра дороже, соответственно страховые взносы выше
Вам уже советовали внимательно прочесть: страховые взносы кайена выше, жыгуля - ниже, но почему-то ремонт бампера Вашего тигуана будет стоить одних денег, независимо кто из застрахованных вас лупанул...какая нужна ещё аналогия?

Добавлено через 3 минуты
При чем тут пределы оказания помощи?
Не "пределы", а "объём". Пределы устанавливает региональное правительство в рамках "Территориальной программы...", а объём устанавливает лечащий врач (основываясь на "Порядках оказания,,.,") для того чтобы довести Вас до здорового сотояния.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
Директор платит только подоходный налог из своих средств, как,впрочем, и секретарша, но не страховые взносы. Может матчасть сначала корректно преподнесёте?
Вы прекрасно понимаете, что я имел ввиду ,но в силу каких то причин-))) пытаетесь обвинить меня по меньшей мере в слабой подготовке.Спорить не буду, у вас опыт и все такое. Но увы этот опыт не помогает вам ответить на мой простой вопрос. а вводит вас в состояние демагогии по существу.
Да, де-юро , платит предприниматель налог( взнос), но это не меняет практического значения- почему собственник предприятия платит за директора больше а за секретаршу меньше?

Вам уже советовали внимательно прочесть: страховые взносы кайена выше, жыгуля - ниже, но почему-то ремонт бампера Вашего тигуана будет стоить одних денег, независимо кто из застрахованных вас лупанул...какая нужна ещё аналогия?
Эта аналогия навеяна нежеланием вами отвечать на мой простой вопрос-)))
Так вот...ОСАГО не страхует автомобиль и не привязан к стоимости автомобиля, а вполне закономерно привязан к базовой ставке, потому как страхует гражданскую ответственность ,возлагаемую на причинителя вреда.
То есть, отвечу Вам прямо- страховые взносы по ОСАГО водителя каена и жигуля- ОДИНАКОВЫЕ при остальных равных.




Не "пределы", а "объём". Пределы устанавливает региональное правительство в рамках "Территориальной программы...", а объём устанавливает лечащий врач (основываясь на "Порядках оказания,,.,") для того чтобы довести Вас до здорового сотояния.
По этому вопросу согласен, хотя все достаточно запутано.Был бы рад объяснению, но столкнулся с тем, что никто ничего толком не знает, только умные слова... порядки стандарты доступность ВМП и тд
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
почему собственник предприятия платит за директора больше а за секретаршу меньше?
Это, извините, бред. Собственник платит 5,1% не за конкретного работника, а от общей суммы оплаты труда. Никакой "адресной" (за конкретного работника) платы в ФОМС нету. Когда Вы это поймёте, тогда отпадут такие вопросы.
отвечу Вам прямо- страховые взносы по ОСАГО водителя каена и жигуля- ОДИНАКОВЫЕ при остальных равных.
Это какие "прочие равные" ? У кайена и жыгуля теоретически равна мощность?
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
Прочие равные- это стаж вождения, безаварийность вождения. использование как такси... А за мощность в ОСАГО ничего нет.... Мощность -это транспортный налог, а стоимость авто-это страхование автомобиля.
Про бред...Ну как вам сказать....Вы вероятно из госслужбы и не знаете, что в частных предприятиях частенько все налоги(и страховые взносы) платит сам работник-))
Но ваша точка зрения мне ясна.Предприятие платит просто общий взнос 5.1% от фонда заработной платы, который математически не состоит из заработных плат адресных сотрудников.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Вы вероятно из госслужбы и не знаете, что в частных предприятиях частенько все налоги(и страховые взносы) платит сам работник-))
Это в Крыму такая практика? Да, я не знаю как обстоят дела в Севастополе.
Я не из госслужбы и в частном предприятии где я работаю, работники страховые взносы не платят, а платят только подоходный налог, как, впрочем, и на других, известных мне предприятиях. Ваш вопрос "Кто получит больший объём медпомощи при разной зарплате" - некорректен, но Вы какие-то подводные камни ищете...

А за мощность в ОСАГО ничего нет
Коэффиценты от 0,6 до 1,6... вроде были по мощности? может в Крыму - по другому?
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
Да,извините. мощность учитывается. Не учитывается стоимость автомобиля.
Я ищу не подводные камни а причины- почему страховая медицина в РФ имеет такое количество нареканий.
Почему бы не привязать страховые взносы к базовой ставке, например или, если уже "юрлицо за все в ответе" к доходу предприятия.
По поводу вашего предприятия - я очень рад, что нет "зарплаты в конвертах". Это очень здорово!
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
Kizilkum, А разве существует другая схема?
Например, менеджер любого магазина.
Анонсированная зарплата 25 т.р. Но работодатель сразу поясняет, что в платежках будет МРОТ 8-9 т.р. Остальное в конверте.
Однако. если работник ХОЧЕТ показать все 25 т.р( пенсия, кредит), то все платежи по его зарплате ложатся на работника. Однако, еще хуже, когда алиментщик "просит" работодателя занизить оф. зарплату до минимума. а лучше 0.25 ставки показать.С какой целью-сами понимаете.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
Очень извиняюсь.Это основа наполнения ФОМС
А документальную базу по поиску найдете легко , например
http://mvf.klerk.ru/spr/spr39_7.htm
Суммы на страхование в ПФР – 22%, Фонд медицинского страхования – 5,1%, в Фонд социального страхования – 2,9%Источник: http://buhonline24.ru/nalogi/kakie-nalogi-platit-ooo.html Скопировано с сайта © http://buhonline24.ru/

Добавлено через 1 минуту
только товарищ неверно понимает суть,как мне кажется.
Собственно, поэтому и пишу тут на форуме с целью разобраться.
Подскажите, если есть другая информация.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Дымчатый, выплаты составляют 5,1% ОТ ФОНДА ЗП! Что лишает смысла ваш спор о справедливости...
За секретаршу и директора по отдельности не платят.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
И Вам не кажется это странным?
Ваша пенсия будет зависеть от уровня ЗП, а вот медицинские услуги по ОМС не будут.
Ведь это просто разные трактовки....
-ПФ от личной ЗП
_ОМС от общего фонда
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Дымчатый, виноват: спор о справедливости завели не Вы.
Но в общих чертах Вы излагаете верно: выплаты в зависимости от мощности страхователя дают возможность учесть интересы менее обеспеченных слоев населения.

Добавлено через 1 минуту
И Вам не кажется это странным?
Нет, не кажется.
Потому, что ОМС обеспечивает МИНИМАЛЬНЫЙ уровень медицинского обеспечения.
Есть интерес в более широком - милости просим в ДМС!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
Минимальный уровень? А как же ВМП? Да есть квоты, но в рамках ОМС это все делается , иногда в большем объеме, чем ДМС...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Артемий Тигуанович, Вы сами упомянули квоты. Это не делает ВМП общедоступными. И "минимальный" не значит "нулевой".
 
Сверху Снизу