А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

berast

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
Елец
Автомобиль
Тиг 2,0tsi CCZD 180лс Авеню
в идеале дилер должен оценить машину сдаваемую в трейд-ин, дешевле рынка на сумму скидки которую дает покупателю, просто освободив его от процедуры поиска покупателя на старую машину.
Не понял, в идеале для кого? Если для дилера, то согласен. А если для сдающего старый автомобиль и покупающего новый автомобиль - то это не идеал, а развод. На практике же, как я понял, сумма - в данном случае 95 - делится приблизительно поровну между дилером и покупателем нового авто, т.е. старую машину оценят тысяч на 50 меньше рыночной цены, зато на 95 тысяч сделают скидку на новый автомобиль.

Добавлено через 5 минут
По теме: покупал неделю назад в VW Кунцево. 2,0 TSI 179лс 4Moution, комплектация Avenue. С прайса 1606000 скинули до 1380000. Как я понял собрал у них все возможные скидки, включая 95т.р. за traid-in, максимальную скидку за допы, каско, но кроме скидки за кредит. Кредит не брал.
Для полноты информации скажите, пожалуйста, на сколько оценка предыдущей машины, предложенная салоном, оказалась ниже ее приблизительной рыночной стоимости???
 
Последнее редактирование:

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Дилер имеет огромный интерес продать машину. А деньги за трейдин дилеру компенсирует фольксваген рус .....

Спасибо, пояснили надо будет попробовать воспользоваться Вашим вариантом, мне по чему-то на мою фразу, что у меня есть покупатель на старую машину не кто из московских дилеров не предлагал данную "аферу". Если не секрет кто из дилеров был в Вашем случае ?
 

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
kosira, такое мне предлагали в июне в Авилоне.
Предыдущую машину опель астра забрала дочка. Даже в этом случае менеджер предложил провернуть. Но мне не катило, так как машине всего два года, и надо было бы платить налог 13 % (овчинка выделки не стоит). Да и не собирался я в июне брать тиг.
В итоге я взял у другого дилера в сентябре.
 
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
машине всего два года, и надо было бы платить налог 13 % .
Т.е. вы её хотели продать дороже чем купили? в противном случае ничего платить не придётся, но в налоговую наведаться придётся, или отправить бумаги заказным письмом.
А по поводу трейд-ина жене прошлой осенью тоже предлагали в Форде скидку, составляются 2 договора купли-продажи, и старая машина у нас остаётся и скидка используется. Воспользоваться вот только не пришлось.
 

o_dima

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Avenue
Могу раскрыть свои точные цифры: диллер выкупил у меня автомобиль за 170т.р. + дал мне за это доп.скидку 95т.р. При этом, я точно знаю, что на следующий день они продали мою машину за 210т.р. перекупщику (у меня есть копия договора).
То есть, на первый взгляд они лохи, с убытоком в 55т.р. Но это на самом деле не так. Какую-то компенсацию они наверняка получают от VWrus и, плюс к этому - заполучили лояльного клиента, который будет приезжать к ним и платить за сервис.
 

berast

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
Елец
Автомобиль
Тиг 2,0tsi CCZD 180лс Авеню
То есть, на первый взгляд они лохи, с убытоком в 55т.р.
Да нет, и на первый взгляд салон не лохи: 95 тыс. скидку они дали не за свой счет, а как я понимаю, за счет Фольксваген рус. И, как я понимаю, они в прибыли на 40тыс. только благодаря покупке у Вас старой машины, не считая того, что продали новую. Естественно, и для Вас эта сделка также удачна - вот в этом и прелесть трейд-ин))).
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Какую-то компенсацию они наверняка получают от VWrus
Не просто "какую-то". Действует государственная программа поддержки отечественного автопрома, наряду с льготными процентами по кредиту (до 1150 т.руб.) в неё входит поддержка по трейд-ин и утилизации. Поэтому дилеры охотно идут на данные мероприятия, другое дело - некоторые умудряются навариваться на этом вместо предоставления скидок покупателям.

и, плюс к этому - заполучили лояльного клиента, который будет приезжать к ним и платить за сервис.
Вот это точно в тютельку.
 

o_dima

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Avenue
..скажите, пожалуйста, на сколько оценка предыдущей машины, предложенная салоном, оказалась ниже ее приблизительной рыночной стоимости???
Думаю, что тысяч на 30-40 ниже. Учитывая что машина битая была. Погнут капот, треснувший передний бампер и "телевизор", крепления фар сломаны. Официалы насчитали на 150т.р. только стоимость з/ч для восстановления и это точно бы не окупилось. Бегать по разборкам и гаражам, пытаясь починить дешевле - не стал. Я на ней год в таком виде ездил, на скорость особо не влияло, но самому пытаться продавать такое людям - как-то неудобно что ли. )
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Интересная инфа, но механизм не понятен в идеале дилер должен оценить машину сдаваемую в трейд-ин, дешевле рынка на сумму скидки которую дает покупателю, просто освободив его от процедуры поиска покупателя на старую машину.
В случае, когда есть потенциальный покупатель старого авто по рыночной цене, эта процедура напоминает танцы с бубном, если конечно по не понятным причинам дилер окажется меценатом и подарит покупателю не много денег.
В Вашем случае какая примерно все же выгода оказалась на самом деле?

Например дилер оценил ваш авто в 470 тыс.(естественно ниже среднерыночной стоимости) + предлагает скидку на новый авто 60 тыс. 470+60=530 тыс. идет в зачет нового авто.

А если Вы продаете свой авто самостоятельно на вторичном рынке, допустим за 520 тыс. Находите клиента и приводите в салон VW. Автосалон проводит сделку, якобы покупая авто у Вас и продает его Вашему покупателю. И при этом дает Вам скидку 40 тыс. Итого: 520+40=560 тыс. идет в зачет нового авто.

1. Вы получаете скидку от VW + не сильно теряете в продаже своего авто.
2. VW пополняет план по продаже подержаных машин через трейд-ин.
3. Новый владелец авто получает юридически чистый и технически исправный авто, проверенный VW.

Есть один минус. Не все соглашаются покупать авто по такой схеме, так как добавляется одна лишняя запись в ПТС.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Мне кажется вообще никто не согласится на лишнюю запись в ПТС....
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Мне кажется вообще никто не согласится на лишнюю запись в ПТС....
Да плевать на эти записи, если приводишь своего покупателя. Для отчётности салону достаточно ДКП, которые потом можно игнорировать и составить прямой договор, с которым и идти в МРЭО ГИБДД, только тогда и запись появится.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Мне кажется вообще никто не согласится на лишнюю запись в ПТС....
В моем случае согласились. Авто был почти в идеальном состоянии, реально не битый и не крашеный с небольшим подтвержденным пробегом. Просто я цену обозначил с условием оформления сделки через VW, а если нет, то цена чуть дороже, так как скидки лишаюсь. Вот человек все взвесил и принял мои условия. А то что запись добавляется, это плохо для перекупов, а если брать себе так ну и ладно.
Ну и перед всеми этими манипуляциями я конечно пытался продать без сделки с VW по среднерыночной цене, что не принесло особых результатов. Позже снизил цену и указал условия. Всегда же есть выбор, никого никто насильно не принуждает :)

Добавлено через 1 минуту
Да плевать на эти записи, если приводишь своего покупателя. Для отчётности салону достаточно ДКП, которые потом можно игнорировать и составить прямой договор, с которым и идти в МРЭО ГИБДД, только тогда и запись появится.

Ну такой вариант мне в салоне не предложили, это упростило бы всё :confused:
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я покупал Джетту в октябре 15 года , привез копию ПТС бывшей машины пока я там был еще вписан как владелец . И мне сделали еще скидку по трейдину 40 тысяч . 2 Джетту Зятю в этой же фирме оформили как Корпарк скидка была 60 правда поделили пополам с менеджером . В этом году продал сам Джетту и искал паркет , так вот на Кашкай с ПТС без сдачи авто давали 100 тысяч доп скидку 2-3 салона . В основном так делают не очень крупные Диллеры , крупные не связываются говорят что это обман государства и можно из за этого лицензии лишится . :eek: По Мазде никто такую скидку мне не предложил . :( Печально пришлось покупать ее без обмана :bp:
 
Последнее редактирование:

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
412
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
По теме: покупал неделю назад в VW Кунцево. 2,0 TSI 179лс 4Moution, комплектация Avenue. С прайса 1606000 скинули до 1380000. Как я понял собрал у них все возможные скидки, включая 95т.р. за traid-in, максимальную скидку за допы, каско, но кроме скидки за кредит. Кредит не брал.
Отлично скинули... Сегодня из предложений по авеню (без допов) мне минимальную цену удалось услышать 1514 белый и 1520 синий,2,0 TSI 179лс
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Отлично скинули... Сегодня из предложений по авеню (без допов) мне минимальную цену удалось услышать 1514 белый и 1520 синий,2,0 TSI 179лс
Вот очередной образчик жадности провинциальных дилеров-монополистов. Причём совершенно нелогичный - куда делась разница в 17000 между базовым цветом и металликом? Кстати, а Вам какие скидки обозначали - за трейд-ин, за кредит, за наличку, или просто дилерская "с барского плеча"?
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
412
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
напутал чуть :)
правильно так:
с барского + трейд ин
белый Архангельск
цену пояснили так прайсовая 1669
скидка дилера до 1589 (80)
скидка трейд ин 75
итого 155 скидка и цена 1514 (минимальная с их слов) если будут допы с них тоже можно поскидывать.
ну а синий - просто набрал первый попавшийся московский салон

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
...цену пояснили так прайсовая 1669
скидка дилера до 1589 (80)

Жадные, да ещё и вруны.
80 т.р. - это не скидка дилера, а скидка концерна. Пруфлинк - официальный сайт. Они дурят людям головы со старыми прейскурантами.

скидка трейд ин 75

В СПб (и в Москве тоже, насколько я понимаю) трейд-ин при первом разговоре составляет 85-90 на 2,0 и 55-60 на 1,4. Это, похоже, условия госпрограммы. В дальнейшем эта скидка нередко может быть увеличена по усмотрению дилера.

Так что, выходит, дилер "отжимает" себе в карман 15-20 тысяч Вашей законной трейд-иновой скидки (в Петрозаводске ситуация аналогичная, кстати). А сам не даёт ни шиша.
 

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
Я покупал Джетту в октябре 15 года , привез копию ПТС бывшей машины пока я там был еще вписан как владелец . И мне сделали еще скидку по трейдину 40 тысяч . 2 Джетту Зятю в этой же фирме оформили как Корпарк скидка была 60 правда поделили пополам с менеджером . В этом году продал сам Джетту и искал паркет , так вот на Кашкай с ПТС без сдачи авто давали 100 тысяч доп скидку 2-3 салона . В основном так делают не очень крупные Диллеры , крупные не связываются говорят что это обман государства и можно из за этого лицензии лишится . :eek: По Мазде никто такую скидку мне не предложил . :( Печально пришлось покупать ее без обмана :bp:
Мне дилер предложил такую же схему на комплектацию club из наличия (скидка 50 т.р.). Но я планировал взять trend&fun(+пакет comfort), менеждер сказал, что на такую комплектацию нет по трейд-ину скидок (может не выгодно им возить базу?). То есть, они не продадут авто по акционной цене 1119000? Так я менеджера и не понял :eek: Мой polo оценивают на 100 тыщ ниже рыночно цены :mad:
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
В Майджере Куб стоит 1266 и скидка по трейду выходит 85 в итоге получается 1180 дешевле даже чем База http://www.major-auto.ru/cars/brands/volkswagen/tiguan/861564/ Значит так то должна у всех быть скидка 85 на Куб по трейду .35 менеджер наверно хотел забрать себе ? :(
 

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
У нас в городе Клуб стоит 1286670 + скидка по трейд-ину 50, получается 1236670, дороговато. Поэтому тренд выходит подешевле, вроде бы. Хотелось бы узнать, извиняюсь, что не по теме, если авто выходит с доп. пакетом дороже 1150000, можно ли взять кредит с гос. поддержкой? (слышал, что разницу иногда разрешают заплатить в кассу). Кто-нибудь делал так?
 
Сверху Снизу