Стук в подвеске

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
в общем надо опять по трассе сгонять в новосиб и оттуда сразу на СТО..пусть смотрят слушают...
 

Санек1980

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Снежинск
Автомобиль
Тигуан
ДОброго дня. друзья.
Купил 4 месяца назад Тигуан 2011 года.
Как оказалось позже, в следствии не владения до этого нормальными автомобилями, я не понял особо при продаже что там тоже что то брякает.
На днях удалось прокатиться на новом, и собственно в мозгу прочно засела мысль, что я езжу совсем не на немецком авто))
Забегая вперед, скажу сразу - все сделать удалось, на данный момент состояние подвески нового автомобиля. Полнейшая тишина. Я честно говоря немного даже не верю, что он так может тихо ездить.
Что делал я-
замена всех 4 стоек (Каяба).
замена шаровых.
замена стойки стабилизаторов, и втулок (менятесья целииком, мне просто новую втулку приварили, стабилизатор в сборе сказали дорого и не делай мозг, так все делают на тигуанах)
замена концевиков каких то (не знаю что это)
И все друзья- исчезли все звуки. Как мне сказал мастер - при наезде на полицейские стук и скрежет - это были амортизаторы. ОДин был вобще пустой.
А мелкий противный самый звку на мелких трещинах - это стабилизаторы и их стойки.
Надеюсь кому то помог.
Папа сел после сузуки тоже прибалдел от тишины.
Пс 24 тыс. зап части. 11 работа.
 
Последнее редактирование модератором:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Спасибо за информацию конечно, но это тоже самое что новый авто купить, там тоже тихо будет ))). Вот если бы вы сказали после замены чего именно пропали посторонние звуки, тогда хорошо
 

Санек1980

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Снежинск
Автомобиль
Тигуан
Ну я же говорю. Во первых тут половина меняет по одному элементу, а эффекта нет.
Когда заезжаешь на полицейский - свук такой железный скрежет. Это нихера не подшибники или стойки опоры(я лох вобще в этом), это стойки!! это 100% мне так директор сервиса сказал - он со мною ездил, знакомый. А вот когда заезжаешь на мелкие стыки и звук такой - как будто подкрвлок отвалился и бьет, это стойки стабилизатора. Смотря какой звук- но глупо было, если на наших еб...ых дорооах стойки больше 100 тыс жили.
 

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Всем привет, по утру съезжая с полицейского пробивает так что ого го, спереди, справа. После этого при езде в развалочку постукивает тамже . Через 15-20мин пропадает и потом практически постоянно при торможении снизу, ногами ощущаю, одиночный стук, как молотком. Если правая опора двига, то она прогревается и умолкает? Подрамник, переднии рычаги, стабы все проверяли. Вот такая загагулина.

Добавлено через 2 часа 45 минут
При чем молоток меня догоняет, когда "отпускаю тормоз" и еду накатом.
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
второй день идет снег, а сегодня потеплело до нуля и на дороге сталиобразовываться надолбыши, при езде по которым отчетливо слышны стуки в подвеске. Стуки глухие. идут спереди, в основном с левой части, стук напоминает стук как будто что то болтается и люфтит, как сказала жена "как карандаш в стакане" только с соответствующим глухим звуком... Вот что это? стойки стаба? опора акпп? На неделе поеду к дилеру на ТО хочу заставить их искать в чем проблема.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Всем привет, по утру съезжая с полицейского пробивает так что ого го, спереди, справа. После этого при езде в развалочку постукивает тамже . Через 15-20мин пропадает и потом практически постоянно при торможении снизу, ногами ощущаю, одиночный стук, как молотком. Если правая опора двига, то она прогревается и умолкает? Подрамник, переднии рычаги, стабы все проверяли. Вот такая загагулина.

Добавлено через 2 часа 45 минут
При чем молоток меня догоняет, когда "отпускаю тормоз" и еду накатом.



Это точно опора тогда


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
поеду к дилеру
Дилеры, как правило, глухие и слепые. К ним надо ехать уже с найденной проблемой и напечатанной заранее Претензией. Вот тогда есть шансы. :)
 

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
А есть в москве у кого-нибудь знатоки таких вещей, даю клич. Пусть это будут офицалы или дяди васи. Эх, жаль titanic в Питере.
 

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Народ, проложил под опору правую кусок типа коженного ремня, стало тише. Но все таки стук есть. ВОПРОС: через ~30-40 км стук от неё проподает проктически, без прокладки, может такое быть??? Остаётся только легкое, одиночное постукивание после торможения.

Добавлено через 1 минуту
Правая опора дввигателя
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
после переобувания на зимку, обратил внимание на странные звуки: при поперечном раскачивании на плохой дороге или полицейском на скорости 5 -10 км/ч звук похожий на хрум-хрум как от резины или как будто бы пластик торцом трется об металл. источник звука: центр машины от моторного отсека до багажника.
жена молчит как партизанен на предмет скакания по бордюрам...
 

NikolayTig

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Миасс
Автомобиль
Volkswagen tig 1.4 tsi
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
одиночный стук(щелчок) при трогании и также при нажатии педали тормоза, спереди слева, также появляется стук на гравийной дороге. не могу найти причину (ни шаровая и ни стойка стабилизатора и точно не тормозные колодки). Что это может быть? тига 1.4 2014 года, прбег 65 т.км.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
похоже на подушку...при переключении из D в R есть толчек?

Добавлено через 5 минут
сори, опора двигателя :)
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
похоже на подушку...при переключении из D в R есть толчек?
у меня похожие небольшой толчки + как будто бы туго (чуть-чуть) при переключение из D в R самого начала. с 11 км пробега))

сегодня час специально катался по ухабам. звук резины по резине где то спереди.
вот же ать такая))
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
звук резины по резине где то спереди.
У меня с новья такое слышно. На ТО сказали, что - это специфика авто. Стучат задние опоры нижних рычагов. Если катиться 2-3 км/час по ухабам - неслышно. Начинаешь ускоряться - стучит. Поэтому если надо куда съехать с асфальта - езжу на Бэхе. Нервы целее. :)
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
ССИ,
у меня в продольном раскачивание это наблюдается. на скорости 10-15 км/ч
хрум-хрум. спереди. вроде бы такого раньше не было.
опоры коробки/двигла так могут хрумкать?
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
в продольном раскачивание это наблюдается.
В продольном , да. Чётко слышно когда через рельсы переваливаешься. Вот правое колесо упёрлось - бум, перескочило... вот левое... Это если на стук рейки не обращать внимания. :D
 

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
У меня с новья такое слышно. На ТО сказали, что - это специфика авто. Стучат задние опоры нижних рычагов. Если катиться 2-3 км/час по ухабам - неслышно. Начинаешь ускоряться - стучит. Поэтому если надо куда съехать с асфальта - езжу на Бэхе. Нервы целее. :)

Может лучше проститься с 3-4 тысячами, чем с нервами, я извиняюсь, садомазо какое то, если уже диагноз известен.

Добавлено через 4 минуты
у меня похожие небольшой толчки + как будто бы туго (чуть-чуть) при переключение из D в R самого начала. с 11 км пробега))

сегодня час специально катался по ухабам. звук резины по резине где то спереди.
вот же ать такая))

Левая опора, симптомы уж очень похожи, где то здесь, не поленитесь поищите и видео с симптомами и описание.
 
Последнее редактирование:

NikolayTig

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Миасс
Автомобиль
Volkswagen tig 1.4 tsi
похоже на подушку...при переключении из D в R есть толчек?

Добавлено через 5 минут
сори, опора двигателя :)

Толчка нет, если на небольшой скорости резко нажимать на тормоз то стук слышно, как будто шаровая, но не она. Если тронуться, то первый раз есть стук, потом исчезает и снова потом появляется только когда отъехал назад.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Может лучше проститься с 3-4 тысячами, чем с нервами, я извиняюсь, садомазо какое то, если уже диагноз известен.
В смысле? Не понял ... продать машину? Я же говорю - с новья так. Что менять? ОД говорит : могут поменять по гарантии - стук останется.
 
Сверху Снизу