Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Ездил к дилеру. Смотрел вин начинается 103.... будем надеятся что баг поправили. Решил все таки взять тигуана, машина с птс стоит у дилера.
 

ivv1961

Новичок
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
самара
Автомобиль
тигуан T&F 1.4 DSG
Ну что, товарищи, в выходные идем выбирать себе верного друга на ближайшие 6-7 лет, как минимум, а там как будет. Сердце успокоилось на моторе 2.0, так как с финансами, вроде все получается, а доводы про турбину в паре с 1.4 DSG были услышаны. На себе опыты ставить не будем в плане надежности и долговечности этой версии.
Брать будем или Avenue или Club с биксеноном. Там, примерно, близкие суммы выходят. Теперь еще муки выбора цвета. Меня привлекаетToffee Brown (коричневый), жену больше тянет к Crypton Grey. Ну, завтра, может вопрос решится просто с цветом - что будет в наличии нужной нам комплектации. Но, точно, это не будут белый или черный цвета. Вот, как то так. Спасибо всем, кто набросал аргументов для принятия окончательного решения.
У меня такой цвет-мыть мучение.Пока авто мокрое -ничего не видно,подсох-разводы...Пока кузов чистый-красава!Как запылился ,то не очень.Светлая краска,на мой взгляд предпочтительнее.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Здесь что тема: Клуб кому не повезло с покупкой????!!!
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Подскажите, пожалуйста. Вот доп. опция "Пакет "Коннект" Интерфейс подключения мобильного телефона Bluetooth, Интерфейс USB". А без этого пакета входа USB вообще нет?
 

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
В комплектации Club точно нет USB и Bluetooth, в базе, как ни странно. Что за современный авто без этих опций? Я выбрал авто, где этот пакет есть.

Добавлено через 4 минуты
В Avenue, кстати, USB в базе.
 
Последнее редактирование:

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
179
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
А без этого пакета входа USB вообще нет?
Есть только в базе Allstar, Sport и Avenue (так как аудиосистема Composition Media).
В остальных комплектациях для этого должен быть пакет.​
 

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
я когда покупал в 2013 году, с USB как-то хитро выпадал из опций, несмотря на то что я брал с пакетом комфорт+техник, вобщем USB мне не достался. USB шел в списке допов, которые ставит сам ОД за доп плату. Но тогда мне не хотелось, чтобы калужский ОД в неё лазил.
Недавно я ставил другой доп в машину, специально обратился в ОД. Снимали панели в салоне, бросали провода. Обратно собрали нормально, ничего не сломали, ничего не скрипит. Визуально вмешательства в машину не видно.
На моё ИМХО этот злополучный USB можно и потом поставить отдельно, если очень надо и магнитола позволяет это подключить.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Пару дней назад, ездил с заказчиком на его Q5... Только сел в авто, сразу отметил жёсткие сиденья! Окончательное мнение сложилось, зачем платить в двое больше!? За всё время движения(около двух часов, трасса/город), большой разницы с Тигуаном не заметил... На Аудюхе 240 кинских, полный привод. НУ, ТИПА САМОУСПОКОЕНИЕ;)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Не. В 2013 USB шел в пакете "Technic" за 19370р, в который входили сигнализация, круиз, подлокотник и т.д..
не-не-не. У меня на Тренд-энд-Фане два пакета - комфорт и техник, но юсб там не было, так же как и круиза. За шнур USB Од хотел 17000р.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Пару дней назад, ездил с заказчиком на его Q5... Только сел в авто, сразу отметил жёсткие сиденья! Окончательное мнение сложилось, зачем платить в двое больше!? За всё время движения(около двух часов, трасса/город), большой разницы с Тигуаном не заметил... На Аудюхе 240 кинских, полный привод. НУ, ТИПА САМОУСПОКОЕНИЕ;)

Q5 кажись - это уже другой класс...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Вложения

  • CCI26102016.jpg
    CCI26102016.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 54

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
seregali, состав пакетов в 13-ом был одинаков для всех. Не для всех были доступны некоторые пакеты.

Добавлено через 1 минуту
blue_dolphin, может быть, у Вас ОД шнурочек просто-напросто прикарманил?
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
blue_dolphin, а в подлокотнике гнездо под AUX есть?
 
Сверху Снизу