Видеорегистратор

EkaterinaLovel

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
volkswagen tiguan
Про более дорогой выяснила: не пишет он в состоянии покоя.(
Какой же всё таки пишет. Как написали выше, от подключения зависит? почему тогда не каждый так можно подключить?
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
не пишет она в состоянии покоя.(
Ну это смотря куда подключать - в плафоне, возможно, всё обесточивается на стоянке, но провод питания можно кинуть отсюда (от 30 -й шины) и работать будет постоянно. От типа регистратора это не зависит, только от способа подключения!
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Подскажите, существует ли видеорегистратор, чтобы был скрытым и вёл запись не только в движении, но и в состоянии покоя (с датчиком движения, наверное). Т.е. стоит машина на парковке, а регистратор работает.

стесняюсь спросить, а у Вас два аккумулятора на машине? или на парковке стационарный электро"прикуриватель"?
Полагаю, что эта акция разовая.. кого то вычислить. Регик способен разрядить батарейку и "доброе" утро Вам обеспечено ))
Другое дело, если срабатывает по датчику движения или удара.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Регик способен разрядить батарейку и "доброе" утро Вам обеспечено ))
Вот для такого случая выписал парочку релюх, которые при напряжении АКБ в 12,1 вольта будут отключать цепь питания видеорегистратора. Осталось побороть лень-маушку откалибровать и установить ))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
В описанном выше мной регистраторе записывает по срабатыванию G-сенсора, при отсутствии питания на зажигании, в состоянии покоя не пишет, но в случае вандализма или случайного ДТП на стоянке (тьфу 3 раза) все запишет, да там и нет отдельного аккумулятора если че
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Высажиать АКБ, да и еще на севере. Сомнительное удовольствие.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Высажиать АКБ, да и еще на севере. Сомнительное удовольствие.
Эта реплика для кого? Если для меня, отвечаю, что в состоянии покоя у моего регистратора потребление элэнергии сравнимо меньше потребления ШТАТНОЙ сигнализации в состоянии охраны. Вы на севере машину на охрану ставите? Или экономите элэнергию?
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Эконмлю элэнергию, так как знаю как не заводится двигатель в мороз. Хотя это другая история.
А охрана лично у меня штатная.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Эконмлю элэнергию, так как знаю как не заводится двигатель в мороз. Хотя это другая история.
А охрана лично у меня штатная.

А штатная сигнализация без элэнергии работает? :D
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
A-boss,предлагаешь ее выдернуть с мясом? :D
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
А штатная сигнализация без элэнергии работает? :D

Дружище, ответ однозначно Да, с элэнергией))
лишь по сравнению с некоторыми авто - через неделю стоянки прихожу и запускаю, а отдельным.. такая удача в руки не дается ;)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Дружище, ответ однозначно Да, с элэнергией))
лишь по сравнению с некоторыми авто - через неделю стоянки прихожу и запускаю, а отдельным.. такая удача в руки не дается ;)
И что? Не вижу проблемы в том, что регистратор имеет автономный датчик удара, который включает запись на пару минут, от этого он не высадит аккумулятор машины до такой степени, что бы не запустить мотор машины простоявшей пару суток на стоянке в среднестатистический мороз вашего региона проживания:eek: в остальное время он не потребляет такую ценную вами электроэнергию из-за которой тут развели такую полемику
 
Последнее редактирование:

EkaterinaLovel

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
volkswagen tiguan
polar-nick, спасибо! Значит надо еще искать кто бы подключил.

Добавлено через 5 минут
A-boss, знать бы насколько чувствителен датчик и как быстро включается.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А поделись пож. секретом зачем тебе 60 к/сек?
Когда выбирал регик, то тоже поставил условие 60к/сек, ибо в этом режиме будет меньше проявляться эффект смазывания движущихся предметов (выдержка короче в два раза). Уже купив почитал отзывы, что это действительно так, НО за счет короткой выдержки не самые светосильные объективы региков начинают затемнять картинку, и если днем в этом режиме еще нормально, то ночью беда-беда. От судьбы буриданова осла (между FHD60 и SHD30) меня спасло наличие суперширокого режима (Wide Full HD 1080p @ 30fps (2560x1080), который убирает из кадра ненужную информацию в виде неба и приборной панели, позволяя регику точнее устанавливать экспозицию, в нем и катаюсь.
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Когда выбирал регик, то тоже поставил условие 60к/сек, ибо в этом режиме будет меньше проявляться эффект смазывания движущихся предметов (выдержка короче в два раза). Уже купив почитал отзывы, что это действительно так, НО за счет короткой выдержки не самые светосильные объективы региков начинают затемнять картинку, и если днем в этом режиме еще нормально, то ночью беда-беда. От судьбы буриданова осла (между FHD60 и SHD30) меня спасло наличие суперширокого режима (Wide Full HD 1080p @ 30fps (2560x1080), который убирает из кадра ненужную информацию в виде неба и приборной панели, позволяя регику точнее устанавливать экспозицию, в нем и катаюсь.
(Интересно, и при чем тут выдержка?
Характеристика "60 кадров в секунду" говорит сама за себя, т.е. изображение становиться плавнее в отличии от 30 к/сек, т.к. количество кадров за один и тот же промежуток времени больше. А выдержка влияет на качество экспозиции, в данном случае затемнение (Википедия) - прошу данное высказывание считать поспешным и не совсем верным.


Весьма интересным оказался экскурс в киносъемку (про фотографию кое-что знаю), т.к. в фотографии частота съемки влияет на экспозицию несколько иначе.

Правда, в ВР нет одного немаловажного элемента, который мог бы позволить сильно влиять на экспозицию - диафрагмы.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Интересно, и при чем тут выдержка?
Характеристика "60 кадров в секунду" говорит сама за себя, т.е. изображение становиться плавнее в отличии от 30 к/сек, т.к. количество кадров за один и тот же промежуток времени больше. А выдержка влияет на качество экспозиции, в данном случае затемнение (Википедия):
"Вы́держка — интервал времени, в течение которого свет экспонирует участок светочувствительного материала или светочувствительной матрицы[1]. Одна из двух составляющих экспозиции". И 60 кадров в секунду тут совсем ни причем.
Э-э-э ка бы это объяснить попроще:Итак видеосъемка это набор фотографий, сделанных с определенной частотой.
Вы́держка — интервал времени, в течение которого свет экспонирует (воздействует на матрицу).
При 30 кадрах в секунду каждый кадр может иметь максимальную выдержку 1/30.
А при 60кадрах в секунду - соответственно только 1/60.
Если освещение хорошее, то будет требоваться и более короткая выдержка, а вот при плохом начнется затемнение картинки...
 
Последнее редактирование:

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Э-э-э ка бы это объяснить попроще:Итак
Вы́держка — интервал времени, в течение которого свет экспонирует.
При 30 кадрах в секунду каждый кадр может иметь максимальную выдержку 1/30.
А при 60кадрах в секунду - соответственно 1/60.
Если освещение хорошее, то будет требоваться и более короткая выдержка, а вот при плохом начнется затемнение картинки...
Что такое выдержка, я знаю.
При отсутствии диафрагмы сложно выстроить данную зависимость (частота и выдержка). Скорее всего тут большее влияние на засветы или затемнения будет оказывать светочувствительность матрицы.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
изображение становиться плавнее в отличии от 30 к/сек, т.к. количество кадров за один и тот же промежуток времени больше
не согласен: человеческий глаз вроде не воспринимает больше 25 кадров? Эффект от большего кол-ва проявится только при покадровом просмотре.

Добавлено через 1 минуту
При отсутствии диафрагмы сложно выстроить данную зависимость (частота и выдержка). Скорее всего тут большее влияние на засветы или затемнения будет оказывать светочувствительность матрицы.
Спорить не возьмусь, ибо здесь мои познания ограничиваются интернетом :bk:
Но сразу вопрос - за счет чего регулируется экспозиция в региках?
 
Последнее редактирование:

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
не согласен: человеческий глаз вроде не воспринимает больше 25 кадров? Эффект от большего кол-ва проявится только при покадровом просмотре.
Плавнее, т.к. за один и тот же промежуток времени 30к/с снимет одно количество кадров, а 60 к/с в два раза больше.
Дабы не быть голословным:
www.youtube.com/watch?v=25k9w3S4qkQ
или
www.youtube.com/watch?v=x76k4M15HFs
Во втором ролике сравнивают 25 и 60 кадров/с.

Добавлено через 10 минут
Спорить не возьмусь, ибо здесь мои познания ограничиваются интернетом :bk:
Я тоже. Сделал лишь предположения исходя из имеющейся информации о том, что диафрагма принимает активное участие в получении правильной экспозиции.
Но сразу вопрос - за счет чего регулируется экспозиция в региках?
В региках есть (у меня на двух были) предустановленные режимы съемки - солнце, ночь, пасмурно и т.д. (как в фотоаппартах или в камере телефона), которые и меняют светочувствительность матрицы. Либо они меняют поступающее изображение. Скорее всего именно эти настройки и выполняют роль диафрагмы. В принципе, можно сесть за более углубленное изучение вопроса.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу