Видеорегистратор

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ПалычЪ, пока еще можешь редактировать, убери s в http в ссылках роликов!!!
 

Валера09

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Черкесск
Автомобиль
Tiguan tsi 1,4 150 л/с
Уважаемые пользователи видеорегистраторов, подскажите пожалуйста регистратор накладку на зеркало заднего вида. Имею обычное без функции атозатимнения зеркало планирую повесть на него сей девайс, чтобы не заставлять стекло, я понимаю, что всякие навороченные девайсы это класс но нужны ли они это спорный вопрос.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Уважаемые пользователи видеорегистраторов, подскажите пожалуйста регистратор накладку на зеркало заднего вида. Имею обычное без функции атозатимнения зеркало планирую повесть на него сей девайс, чтобы не заставлять стекло, я понимаю, что всякие навороченные девайсы это класс но нужны ли они это спорный вопрос.
Алиэкспресс в помощь https://ru.aliexpress.com/af/%D0%92...hText=Видеорегистратор+на+зеркало&blanktest=0
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Уважаемые пользователи видеорегистраторов, подскажите пожалуйста регистратор накладку на зеркало заднего вида. Имею обычное без функции атозатимнения зеркало планирую повесть на него сей девайс, чтобы не заставлять стекло, я понимаю, что всякие навороченные девайсы это класс но нужны ли они это спорный вопрос.
У меня есть ВР с 2 камерами, одна встроена в зеркало, которое крепится на штатное, вторая крепится у заднего стекла. Покупал на Али для установки на машину с зеркалом без автозатемнения. Но так получилось, что машину ту продал, остались только Ауди и Тигуан, у которых зеркала с автозатемнением, на которые цеплять такое устройство нет смысла.
В зеркало встроен экран, на который выводится изображение с одной из камер или с обеих сразу. Стоил в пределах 3 тр, так и не использовал ни разу. Но функция отображения вида сзади с камеры при парковке понравилась. Хочу найти аналогичный ВР с 2 камерами, только с миниэкраном.
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
serso, относительно темной картинки ночью при 60FPS из-за короткой выдержки ты всё правильно говоришь.
Для примера:
1920x1080 60FPS: картинка 1
2304x1296 30FPS: картинка 2

Валера09, из зеркал в первую очередь рассматривай TrendVision MR-700GP или 710GP, а потом на все остальные. Лучше озвученных моделей зеркал нет - это факт.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Да! Хорошая вещь...
Верно, хорошая. Только у меня, в отличие от Валеры09, зеркала с автозатемнением и закрывать их не хочу. Пока ищу альтернативу, некую комбинацию небольшого ВР на лобовое и с доп. камерой заднего вида. Монитор, конечно, нужен - для отображения вида сзади с доп. камеры. Никто такую комбинацию не встречал?
А насчет того зеркала-ВР с доп. камерой заднего вида - отдам по своей цене, около 2900р. Брал на Али, но, как писал выше, практически не использовал. Как выглядит - можно посмотреть тут Один-в-один. Только по этой ссылке продавцы разделяют комплект на зеркало отдельно и доп. камера заднего вида отдельно. У меня всё было в комплекте.
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пока ищу альтернативу, некую комбинацию небольшого ВР на лобовое и с доп. камерой заднего вида. Монитор, конечно, нужен - для отображения вида сзади с доп. камеры.
Небольшой ВР=маленький монитор. Соответственно с камеры заднего вида ты там ничего не увидишь. Тогда смысл в ней?
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Небольшой ВР=маленький монитор. Соответственно с камеры заднего вида ты там ничего не увидишь. Тогда смысл в ней?
Ну, небольшой - понятие относительное. Небольшой, как у спецнавигатора. В том же ВР, встроенном в зеркало, размер дисплея не такой уж и маленький 4.3". Почитай обзор ВР 2-в-1 с антирадарами в За рулем (не то октябрь, не то ноябрь, я выше недавно писал), там есть 2 модели, у которых большой размер экрана отмечался как недостаток, но недостаток для просто ВР. Но то все-таки ВР+антирадары, а я хотел бы ВР с записью с 2 камер, а также с отображением записываемого видео, хотя бы по выбору с одной из них. Мой-то ВР в зеркале может отображать сразу два изображения, но надо ли оно это в реальности... :confused: Мне вполне хватило бы и одного на выбор
 

Prokky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
48
Адрес
СПб, Мурманск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Друзья, тема очень большая, не осилить, посоветуйте пожалуйста регистратор до 10т.р. За цифрами на бумаге не гонюсь, нужно чтобы хорошо снимало и ночью и днем, чтобы можно было разобрать номера, и не занимал много места, поставлю за зеркало. Дополнительные фишки типо антирадара не нужны.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Друзья, тема очень большая, не осилить, посоветуйте пожалуйста регистратор до 10т.р. За цифрами на бумаге не гонюсь, нужно чтобы хорошо снимало и ночью и днем, чтобы можно было разобрать номера, и не занимал много места, поставлю за зеркало. Дополнительные фишки типо антирадара не нужны.
Вообще сложно что-то конкретное советовать, т.к. выбор весьма велик, при этом у каждого свои предпочтения. Однако, регики всё время совершенствуются, и смена поколений происходит очень быстро. Поэтому и нет смысла осиливать всю тему, полистай хотя бы некоторые из последних страниц. Я, когда себе покупал первый ВР, вообще про эту тему не знал, но с клубнями советовался вживую (Blackie, например).
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Друзья, тема очень большая, не осилить, посоветуйте пожалуйста регистратор до 10т.р. За цифрами на бумаге не гонюсь, нужно чтобы хорошо снимало и ночью и днем, чтобы можно было разобрать номера, и не занимал много места, поставлю за зеркало. Дополнительные фишки типо антирадара не нужны.

можешь глянуть на линейку Mio 6я серия.. есть неплохие аппараты. Из минусов- батарейка слабенькая, на морозе в ночь лучше не оставлять.
 

Prokky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
48
Адрес
СПб, Мурманск
Автомобиль
Tiguan R-Line
можешь глянуть на линейку Mio 6я серия.. есть неплохие аппараты. Из минусов- батарейка слабенькая, на морозе в ночь лучше не оставлять.

А зачем батарейка? Региг к плафону собираюсь подключить, не хотелось бы снимать-ставить каждый раз как на ночь оставляю.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Региг к плафону собираюсь подключить, не хотелось бы снимать-ставить каждый раз как на ночь оставляю.
Я забыл про снять поставить после того как купил на али простенький регистратор в кожух датчика дождя. Никаких проводов не висит. Практически скрытная установка. Минус - не поворачивается и нет гпс. Качество записи нормальное и днём и ночью.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
А зачем батарейка? Региг к плафону собираюсь подключить, не хотелось бы снимать-ставить каждый раз как на ночь оставляю.

если авто ночует на улице, то можно и не снимать, вдруг кому нибудь пригодится, залезет, возьмет. По этой части у мя предубеждение, подарки судьбы- только не из моих рук.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Друзья, тема очень большая, не осилить, посоветуйте пожалуйста регистратор до 10т.р. За цифрами на бумаге не гонюсь, нужно чтобы хорошо снимало и ночью и днем, чтобы можно было разобрать номера, и не занимал много места, поставлю за зеркало. Дополнительные фишки типо антирадара не нужны.

Есть очень прикольное семейство регистраторов BlackVue, можете выбрать оттуда то что понравится, у меня третий год на второй машине живет BlackVue DR400G-HD II. Но он без экрана - есть такая фишка - новый модели с Wi-Fi и сопрягаются со смартфонами. Очень нравится - висит себе под зеркалом, сам включается/выключается, его не видно и не слышно.

Есть еще т.н. "штатные" видеорегистраторы, встающие в обвязку зеркала заднего вида, например AXIOM VOLKSWAGEN SPECIAL Wi-Fi, может еще что-то из этой группы есть.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Есть очень прикольное семейство регистраторов BlackVue, можете выбрать оттуда то что понравится, у меня третий год на второй машине живет BlackVue DR400G-HD II. Но он без экрана - есть такая фишка - новый модели с Wi-Fi и сопрягаются со смартфонами. Очень нравится - висит себе под зеркалом, сам включается/выключается, его не видно и не слышно.

Есть еще т.н. "штатные" видеорегистраторы, встающие в обвязку зеркала заднего вида, например AXIOM VOLKSWAGEN SPECIAL Wi-Fi, может еще что-то из этой группы есть.
Блэк вью меньше 10 тыр? Или аксиом меньше ))

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Коллеги как уже было отмечено время не стоит на месте и модельный ряд меняется на столько быстро, что недавно купленный и вполне рабочий регистратор при замене на более "совершенный" остается валяться та как продать уже невозможно так как не нужен а выбросить жалко, но можно переставить его на запись тыла.

Отсюда вопрос где взять коммутируемые 12 V в задней двери ?

Вроде как на рестайле там где то стоит усилитель антенны, понятно что вероятно он запитан от радио и соответственно для подключения заднего регистратора нужно будет держать радио включенным.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Я так понимаю никто пока не ставил в тыл ?
 
Сверху Снизу