Phantom DVM-1820G HDi Что да как?

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да походу кота в мешке торгуют. Распрашивал, включить нелья, говорю не вопрос на машине со снятой могнитолой подъеду к вам, включить можно? Нет! Плати и заберай, год гарантии. ..
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Чем дакажут что фантом? Коробка и документы с гарантийным талоном. И трубку потом бросили.думаю с ними все ясно.
 
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
yurasha61, добрый вечер..... если можете ответьте перепиской в скайпе. .. есть вопросы по двм?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Nordmaster

Новичок
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Череповец
Автомобиль
Golf V
Друзья, решения по проблеме сброса настроек у DVM 1820 так и не было? Может какую-то батарейку прицепить к питанию микросхемы памяти?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Друзья, решения по проблеме сброса настроек у DVM 1820 так и не было? Может какую-то батарейку прицепить к питанию микросхемы памяти?

Видимо, нет. Тоже достало уже. Может и правда, что-то типа CR2032 как на материнках делают
 

Nordmaster

Новичок
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Череповец
Автомобиль
Golf V
Видимо, нет. Тоже достало уже. Может и правда, что-то типа CR2032 как на материнках делают

Я тоже об этом же думал. Может напишем письмо в техподдержку? Соберем в одно обращение вопросы и отправим. Они, вроде, адекватные, сразу отвечают.
Я еще хотел у них спросить, где находится резистор, который отвечает за приглушение яркости подсветки дисплея: я бы хотел ее еще тусклее для ночного режима сделать. Там дел-то вместе с разбором магнитолы и заменой резистора на пол часа. Была бы схема...
 

Nordmaster

Новичок
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Череповец
Автомобиль
Golf V
Видимо, нет. Тоже достало уже. Может и правда, что-то типа CR2032 как на материнках делают

Нашел решение в инете: оно простое и существует уже дано. Требуется замена ионисторов. Это такие конденсаторы, которые питают память в то время, когда питание магнитолы отключено. В Питере в сервисе их меняют за час, стоит процедура 2000 руб.
Ионисторы я уже купил (100 руб. штука), на днях буду менять сам.
Вопрос пользователям: никто не перепаивал резисторы, которые отвечают за подсветку экрана в ночное время (с включением габаритов)? Хочу сделать дисплей более тусклым, а то ночью слепит. Буду рад любой информации! :)
 

Nordmaster

Новичок
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Череповец
Автомобиль
Golf V
Яркость не отрегулировать :( В техподдержке сказали, что там стоит ШИМ :(
 

Nordmaster

Новичок
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Череповец
Автомобиль
Golf V
Перехожу на профильный форум по DVM: здесь живых нет :(
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Там еще независимо от гобаритов есть ночной режим... кратковременное нажатие на крутилку включения, месяц на экрене в правом верхнем углу появляется. И при вкл габарит еще притухает. Следуещее нажатие гасит экран вовсе, и так по кругу... использую "месяц" и в дневное время
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Камеру не подобрал, старая и все те что примерял не работали, за исключением одной универсальной уродской "громадины".
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Подключал юсби-вайфай... о, вот это жопа... виснит, глючит и жутко тупит. Да и без него тоже жутко тупит, навигацией почти не пользуюсь, имеет свойство в нужныц момент вырубаться. Часто на перезагрузку уходит всей головы... бл.. если бы не хоть какой то приличный звук по сравнению с теми что стояли, 310бошь к примеру, давно бы выкинул за деньги . Хотя 310 с не черным экраном, синей подсветкой звучала лучше бошевской, которую, даже апгрейдил перепайкой чего то там у часника.
 
Последнее редактирование:

Keval

Новичок
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
tiguan
подскажите, на тигуане установлена оригинальная камера заднего вида и парктроник задний. но при покупке стояла магнитола Phantom DVM-1820G iS. При включении задней передачи отображается только парктроник, а камера нет. Можете подскажете куда копать? как подружуть камеру и эту голову? заранее спасибо
 

Nordmaster

Новичок
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Череповец
Автомобиль
Golf V
подскажите, на тигуане установлена оригинальная камера заднего вида и парктроник задний. но при покупке стояла магнитола Phantom DVM-1820G iS. При включении задней передачи отображается только парктроник, а камера нет. Можете подскажете куда копать? как подружуть камеру и эту голову? заранее спасибо

Надо прицепить провод от камеры, который за магнитолой, к портативному телевизору или навигатору с камерой заднего вида, и посмотреть есть ли с нее картинка. Вы когда заднюю включаете, магнитола переключается на камеру? Черный экран с силуэтом машинки и разметкой есть?
 

Keval

Новичок
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
tiguan
при включении задней передачи тише становится звук магнитолы и отображается машинка с линиями парктроника. черный экран не становится и изображения нет.
так же вопрос как должен именно выглядить провод от магнитолы? у меня подключается только пучек проводов с оригинального большого штекера. отдельно вставляется только антенна и жпс вроде как
 

Nordmaster

Новичок
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Череповец
Автомобиль
Golf V
так же вопрос как должен именно выглядить провод от магнитолы? у меня подключается только пучек проводов с оригинального большого штекера.

Сзади у магнитолы есть еще несколько небольших гнезд в два ряда (они нарисованы на корпусе магнитолы и подписаны). В один из них вставляется штекер, а от него "колоколчик" на камеру и плюсовой провод для питания самой камеры.
 

Keval

Новичок
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
tiguan
Сзади у магнитолы есть еще несколько небольших гнезд в два ряда (они нарисованы на корпусе магнитолы и подписаны). В один из них вставляется штекер, а от него "колоколчик" на камеру и плюсовой провод для питания самой камеры.

ну видимо у меня этого провода и нет. ни того, что вставляется в саму магнитолу, ни дальше провода к камере. Буду проводку смотреть
 

Keval

Новичок
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
tiguan
Скинул обшивку - камера есть, а проводки нет. надо искать отдельно проводку(((
 
Сверху Снизу