Кодировки VAG-COM для рестайла (2012 мод. год)

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
826
Благодарности
332
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
или не уважающие ПДД. аварийка - для эксцессов. Это не индульгенция для парковки где хочу и не вежливость. Это пофигизм к правилам. по обочине нынче тоже стало принято ездить.
Это все понятно. И правила я соблюдаю и уважаю. И, не поверите, по обочине не езжу... ну почти...:eek:
Просто приятно ведь, когда ты кого-то пропустил, а тебе поморгали. Ну принято так по факту. :)
Ладно наверное заканчиваем, а то флейм разводим.
Нет так нет....
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Dron_Broks, у меня цветная. Информация о ТО есть как вкладка, просто дистаешь вправо или влево. Либо в общих настройках ТО-Информация-Обнуление. Если активных предупреждений о лампах например, нет - то и вкладки вроде нет... У вас не так?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Если это про меня - а что такого?
Например на Патриоте это штатная функция :)

слишком много хотим от Тигуана, ездил на праворукой Тойоте и кроме ABS вообще никаких систем не было, даже усилителя тормозов, а тут мы хотим то, хотим сё.... :) хорошо что вообще можно самому менять хоть какие настройки в машине, не думаю что на КИА и Хундае это возможно в принципе.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Просто приятно ведь, когда ты кого-то пропустил, а тебе поморгали. Ну принято так по факту.
Желание понятно. Не понятно при чём тут аварийка. Я понимаю, когда она включается при экстренном торможении. Это сигнал предупреждения. Хотите поблагодарить - есть и другие способы. В Европе для этого используют "ёлку" - попеременно моргают левым/правым поворотником по одному разу. Тигуан это тоже можно, если выключена опция трёх вспышек по легкому нажатию на включатель поворотника
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
826
Благодарности
332
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
слишком много хотим от Тигуана, ездил на праворукой Тойоте и кроме ABS вообще никаких систем не было, даже усилителя тормозов, а тут мы хотим то, хотим сё.... :) хорошо что вообще можно самому менять хоть какие настройки в машине, не думаю что на КИА и Хундае это возможно в принципе.
Я в этом смысле просто тащусь от Тигуана. :) Включил себе (спасибо форуму) пик при постановке на охрану, автоскладывание/раскладывание зеркал, гашение света при ручнике, магнитолу подстроил, закрывание окон при дожде. Хотел еще косвенный контроль давления в шинах, но блок с короткой кодировкой [FONT=&quot] SW: 5N0 614 109 BJ HW: 5N0 614 109 BC[/FONT], по известной методике никак. :(
А так не избалован - ездил до этого на Ауди-80, а ранее - на ИЖ-21251(комби), а начинал с ГАЗ-51

Добавлено через 1 минуту
Желание понятно. Не понятно при чём тут аварийка. Я понимаю, когда она включается при экстренном торможении. Это сигнал предупреждения. Хотите поблагодарить - есть и другие способы. В Европе для этого используют "ёлку" - попеременно моргают левым/правым поворотником по одному разу. Тигуан это тоже можно, если выключена опция трёх вспышек по легкому нажатию на включатель поворотника
Ну у нас аварийкой принято. От дальнобойщиков пошло, давным-давно. Ёлку у нас не поймут.:confused: Опция "комфортные указатели поворотов"у меня выключена, не нравится.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ну у нас аварийкой принято. От дальнобойщиков пошло, давным-давно.
Флейм конечно, но это опять перепутано теплое с мягким. Именно дальнобойщики ввели моргание аварийкой если впереди препятствие или если надо тормозить экстренно. Не более. А потом почему-то легковушки сочли это знаком благодарности. Хоия, конечно, о чем говорить, если машины гибдд останавливаются где попало и включают аварийку...
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Информация о ТО есть как вкладка, просто дистаешь вправо или влево. Либо в общих настройках ТО-Информация-Обнуление. Если активных предупреждений о лампах например, нет - то и вкладки вроде нет... У вас не так?

У меня информация о сроках до ТО отображается там же где и информация о лампочках, незамерзайке и т.д. Вызвать эту вкладку не возможно (пока нет уведомлений о лампочках и т.д.). Т.е. как у Вас. Но если просмотреть все доступные страницы МФУ, то информация про ТО есть только в разделе "Обнуление" - это не то, что мне надо. Просто на белой приборке эта закладка всегда была доступна. Вот и думал, что можно как то подстроить приборку.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
826
Благодарности
332
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Флейм конечно, но это опять перепутано теплое с мягким. Именно дальнобойщики ввели моргание аварийкой если впереди препятствие или если надо тормозить экстренно. Не более. А потом почему-то легковушки сочли это знаком благодарности. Хоия, конечно, о чем говорить, если машины гибдд останавливаются где попало и включают аварийку...
http://autocarinfo.ru/2010/12/uslovnye-signaly-voditelej-na-doroge-ponimaem-drug-druga-bez-slov/
1. Дважды поморгать дальним светом
Впереди пост ГАИ либо опасное препятствие (ДТП, разбитая в хлам дорога и т.д.). Обычно за такую информацию принято благодарить выставленной ладонью левой руки.
2. Одиночный длинный сигнал дальним светом
Если в спину – означает «Дай проехать!» (обычно используется для освобождения крайней левой полосы на трассе)
Если в лицо или в бок (при городских манёврах) – означает «Пропусти меня!». Для особо непонятливых участников движения этот сигнал может дополняться сердитым звуком клаксона.
3. Одиночный короткий сигнал дальним на перекрёстке
«Можешь ехать, пропускаю!»
Иногда идёт как ответ на сигнал «Пропусти меня!». Дабы не запутать пропускаемого водителя можно дополнительно показать направление жестом руки.
4. Если вы едете с дальним светом, забыв выключить его, то при разъезде со встречной машиной, она сделает длинный сигнал дальним, сообщая «Ты меня слепишь!» Немедленно переключите дальний свет на ближний.
Условные сигналы дальнобойщиков на трассе

Особые знаки подают дальнобойщики, которым далеко видна дорога с высоты фуры
5. Сигнал левым поворотником — «Не вздумай меня обгонять, впереди встречное движение!»
6. Сигнал правым поворотником – «Можешь обгонять меня, на встречной полосе никого нет!»
7. За помощь при обгоне принято пару раз моргнуть аварийкой в знак благодарности и услышать в спину гудок «Да, всегда пожалуйста!»
Аналогично принято поморгать аварийным сигналом в благодарность, если кто-либо пропустил вас на трассе, перестроившись на обочину.
8. Если ночью вас обгоняет фура, нужно помочь ей условными сигналами. В темноте водители фур при обгоне не видят, окончен обгон или нет, вследствие большой длины машины. Поэтому принято после того, как фура уже вся перед вами, моргнуть дальним светом показав, что можно перестраиваться на прежнюю полосу.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex0732, забавно, а мне то, что можно обгонять, фура показывала левым поворотником.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
826
Благодарности
332
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
565
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Если левым не дергайся и жди, это типа она собирается на обгон, а на самом деле впереди встречная машина
 

Rusel222

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
135
Благодарности
38
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TSI 200, 4 motion
Вопрос, после обновления Васи на 16.9.0 прога перестала подключаться к 9 блоку на тигуане (рестаил), в другие норм (все не проверял), пишет что то типа - проверьте блокировку дверей, при этом на туареге без проблем заходит и двери даже не блокировал.. у кого то было такое? Написал конечно в поддержку car2diag...
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
на туареге без проблем заходит и двери даже не блокировал.. у кого то было такое? Написал конечно в поддержку car2diag...
Что значит даже не блокировал?
Они ДОЛЖНЫ быть разблокированы при кодировании
 

Rusel222

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
135
Благодарности
38
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TSI 200, 4 motion
Что значит даже не блокировал?
Они ДОЛЖНЫ быть разблокированы при кодировании

В том то и дело, что они и были разблокированы, Поддержка тоже об этом написала.. завтра попробую ещё раз..
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Что-то не нашёл в теме, а на рестайле можно изменить длительность работы омывателя фар? Для дорестайла написано канал 4 в адаптации 9 блока, но у меня 4 канал что-то другое, уже забыл что именно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
/Sergeant/, аналогично есть канал, настраивается пауза между срабатываниями. Номер не помню, он именованный в проге вроде. В посте 12 каналы перечислены, он там есть.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
/Sergeant/, аналогично есть канал, настраивается пауза между срабатываниями. Номер не помню, он именованный в проге вроде. В посте 12 каналы перечислены, он там есть.

Спасибо. Именованый, что-то, не нашёл.
А, не, это не то. Это 4 омывания стекла без фар, потом опять с фарами. А мне нужно именно длительность самой пшикалки в миллисекундах.
 
Последнее редактирование:

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Коллеги - а предупреждение о гололёде как-то отключается?
Надоел этот блямкающий колокольчик,как раз сейчас температура вокруг 0 болтается.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
/Sergeant/, в миллисекундах вроде не настраивается.
 
Сверху Снизу