Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
С какого года стали ставить дсг 6 и с какого года пошел новый движек CTHA?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Что лучше взять 1.4 150 дсг7 13 года или 2.0 акпп 11 года?

2.0 дизель.....
+ летит ,как самолёт....
+ кушает ,как Дюймовочка
+ коробка классика японского авторома
+ полный привод
++++++++++++++ много :)
 

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
Минус цена))
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Разница в б/у не существенна.....по сравнению с плюсами.....
 

soromus

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
18
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BlueMotion
С какого года стали ставить дсг 6 и с какого года пошел новый движек CTHA?
1.4 CTHA ставят с 2013 модельного года (т.е. вторая половина 2012). С этого же времени - ДСГ 6.
Плюсы - экономичность, динамика (по официальным ТТХ, на форуме это тема для холивара :) ) лучше чем у 2.0, при гораздо меньшем расходе топлива, цена.
Минусы - отсутствие полного привода. Нужен он или нет - каждый решает сам.
 
Последнее редактирование:

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
1.4 CTHA ставят с 2013 модельного года (т.е. вторая половина 2012). С этого же времени - ДСГ 6.
Плюсы - экономичность, динамика (по официальным ТТХ, на форуме это тема для холивара :) ) лучше чем у 2.0, при гораздо меньшем расходе топлива, цена.
Минусы - отсутствие полного привода. Нужен он или нет - каждый решает сам.

Ещё забыли про аппетит на 2.0 сказать, и про масложор 1литр масла на 1000км,а так всё хорошо.............
 

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
реально так жрет много??
 

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
ну если 2 литра, то я рассчитывал на 11 год, получается лучше тогда 1.4, но 13 модельный, проблем меньше будет
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ещё забыли про аппетит на 2.0 сказать, и про масложор 1литр масла на 1000км,а так всё хорошо.............
ой, то-то я прям ведрами заливаю, катаясь с 2009го года и не знаю.
может у меня движок неправильный, но не жрет: тестировал и на длительной скоростной трассе и по городу.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ну если 2 литра, то я рассчитывал на 11 год, получается лучше тогда 1.4, но 13 модельный, проблем меньше будет
если рассматривать б/у 1,4-150 то проблемы с движком были у ревизий предыдущих СТНА. Из случаев, приданных огласке - CTHA развалился только один-два движка за все время выпуска, что при объемах выпуска данной модели - просто ни о чем. Весь негатив по поводу "ломучести" 1,4 сформировался по случаям выхода из строя ранних ревизий.
Про 1,4-122 ничего сказать не могу, ибо не следил за ними. Если у кого есть примерная статистика по ломучести их модификаций, было бы интересно узнать.
 

soromus

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
18
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BlueMotion
Про 1,4-122 ничего сказать не могу, ибо не следил за ними. Если у кого есть примерная статистика по ломучести их модификаций, было бы интересно узнать.
1.4-122 - это CAXA. Многими считается самым надежным и экономичным из этой кампании, т.к. по нему тупо больше всего статистики (он ставился также, емнип, на Гольфы и Октавии, многие из которых уже 500 тыс разменяли), каких-то глобальных проблем по нему нет.
Но он идет только с механикой и передним приводом, а автору, насколько я понял, автомат нужен.

Вообще, вопрос про нюансы и сравнение двигателей регулярно возникает, надо бы что-то типа FAQа по ним сделать. :)
 
Последнее редактирование:

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
Совершенно верно хочу автомат, движок 2.0 литра рассматриваю не из-за полного привода, а как более "надежный", как считается в народе.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Совершенно верно хочу автомат, движок 2.0 литра рассматриваю не из-за полного привода, а как более "надежный", как считается в народе.

Почитал и возникает вопрос. Если вы смотрите на 2.0 4х4 TSI 2011 года, то почему нет TDI 2.0 4х4 того же 11 года трек&стайл теже деньги если я не ошибаюсь.
 

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
выбор меньше, часто пробег больше, цена повыше, а так вполне тоже рассматриваю
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
реально так жрет много??

Врут завистники... и про аппетит тоже.

Добавлено через 2 минуты
ой, то-то я прям ведрами заливаю, катаясь с 2009го года и не знаю.
может у меня движок неправильный, но не жрет: тестировал и на длительной скоростной трассе и по городу.

У нас у всех неправильные... кроме отдельных индивидуумов.:eek:

Добавлено через 3 минуты
Совершенно верно хочу автомат, движок 2.0 литра рассматриваю не из-за полного привода, а как более "надежный", как считается в народе.

Можно и литровый движок раскачать за 200 лс, но сколько он проедет?... Чем более форсирован, тем меньше ресурс... И никуда от этого не прыгнешь.:)
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Почитал и возникает вопрос. Если вы смотрите на 2.0 4х4 TSI 2011 года, то почему нет TDI 2.0 4х4 того же 11 года трек&стайл теже деньги если я не ошибаюсь.

Дизель дороже. Если на нем работать, то да... а при пробегах 15-20 тык в год не имеет смысла покупать "трактор"...:rolleyes:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Дизель дороже. Если на нем работать, то да... а при пробегах 15-20 тык в год не имеет смысла покупать "трактор"...
Для меня - еще как имеет. Уже 4-й год хвалю себя за правильность покупки. Только на фига в 100500-й раз об одном и том же? Есть тема, правда уже закрытая, там все давно разжевано, каждый сам для себя может определить весомость плюсов и минусов.
 

mius

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
95
Благодарности
31
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Track&Field 2012
может у меня движок неправильный, но не жрет
Не стоит давать эмоциональную окраску вопросу расхода: для каждого "не жрет" - это разные цифры. Кто-то считает, что если 170 кобыл пьют меньше 15 - это космос, а кого-то после седанов от цифр больше 10 в дрожь бросает. Так что если говорите о расходе, то называйте цифры. Плюс в этой и смежных темах все сказано.
Полноприводный Тигуан при езде постоянно отдает 10% момента на заднюю ось. Вот на эти 10% у него расход и выше по сравнению с одноклассниками.
 
Сверху Снизу