Сайлентблоки передних рычагов

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
Коллеги !
кто будет менять передний сайлент переднего рычага - измерьте диаметр посадочного в рычаге. Отпишитесь
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Заменил сегодня сайленты.
Думаю с термоусадкой не одел бы вообще.
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Сегодня на пробеге 62000 км, поменял задний сайлентблок переднего правого рычага уже во второй раз (первый раз по гарантии). Менял без ямы, наехав правым колесом на ступеньку. Самое сложное оказалось совместить дырки кронштейна сайлентблока с посадочными, т.к. рычаг сильно сместился. Проблема очень легко решается, если попросить помошника покрутить руль - рычаг сам перемещается куда нужно. Новый сайлентблок оделся слишком легко, соответственно поставил термоусадочную трубку. С силиконовой смазкой оделся туго, но без кувалды. Такой вот опыт.
Да, и пришлось купить головки на 16 и 18.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Бездырочные Лемфердер оделись довольно туго. Причем использовал шпильку и шайбы. С термоусадкой точно бы не одел.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
-xxx-, Кроме сайлентблоков у передней подвески есть резинки поперечной тяги. Они тоже любят скрипеть.

Добавлено через 18 минут
Для любителей натягивать всякие чехольчики в виде термоусадок. Не надо покупать плохого производителя сайлентов. После 60 ткм купил SWAG 30 92 4390 с дырками и сам их установил. Не считаю что для наших дорог можно брать без дырок. Лучше чаще менять кронштейны, чем всю подвеску. Родные снялись легко двумя пальцами. А вот новые я вкалачивал через трубку молотком, при этом смазав и шестигранник и саму резину смазкой. Если вы собираетесь надевать термоусадку, то вы точно купили б/у кронштейн.
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
dimann,согласен. у меня пробег 52. Убитые снялись не так легко.
А новые забивали кувалдой через оправку от пресса, при этом все смазали мылом.
Саейленты брал оригинал
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Наверное б/у кронштейн можно отличить от нового оригинального!А термоусадка потому, что шестигранник имеет свойство изнашиваться.
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
-xxx-, Кроме сайлентблоков у передней подвески есть резинки поперечной тяги. Они тоже любят скрипеть.

Добавлено через 18 минут
Для любителей натягивать всякие чехольчики в виде термоусадок. Не надо покупать плохого производителя сайлентов. После 60 ткм купил SWAG 30 92 4390 с дырками и сам их установил. Не считаю что для наших дорог можно брать без дырок. Лучше чаще менять кронштейны, чем всю подвеску. Родные снялись легко двумя пальцами. А вот новые я вкалачивал через трубку молотком, при этом смазав и шестигранник и саму резину смазкой. Если вы собираетесь надевать термоусадку, то вы точно купили б/у кронштейн.
Ссылка указывает на передний сайлентблок. Вы не напутали? Там вроде дырок и нет.
И, кстати, что плохого в термоусадке? Помимо того, что она выбирает зазор уже образовавшийся из-за стирания шестигранника, она еще и останавливает это дальнейшее стирание. Ведь легче копеечную трубку менять, чем рычаги.
 

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
До замены ориг на монолиты лимфердер, были только соответствующие стуки. Снялись легко, а новые с бльшим натягом, резиновый молоток не помог. Только болт с гайкой, помогли впрессовкой, соответственно все делалось с мыльным раствором....
А в итоге имею скрипы на лежачих полицейских и ямах(
Рычаги, шести6ранники выглядили хорошо, более 50% имелась на них краска.
Полагаю сайленты взял подделку... 700р/шт
Думаю че делать... менять на новые или попробовать термоусадку?
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Ссылка указывает на передний сайлентблок. Вы не напутали? Там вроде дырок и нет.
И, кстати, что плохого в термоусадке? Помимо того, что она выбирает зазор уже образовавшийся из-за стирания шестигранника, она еще и останавливает это дальнейшее стирание. Ведь легче копеечную трубку менять, чем рычаги.
Извиняюсь за ссылку. Вот правильный номер заднего сайлента SWAG 30 93 0691. Просто покупал комплект с передними, но передние не менял.

Шестигранник не стирается. Быстрее сотрется резина, чем металл. За 60 ткм краска на месте. Так что не выдумывайте причины оправдать бракованную покупку нового сайлента!
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Так все таки б/у или бракованный?
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
...

Шестигранник не стирается. Быстрее сотрется резина, чем металл. За 60 ткм краска на месте. Так что не выдумывайте причины оправдать бракованную покупку нового сайлента!

Это если металлический рычаг, а если алюминий, изнашивается в раз.
Я два слоя термоусадки ставил. Другой раз думаю поставлю гильзу от патрона.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Это если металлический рычаг, а если алюминий, изнашивается в раз.
Я два слоя термоусадки ставил. Другой раз думаю поставлю гильзу от патрона.
О как! А зачем сначала менять металлический рычаг на алюминий, а потом чехлить его термоусадками? При этом ладно бы конструкция вечной оказалась, да нет же. Ух развлекается народ.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Вообще вроде как скрипы при проезде лежачих полицейских издают передние сайленты рычагов или втулки стаба.
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Не хочу спорить, особенно, когда сталкиваюсь с таким категоричным мнением.
Главное результат - купил сайлентблок, который одевается слишком легко. Причем купил не б/у и не уцененный. Термоусадка полностью снимает проблему. Так чего еще нужно?
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
О как! А зачем сначала менять металлический рычаг на алюминий, а потом чехлить его термоусадками? При этом ладно бы конструкция вечной оказалась, да нет же. Ух развлекается народ.

с чего Вы взяли что я менял!
Немцы в середине-конце нулевых повально везде алюминий пихали.
Помню на эстакады машины при покупке загоняли, только для того чтоб проверить из чего рычаги на авто стоят:cool:
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вообще вроде как скрипы при проезде лежачих полицейских издают передние сайленты рычагов или втулки стаба.

Vortex163, задние тоже могут скрипеть. Я видел видос на ютубе, где с тигуана сняли рычаг вместе с кронштейном заднего сайлента. Человек шевелил кронштейн, при этом раздавался тот самый гадкий скрип. И человек еще говорил: "Ничего вам не напоминает?!"
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Не хочу спорить, особенно, когда сталкиваюсь с таким категоричным мнением.
Главное результат - купил сайлентблок, который одевается слишком легко. Причем купил не б/у и не уцененный. Термоусадка полностью снимает проблему. Так чего еще нужно?
Если у вас не "германский" алюминий, то сделайте услугу для всех и опубликуйте номер запчасти которую не стоит покупать. Все будут вам признательны.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
лемфердеры похоже -какашка. после 10 месяцев и 17 т.км выглядят как на фото(извините свои не запечатлел)
 

Вложения

  • 1e85dau-960.jpg
    1e85dau-960.jpg
    53.3 KB · Просмотры: 181

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Сверху Снизу