Выбор летней резины

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Как они тебе по шуму ? Мягче штатного бриджа ?
Бриджей семнадцатых у меня не было, а 16-е катал 4 года назад один сезон, сейчас уже и не вспомню. В целом по ощущениям очень тихие и мягкие, в колее себя ведут отлично, в дождь тоже. Есть правда один ньюанс -я себе взял с индексом "H" на офсайте, а на маркете 17-е только с индексом "V" -с ожиданием месяц и стоимостью большей. Х.з. в чем подвох -лично я резиной крайней степени доволен, лижбы к следующему сезону никаких трещин не повылезало -как намоей прошлой резине (гудиер асиметрик 2).
И еще -отбалансировалась она по хуже -грамм по 40-50 на колесо. Предыдущяя -грамм по 15 всего было. Весной еще раз отбаллансирую, может просто новая так села...
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Как говорится готовь сани летом... Собственно встал вопрос о покупке летней резины, не то чтобы срочно, но никуда от этого не денешься. В основном машина используется для поездок на дачу или рыбалку, в самые говны не лезу, но чисто шоссейная резина не пойдет. Вопрос что выбрать чтоб в дождь с рыбалки уехать?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Купер АТ3 или Еку Геолэндер АТ, имхо
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Штатный Бриджстоун Дуэлер H/P Спорт 235/55 р17 стерся на побеге 135 000.
А что значит стерся? У меня пробег 67 сейчас, осталось 3 мм, на следующий год планируй менять. На 135 тыс у меня будут слики...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Бриджей семнадцатых у меня не было, а 16-е катал 4 года назад один сезон, сейчас уже и не вспомню. В целом по ощущениям очень тихие и мягкие
Видимо у нас были разные стоковые Бриджи.

Собственно встал вопрос о покупке летней резины, не то чтобы срочно, но никуда от этого не денешься. В основном машина используется для поездок на дачу или рыбалку, в самые говны не лезу, но чисто шоссейная резина не пойдет. Вопрос что выбрать чтоб в дождь с рыбалки уехать?
Если Мишки Тур НР кажется мало, то возьми Мишку Латитьюд Кросс. А если Кросс кажется чересчур внедорожным, можно глянуть и на Кросс Климат.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
А что значит стерся? У меня пробег 67 сейчас, осталось 3 мм, на следующий год планируй менять. На 135 тыс у меня будут слики...

Тоже интересно! Я думаю там и были слики ))) Это новый рекорд :)
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
А что значит стерся? У меня пробег 67 сейчас, осталось 3 мм, на следующий год планируй менять. На 135 тыс у меня будут слики...

Пропустил эту темку... 135.000 на одном комплекте??? Что то фантастика какая-то. Не ходят шины столько!!! Фото покрышек увидеть бы... А то попахивает действительно рекордом:D
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Видимо у нас были разные стоковые Бриджи.

Если Мишки Тур НР кажется мало, то возьми Мишку Латитьюд Кросс. А если Кросс кажется чересчур внедорожным, можно глянуть и на Кросс Климат.

Кросс будет саме то......
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Ценник только на Кросс не самый гуманный ((
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Ценник только на Кросс не самый гуманный ((
Сейчас не сезон на него может где-то распродажи есть - поищи. Резина отличная - на собственном опыте говорю. Я как более бюджетный вариант его замены рассматривал максис браво 771 в размере 225/60/17 http://colesa.ru/maxxis/at-771-bravo-at
 
Последнее редактирование:

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Мне покупка 17"+ резина обошлись 45т.р. Диски-оригинал (практ. новьё), резина - мишлен латитуд спорт 15 года с пробегом ок. 100 км. Проездил первый сезон. Выбором весьма доволен (что не могу сказать о зимней).
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Мне покупка 17"+ резина обошлись 45т.р. Диски-оригинал (практ. новьё), резина - мишлен латитуд спорт 15 года с пробегом ок. 100 км. Проездил первый сезон. Выбором весьма доволен (что не могу сказать о зимней).

Я тоже примерно в 50 хочу уложиться.
Думаю только над размерностью резины, брать/не брать пошире, хотя скорее не брать. А вот повыше хочется, рыбалка дело тонкое.

Добавлено через 11 минут
Если бюджетно, то вот вариант. Еще и диски продашь...

Надо не экономить, а больше зарабатывать)) До весны пока время есть.
Жаба просто давит 50 килорублей отдавать, это ж сколько пива можно купить :az:
Диски думаю не оригинал брать, скоро пойду профильную тему курить.

Диски кстати на авито висят, желающих нема((
 
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Iron Rain,
Резина в размере 225/65/17 самая доступная из 17ых, а диски вроде Алкасты по 4 килорубля примерно стоят, у меня на зиме стоят, вполне неплохие и весят 9 кг в отличие от 11-12 штатных
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Скорее всего в таком размере и буду брать, посмотрел в интернетах, примерно в 31тр обойдется, зиму блин дешевле взял)
 
Сверху Снизу