Новый Тигуан показан официально

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Здесь нужно писать про все! Чтобы у людей был взвешенный выбор и альтернатива по рынку. Машины сейчас далеко не дешевы, и ошибки будут дорого стоить! Чем больше инфы по конкурентам, тем лучше для всех нас. Я сам долго следил за появлением нового тига, но дсг меня отворачивает от него, да и по тем ценам, которые прогнозируют, он выходит из лиги оптимальное соотношение немецкого качества и цены! По этой цене реально можно взять кольца. Поэтому новый тиг, я считаю, переоценен! Мы выбираем своим кровным рублем. Трезвый расчет и только. А по Вашему здесь должны писать только упоротые фаны?

Чего полезного вы написали в предыдущем посте, кроме плача ярославны?

Ваша наивность или юношеский максимализм меня просто удивляет.
Кому интересны чьи то эмоции и утверждения, что он не будет покупать новый тигуан?

Ваши множественные слова ни о чем, живьем вы тачку не видели, тест-драйва не проводили, даже цену в России не знаете, за то начинаете высказывать личное мнение.

Успокойтесь уже, дождитесь цен, потрогайте ручками, а потом высказывайтесь.

Кукушники меня тоже поражают.
В германии цены на куку5 начинаются от 47 тык, тигуан от 36 тык.
Собираются они за те же бабки покупать тачки разные по классу...

По ДСГ паренек из незалежной немножко рассказывает о своем опыте

https://www.youtube.com/watch?v=2JKSDXMx2OQ
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Новый Тиг по цене ку5? да даже предыдущая ку5 по нынешней распродаже это 2,1-2,2 за барабанный комфортлайн с однозонным климатом. А если учесть что на ку5 без с-лайн не взглянешь не всплакнув, то получается более менее вменяемый авто выходит 2,4-2,5 в либо с-лайне, либо хотя-бы с каким то набором опций.
Тигуан за эти деньги при любом раскладе прогнозируемых цен будет топ+дорогие опции.
А дсг далеко не для всех минус.

Правильно говорите, что голосует каждый своим рублем. Кто то выбирает устаревший барабан, но зато проверенные кольца, кто то идет в ногу со временем, смотря на современный авто, хотя и с рисками "новинки".
Лично я всерьез рассматривал ку5, и решил дальше ждать тиг. Да и с сервисом и отношением к клиенту ауди я наелся, лучше останусь в ФВ. По крайней мере до реальных цен, списка опций и комплектаций и вообще живых машин.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Новый Тиг по цене ку5? да даже предыдущая ку5 по нынешней распродаже это 2,1-2,2 за барабанный комфортлайн с однозонным климатом. А если учесть что на ку5 без с-лайн не взглянешь не всплакнув, то получается более менее вменяемый авто выходит 2,4-2,5 в либо с-лайне, либо хотя-бы с каким то набором опций.
Тигуан за эти деньги при любом раскладе прогнозируемых цен будет топ+дорогие опции.
А дсг далеко не для всех минус.

Правильно говорите, что голосует каждый своим рублем. Кто то выбирает устаревший барабан, но зато проверенные кольца, кто то идет в ногу со временем, смотря на современный авто, хотя и с рисками "новинки".
Лично я всерьез рассматривал ку5, и решил дальше ждать тиг. Да и с сервисом и отношением к клиенту ауди я наелся, лучше останусь в ФВ. По крайней мере до реальных цен, списка опций и комплектаций и вообще живых машин.
Какой барабан, напичканные машины с ценниками 2,9 по прайсу отдают за 2,150-2.2!
А база начинается от 2650. И это далеко не барабан, все есть в пакете комфорт, дилеры устроили массовый демпинг на кольца, неспроста и tfsi дефорсировали с этого года до 180 л.с. и воткнули 8 zf, в прошлом году было только 230! Но, каждый пусть сам решает, я высказываю сугубо свое личное мнение.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Какой барабан, напичканные машины с ценниками 2,9 по прайсу отдают за 2,150-2.2!
А база начинается от 2650. И это далеко не барабан, все есть в пакете комфорт, дилеры устроили массовый демпинг на кольца, неспроста и tfsi дефорсировали с этого года до 180 л.с. и воткнули 8 zf, в прошлом году было только 230!
Хорошо, тогда у нас разные понятия о "напичканности". В пакете комфорт однозонный климат, дешевая балалайка(ничего не может) , кожзам на сиденьях (причём не удобных), блютуз, который даже музыку не может проигрывать и отображать записную книгу. И электро сиденья. Или датчик света и дождя +парктроники это тоже "напичканность" в современном авто?
Да, возможно многим этого набора за глаза, смотря с чем сравнивать. Если с ладой гранта сравнить так это межгалактический технологии в списке опций. А для Ауди это минимум и барабан.
Вы можете представить ку5 на механике, тряпке, галогене и "вёслах" на задних сиденьях? Это тогда барабан?
Ну справедливости ради, можно эти машины с пакетом комфорт назвать "необходимый минимум"
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну полноценный софт обычно результаты даёт лучше )

Все зависит не от софта или железа, а от компромиса между повышением мощности и надежности.

Не сомневаюсь, что АБТ может задрать мощность свои чип-боксом, но они так же дают гарантию...

Да и гибкость с внешним блоком получается.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Какой барабан, напичканные машины с ценниками 2,9 по прайсу отдают за 2,150-2.2!
А база начинается от 2650. И это далеко не барабан, все есть в пакете комфорт, дилеры устроили массовый демпинг на кольца, неспроста и tfsi дефорсировали с этого года до 180 л.с. и воткнули 8 zf, в прошлом году было только 230! Но, каждый пусть сам решает, я высказываю сугубо свое личное мнение.

Честно говоря забавно читать Вас, темболее с учетом, что на самом деле ничего сладкого и мега нету в таких комплектациях, но самое главное это старая модель, которую сейчас сливают и брать старое авто, которое новому тигу явно будет уступать по напичканности, плюс Вы ее не получите, Вы же задешево хотите. А если брать новую ку5, то там извините будет ценник уже совсем другой явно база только будет начинаться в районе 2,4 ляма, да и вообще я смотрю тема цен многих несет куда-то, накой есть простые законы рынка и темболее экономики, никогда Вы не получите ауди по цене фольца, ибо одно премиум, другое типо для людей.

PS: Вся проблема только в наличии денег, так что считаю лучше больше зарабатывайте и тогда проблем не будет, а купите то, что хотите.
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а где дизель 190л.с.:eek: видать Кадьяку отдадут...
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Вы можете представить ку5 на механике, тряпке
а если ещё и без климата, да чтоб печка "рубильниками" управлялась :bo: - я вот лично ещё как могу - и это была бы правильная машина
и ведь, наверное, он такой существует, но не про нас
да и длинный он, Кью5

Добавлено через 26 минут
то-то, думаю, видел уже такую дизайнерскую концепцию:
11958386.jpg
видел, видел:
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Всем привет!;)
В продолжение поста про российские цены на новый тиг от коллеги Vayzunoff,статья в Авторевю:
https://autoreview.ru/news/novyy-volkswagen-tiguan-predvaritel-nye-ceny-v-rossii

Дождались, туда его за ногу, осчастливили...
Два ляма за правильного двухлитрового полнолапого?
Фиг ли... Это же шь фольксваген.
На ДСГ. И чихать они хотели на наши опросы по трансмиссии.((
А Q3 теперь как продавать? А старые Q5?

Это чума)))
Интересно , кто здесь на форуме станет первым бета- тестером нового Тиги из Калуги за 2 лимона кровно заработанных....

Ждем, окончательный ценник от шкоды ;-)
 
Последнее редактирование:

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Всем привет!;)
В продолжение поста про российские цены на новый тиг от коллеги Vayzunoff,статья в Авторевю:
https://autoreview.ru/news/novyy-volkswagen-tiguan-predvaritel-nye-ceny-v-rossii
версия с бензиновой турбочетверкой 2.0 TSI (180 или 220 л.с.) будет стоить 2,15—2,2 млн рублей

220 л.с.! Если журналист не сам придумал... или переписал из Drive.ru
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
180 у комфортлайна
220 у хайлайна
 
Сверху Снизу