Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В сети появилась база данных с номерами и адресами абонентов сотовых операторов

Добавлено через 5 минут
Удалить свой номер из базы можно за 0,008 биткоина (около 320 руб.)

Добавлено через 4 минуты
В Роскомнадзор уже поступили жалобы на phonenumber.to о нарушении закона о персональных данных. Роскомнадзор со своей стороны обратился в Симоновский районный суд Москвы с иском в отношении неустановленного круга лиц – владельцев данного сайта. Если суд признает нарушение, то Роскомнадзор сможет заблокировать доступ к ресурсу. Слушание состоится 19 октября.

Учитывая то, что все эти блокировки можно обойти даже с минимальными знаниями, думаю ресурс, зарегистрированный в Полинезии, будет еще долго пользоваться спросом.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В сети появилась база данных с номерами и адресами абонентов сотовых операторов

Я тама есть((( но БД не оператора связи, все нормера в семье мои... а суда по БД нет... может с тырнет магазинов натырили?
Ибо нет номеров дочек (они ж в сети не бывают с целью покупки).

Добавлено через 56 секунд
вот и подтверждение...

Мы получаем данные из разных источников. Как и другие сайты, мы используем различные программные технологии, чтобы собрать как можно больше информации об абоненте, обработать ее и выдать наиболее актуальные и релевантные данные. Ниже только некоторые из способов, которые мы в настоящее время используем:

Общедоступные данные – существует множество доступных публичных данных, которые мы анализируем, чтобы предоставить как можно больше информации, связанной с абонентом телефонного номера.
API других сайтов – некоторые сайты предоставляют программные API для получения информации о физических/юридических лицах. Это дает очень ценную информацию, которую мы и предоставляем.
Поставщики данных – существуют такие поставщики, которые специализируются на сборе личных данных, с целью дальнейшей перепродажи. На эту информацию мы в дальнейшем опираемся, для улучшения поисковой выдачи.
Абоненты добавляются самими пользователями.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
может с тырнет магазинов натырили?
Истину говоришь. Я там тоже есть, но нет жены и мамы, хотя например номер телефона маме достался от жены и ему уже лет пятнадцать и оформлен он был всегда на меня.
Потому что ни мама ни жена сроду ничего в интернете не заказывали.

Вообще надо будет подумать и приобрести номер чисто для интернет покупок. Включать его только с целью совершения сделки.
Хотя наверное уже поздно. У меня этот номер с 1997 года)))
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Подумываю сваливать с билайна на мтс. присмотрел тариф смарт+. знатоки что скажете? еще не могу найти есть ли у них фишка как у билайна с доп номерами. чтоб можно было подключить пару номеров на основной?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Подумываю сваливать с билайна на мтс. присмотрел тариф смарт+. знатоки что скажете? еще не могу найти есть ли у них фишка как у билайна с доп номерами. чтоб можно было подключить пару номеров на основной?
У МТС такого нет и у Билайна кстати тоже больше этого нет. Только на дорогих тарифах линейки "Всё" осталось еще.
Купи себе "Смарт для своих". Вроде еще продается тут. Окупишь быстро.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а суда по БД нет... может с тырнет магазинов натырили?
Авито... Только там указывалось что моя жена живет на станции метро...

Добавлено через 1 минуту
Купи себе "Смарт для своих". Вроде еще продается тут. Окупишь быстро.
А на переходной номер вообще достанется в полцены

Добавлено через 13 минут
А что за тема с дармовой раздачей симок? Вот мне буквально всунули в руку Мегафоновскую, такриф "Добро пожаловать".???
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Авито... Только там указывалось что моя жена живет на станции метро...
Ленка не выкладывала ничего)))
а мой адрес показывает по прописке (хочешь проверь - вообще ни разу не Дмитров)) ).
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Московское УФАС возбудило дело против МТС из-за рекламы тарифа "Безлимитище"



Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило дело по признакам нарушения закона "О рекламе" в отношении компании МТС за распространение рекламы тарифа "Smart Безлимитище". Сообщение об этом было опубликовано на сайте ведомства.

Поводом для возбуждения дела стало заявление с просьбой провести проверку рекламы упомянутого тарифа, в которой, по мнению заявителя, отсутствует существенная информация о предоставлении услуги.

Как отмечается в сообщении, на телеканалах и рекламных конструкциях МТС распространяет рекламу тарифа "Smart Безлимитище", в которой сообщается, что безлимитный интернет и звонки на МТС по всей России стоят 12.9 рублей в сутки. Однако информация о том, что такая плата действует исключительно при условии подключения в ограниченный период времени и только первый месяц после подключения отсутствует.

"При распространении данной рекламы усматриваются признаки нарушения ч. 7 ст. 5 Закона о рекламе, выразившегося в распространении рекламы, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, в силу чего искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы", - говорится в релизе ведомства.

В свою очередь, представитель МТС Дмитрий Солодовников сообщил, что в настоящее время тариф "Smart Безлимитище" является "лучшим по соотношению цены и качества", а в первый месяц использования абоненты дополнительно получают скидку на использование тарифа.

"Мы не могли молчать по поводу этого в своей рекламе", - сообщил Солодовников.

Рассмотрение дела о нарушении оператором связи антимонопольного законодательства намечено на 27 октября.

Отметим, что ФАС не раз обвиняла операторов "большой тройки" в различных нарушениях. Так, в июле этого года ведомство признало, что компания МТС нарушила закон при продаже SIM-карт, имитирующих внешний вид товаров "МегаФона", а в июне ФАС наложила на компанию "МегаФон" два штрафа на общую сумму 1 млн рублей за рассылку SMS-рекламы.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
А вы на сайте регистрировались? У меня без регистрации -ни одного номера не видит.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**
Вчера только узнал, что у МТС, при подключении "Ноль без границ" за бонусы, теперь не 100%-я скидка на абон.плату, а 50%. Т.е. по новым условиям (с 23.08.16.) «Ноль без границ_Бонус» стоит 47,5 руб. в день (а не 0, как было раньше). Имейте ввиду. ))

P.S. Кстати, напомню: на тарифе "Смарт для своих" бонусная система не работает. Только поэтому и не перешел на него...
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
везде обманывают....до сих пор в раздумьях кудаб уйти:eek:
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
P.S. Кстати, напомню: на тарифе "Смарт для своих" бонусная система не работает. Только поэтому и не перешел на него...
В начале лета подключал Ноль без границ за бонусы. Сейчас бонусный счёт есть и каталог с покупками за бонусы доступен. Откуда информация, что на СДС бонусы не работают?

Вообще, судя по последним новостям МТС и Мегафон договорились поднять RPU и начали поднимать цены на допуслуги, например, за Вам звонили. Ещё убирают из линейки смартов бесплатный роуминг по России. Роуминг по миру обещают сделать дороже.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан

в том что при подключении обещают одно, а в итоге меняют условия на совсем другие:eek:
у меня условия на тарифе уже дважды за пол года поменялись
 

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**
Откуда информация, что на СДС бонусы не работают?
Извиняюсь. Похоже попутал я. Нашел только информацию, что "Абоненты тарифного плана "Супер МТС для своих" не могут принимать участие в программе "МТС Бонус""

Добавлено через 50 минут
А вот и ещё неприятная новость...
Операторы отказываются от дешевого роуминга в своих сетях
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу