Новый Тигуан показан официально

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну фв тоже не дураки, они же понимают что с таким раскладом никто не будет брать фв вместо пропеллера.
И значит бесскидочный период на новый тиг будет гораздо меньше. Ибо машины надо продавать, и продавать не только по своему хотению, но и в соотв. с предложениями рынка и конкурентов.
а как же пассат? который просто слит на фоне корейцев и японцев, блин да он до не давнего времени а4 сливал. У него и сейчас жк приборка дороже стоит чем у а4, а многие опции отличаются всего на 10-20% от аудюшных, а у ауди скидки как раз эти проценты покрывают. Дурнее себя только тойота ведет, но правда не на всех моделях, но цена на хайлендер меня убила.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, а Х1 разве не из Калининграда? :) Так что "калужский" - не минус...
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Блажен кто верует, они и туареги с мультивенами по 4 млн продают, и скидки в 10 % надо выбивать...и на старте их не будет, 5 дадут (это с 2,2 млн 110 тыс р) опций до фарша тыс на 300. Так что это фантазии. Про скидки это из опыта покупки тура, да и на одноименном клубе целая ветка, на ходовые комплектации и 6-7% это уже рекорды. Справедливости ради, у той же киа их вообще нет, если нет акции, но акции как правило фуфло полное.

Про 100-150 тыс я и думал. 2 фольца брал в Питере - в обоих случаях как раз итоговая скидка была 6,5 % от цены авто. При этом, бонусам допы мелочевка типа ковры, брызговики, в другом случае еще и зимняя резина бонусом пошла. Как показывает практика, нужно подгадывать момент - "план горит", квартал закрывается или год... Ну и банальный торг от салона к салону. В целом, таких "диких" скидок прямо через сайт как на ауди (с 2.9 до 2.2) - не увидишь... но... Поглядим :) 100-150 тыр тоже норм для меня.

Мое мнение, что считать "допы" не стоит. Т.к. та же ауди "2.9" без эти допов (жк приборка, проекция и т.п.). Или я не прав?! :az:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Дадада, DCC нельзя заказать на:
трендлайн ТДИ 150 4х4
хайлайн ТСИ 220 ДСГ 4х4 и битурбо 240 ДСГ 4х4
Если учитывать, что моторы в хайлан 220 и 240 в младших комплектациях не существуют, то облом...

По поводу нави.
Дисковери не имеет жесткого диска и ДВД, плюс что то урезано.
Дисковери про это ССД 64Г, карты на нем, ДВД и многое другое...


Светодиоды статичные и матричные в базе у комфорта и хайлайна.
За адаптивные линзованые надо доплатить сумму больше 500 у хайлайна и больше 1000 если комфортлайн.
Я так и не понял в чем облом, нельзя заказать так как они уже там есть у топовых моторов (а младшему по рангу не положены).

...
Funktion

12-V-Steckdose an der Mittelkonsole hinten und im Gepäckraum
2 LED-Leseleuchten vorn und 2 hinten
4MOTION Active Control inkl. Fahrprofilauswahl (nur für Modelle mit 4MOTION)
8 Lautsprecher
Adaptive Fahrwerksregelung DCC inkl. Fahrprofilauswahl ...
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Кстати Ку5 может и более барабан, за 2200 чем новый тигуан за теже деньги, но вот кто точно не хуже так это X1 c такими же комплектациями,

Прошу прощения за вопрос, а Вы сидели в этом х1? как Вам салон?

P/s/ после 3ки - у меня отвращение к салонам бмв... :eek:
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, а Х1 разве не из Калининграда? :) Так что "калужский" - не минус...

Нет, калининградский еще дешевле получается, но пока не видел, правда сильно не смотрел, но в основном локальной сборки нет.

Добавлено через 5 минут
Про 100-150 тыс я и думал. 2 фольца брал в Питере - в обоих случаях как раз итоговая скидка была 6,5 % от цены авто. При этом, бонусам допы мелочевка типа ковры, брызговики, в другом случае еще и зимняя резина бонусом пошла. Как показывает практика, нужно подгадывать момент - "план горит", квартал закрывается или год... Ну и банальный торг от салона к салону. В целом, таких "диких" скидок прямо через сайт как на ауди (с 2.9 до 2.2) - не увидишь... но... Поглядим :) 100-150 тыр тоже норм для меня.

Мое мнение, что считать "допы" не стоит. Т.к. та же ауди "2.9" без эти допов (жк приборка, проекция и т.п.). Или я не прав?! :az:

Зато ауди едет лучше, на автомате и больше по размеру. В целом комплектация хуже, но база (даже в хайлане) тоже так себе, ЖК приборки нет и в ней. А потом ее на старой ауди и нет. а вот хорошие комплектации с приборкой кожей и чем то еще, с мотором 249 и полном приводе, за 2,4 покупают (речь про седан А4), Тигуан то с жк приборкой и кожей тыс на 150 всего дешевле выдет всего, даже со скидками. Короче у Вас будет сложный выбор.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Прошу прощения за вопрос, а Вы сидели в этом х1? как Вам салон?

P/s/ после 3ки - у меня отвращение к салонам бмв... :eek:

Да и в целом он не хуже VW....я тестил барабан эдишен Х3, в 13 году на дермантине и с кучей косяков, я закаленный :rolleyes:. Сейчас они улучшили салоны. Салоны не лучшие, но в дорогих версиях очень даже ничего. У X1 совсем дешманский салон в базе, но у того же пассата база тоже так себе, думаю у тиги еще похуже будет. по этому сравнимо, без чудес со стороны VW.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Нет, калининградский еще дешевле получается, но пока не видел, правда сильно не смотрел, но в основном локальной сборки нет.

Добавлено через 5 минут


Зато ауди едет лучше, на автомате и больше по размеру. В целом комплектация хуже, но база (даже в хайлане) тоже так себе, ЖК приборки нет и в ней. А потом ее на старой ауди и нет. а вот хорошие комплектации с приборкой кожей и чем то еще, с мотором 249 и полном приводе, за 2,4 покупают (речь про седан А4), Тигуан то с жк приборкой и кожей тыс на 150 всего дешевле выдет всего, даже со скидками. Короче у Вас будет сложный выбор.

Ауди конечно едет лучше, но после салона а4 - уже на ку5 не хочется смотреть... А в целом могу сказать так:
Не не не, у меня будет простой выбор :cool: Т.к. я не ограничен "формфактором". На первом месте для меня сейчас А4 стоит ;) да да, именно о ней Вы и говорите. Квадро 249 сил, фулл С-лайн.

Ну и параллельно гляну на А5 спортбек новый... Ку5 новая че-то меня разочаровала по обзорам с салона... Это если "выдохнуть" и не спешить с покупками и подкопить....

В целом-то все здесь собравшиеся об одном и том же говорим: ждем старта продаж - а там решаем. Каждый для себя сам определит все "+" и "-" конкретных машин и ценовых предложений :)

Добавлено через 2 минуты
Да и в целом он не хуже VW....я тестил барабан эдишен Х3, в 13 году на дермантине и с кучей косяков, я закаленный :rolleyes:. Сейчас они улучшили салоны. Салоны не лучшие, но в дорогих версиях очень даже ничего. У X1 совсем дешманский салон в базе, но у того же пассата база тоже так себе, думаю у тиги еще похуже будет. по этому сравнимо, без чудес со стороны VW.

Во-во! Я сидя в тройке колени не могу пристроить... что за наф, спрашивал себя... потом, материалы отделки даже в "эМ версии" совсем не премиум... и вспоминал ауди а4 новую... ммм... :D
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Я так и не понял в чем облом, нельзя заказать так как они уже там есть у топовых моторов (а младшему по рангу не положены).

Действительно, прошу прощения.

В базе DCC у некоторых моделей стоят.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ну почему, цены ожидаемы, если это топовые комплектации. Как понимаю, это все про Хайлайн исключительно, т.е. опций по началу не планируется что ли?
Это стандартный ход - сначала в продажу идут машины в самых дорогих комплектациях, для тех кто купит только потому, что таких еще нет на улицах. А скромные комплектации появляются позднее. Вобщем всё подтверждает мнение, что не стоит стремиться сразу же купить машину после ее появления в продаже, еще и за очередь додумаются бабла срубить)))
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
А еще лучше дождаться первого рейстала, когда уберут все сопли!!

Добавлено через 4 минуты
Вообще ситуация очень похожа на ту, что была с фокусом.
Все ждали третье поколение, как чуда!
Дизайн, круто и все такое...
А как поняли, разобрались..прослезились((
Так это чудо сейчас за 1200000 продают...
Бу Га га
Много вы теперь видите третьих фокусов на дорогах, акромя тех, что такси??
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serso, ну почему, в августе 2008г были наоборот, только базовые. Плюс смешные опции. :) Конечно, я утрирую, тогда в Калуге не было ничего, кроме ангаров с подъемниками, где собирали большие узлы.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Действительно, прошу прощения.

В базе DCC у некоторых моделей стоят.

не стоит, не на корову спорим!

Добавлено через 1 минуту
Это стандартный ход - сначала в продажу идут машины в самых дорогих комплектациях, для тех кто купит только потому, что таких еще нет на улицах. А скромные комплектации появляются позднее. Вобщем всё подтверждает мнение, что не стоит стремиться сразу же купить машину после ее появления в продаже, еще и за очередь додумаются бабла срубить)))

Согласен, и скидок не будет и хайлайн этот дососнащенный...и что с опциями не ясно, может половину не быть.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А еще лучше дождаться первого рейстала, когда уберут все сопли!!

Добавлено через 4 минуты
Вообще ситуация очень похожа на ту, что была с фокусом.
Все ждали третье поколение, как чуда!
Дизайн, круто и все такое...
А как поняли, разобрались..прослезились((
Так это чудо сейчас за 1200000 продают...
Бу Га га
Много вы теперь видите третьих фокусов на дорогах, акромя тех, что такси??
Да, мне кажется тут тоже самое, разочарование будет у многих, ну слишком затянули с выходом модели, а про нас так вообще....забыли что ли)).
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В Калуге новые линии поставить это не два пальца об асфальт.
Появление ровно через год после старта продаж, я считаю это хорошая оперативность.

По европе их ездит очень мало, такое ощущение, что в салонах их больше, чем на дорогах.
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Посмотрев на предварительные цены, всерьез задумался про Соренто Прайм/Гранд Санта Фе. За 2,3 млн идут неплохие комплектации.
Ждём официальных цен.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
В Калуге новые линии поставить это не два пальца об асфальт.
Появление ровно через год после старта продаж, я считаю это хорошая оперативность.

По европе их ездит очень мало, такое ощущение, что в салонах их больше, чем на дорогах.

В калуге сейчас, только домкрат для подъема машины, чтобы прикрутить колеса и получить дисконт на таможне. А линия еще делается. Вот интересно почему чтобы начать делать линию, надо было ждать старта продаж? Ведь в Германии к старту продаж их собирали и значит линию настраивали до этого, допустим тоже за год, тут могли бы тоже пораньше начать. Но на самом деле, проблема в задержке самой модели. У первого продажи в 2008 году стартанули, а у второго 16-м, ек макарек 8 лет, а у нас и того больше. Продажи рассудят, но думаю что они даже от текущих значениях начнут падать. (( ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
Посмотрев на предварительные цены, всерьез задумался про Соренто Прайм/Гранд Санта Фе. За 2,3 млн идут неплохие комплектации.
Ждём официальных цен.

Ну да их GT (киа прайм) вполне годная тачка.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вот интересно почему чтобы начать делать линию, надо было ждать старта продаж? Ведь в Германии к старту продаж их собирали и значит линию настраивали до этого, допустим тоже за год, тут могли бы тоже пораньше начать. Но на самом деле, проблема в задержке самой модели. У первого продажи в 2008 году стартанули, а у второго 16-м, ек макарек 8 лет, а у нас и того больше. Продажи рассудят, но думаю что они даже от текущих значениях начнут падать. (( ИМХО.

То есть это Калуга виновата, а может лично Путин? :D
Никогда не встречал, чтобы тачки в другой стране начинали собирать раньше или даже одновременно со страной-мамой.

Заказы в европе стартанули с апреля 2016 года и ожидание на заказ начиналось от 3 месяцев.
 
Сверху Снизу