Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Stillet, это не противостояние народов. Это, как ты сам говоришь, противостояние цивилизаций.
Каковое было из века и не прекращалось никогда. Запад есть Запад, Восток есть Восток..не вчера придумано.
Все-таки, национализм (как я это понимаю) несколько отличается от того, о чем ты сказал.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, это не противостояние народов. Это, как ты сам говоришь, противостояние цивилизаций.
Каковое было из века и не прекращалось никогда. Запад есть Запад, Восток есть Восток..не вчера придумано.
Все-таки, национализм (как я это понимаю) несколько отличается от того, о чем ты сказал.
Понимаешь ли, национализм - это не всегда двустороннее противостояние и не всегда имеет видимые формы. Это не обязательно национализм в его прибалтийском или украинском варианте. Это и снижение количества межнациональных браков, свидетельствующее о увеличивающемся обособлении национальных культур, и перекос по национальностям в органах власти и т.д. Он проявляется даже в объявлениях на аренду квартир - кавказцам не сдаю, только славян и т.д. У меня есть знакомый дагестанец, москвич в третьем поколении, ФИО соответствующее, внешность тоже. Каждый раз как решает сменить работу у него начинается "Илиада" и "Одиссея", хотя специалист он хороший, запросы адекватные рынку. Это тоже национализм.
Если бы я работал в его отрасли, с удовольствием взял его на работу.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Stillet, разумеется, тоже. Но. То, о чем ты говоришь,больше относится к бытовухе. Не спорю, ею весьма часто - с разной долей умения - пользуются и политики.
Но, согласись - это не очень близко к государственной политике. Каковая, повторюсь, вполне может на этом греть ручки.
Как и кто угодно другой.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, разумеется, тоже. Но. То, о чем ты говоришь,больше относится к бытовухе. Не спорю, ею весьма часто - с разной долей умения - пользуются и политики.
Но, согласись - это не очень близко к государственной политике. Каковая, повторюсь, вполне может на этом греть ручки.
Как и кто угодно другой.
Я, собственно, о том, что мы имеем национализм на региональном уровне, поддерживаемый региональными властями и финансируемый из бюджета. И имеем отсутствие АНТИнационализма, как четкой, и, самое главное реализуемой на практике, госполитики на государственном уровне. И именно это и есть точка раскола.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
С этим нельзя не согласиться. Как и со многим другим, что не нравится мне сегодня у власти.
Но. Поливать грязью то многое, что есть хорошего - это ли доблесть? Это ли на пользу?
Этому меня отец не учил.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
С этим нельзя не согласиться. Как и со многим другим, что не нравится мне сегодня у власти.
Но. Поливать грязью то многое, что есть хорошего - это ли доблесть? Это ли на пользу?
Этому меня отец не учил.
Похоже, что наших власть имущих и властителей дум отцы учили другому. Не могу назвать ни одного медийного персонажа, который бы публично не плюнул в советское прошлое.

Вот, оказывается знаю одного - режиссер Владимир Меньшов.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Stillet, а это завсегда так. Все борются за будущее, в крайнем случае за настоящее. И только мы воюем с прошлым. И побеждаем почему-то...
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Все борются за будущее, в крайнем случае за настоящее. И только мы воюем с прошлым. И побеждаем почему-то...
По-моему, это ошибочная стратегия.
Без целей будущего общество будет в лучшем случае стагнировать, а скорее всего скатываться. Прошлое (историю) нужно уважать, но не подстраивать/идеализировать под сегодняшние нужды: иначе это может привести к общей нестабильности (уж очень наука - история - слабо формализована).
Не нужно разрушать уже установленные памятники, но и воздвигать новые (какие бы исторические личности не были, особенно противоречивые). Не на пользу это (мягко говоря), имхо.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Дмитрий74, кто же спорит... Но это, похоже, наш национальный спорт...
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
стоит посмотреть.
чуть-чуть. что бы просто появились вопросы.
сразу хочу сказать, я не являюсь сторонником или приверженцем автора.
но почему бы за деньги "госдепа"))), не распекать всякую зажравшуюся мразь
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
распекать всякую зажравшуюся мразь
Это опора власти ... распекать надо оооочень аккуратно . А то будет как у грузина - основателя Smotra.ru , замучаешься доказывать что не жираф. :)

Навальный - это Донкихот современной политики. Он пытается бороться со следствием - мельницами. Довольно таки бесполезно - те кто знает про российскую власть не нуждаются в подробностях (нельзя просто представить масштабы отсосов - сотни миллиардов! ) Другие - тупо верят в легальность этих "фокусников". Их большинство. 146% - по чурову. :)

У Навального есть и полезные вещи - я пользовался его юристами...не помню как называлась виртуальная услуга ... там просто заполняешь свои данные в жалобу, если чего не работает , они сами рассылают по инстанциям. Супер! Эффект разорвавшейся бомбы. Только мэр города не приезжал щупать батареи! Остальные все озаботились температурой в моей квартире. :D

Сам Навальный мне симпатичен. Своей открытостью, современностью, упрямством. В большую политику его ,безусловно, не пустят. Так ... доверят погонять остатки электората за "кругом доверия".
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Сам Навальный мне симпатичен. Своей открытостью, современностью, упрямством. В большую политику его ,безусловно, не пустят. Так ... доверят погонять остатки электората за "кругом доверия".
я думаю, если на днях не бабахнет, он дозреет к годам к 50))
а так, слишком эээээ...короче, скользкий мальчик-мерзавчик. плюс на деньги госдепа.
пускай троллит всяких там шуваловых, сеченых и всевозможных набиулиных.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Stillet,
СВС, я не могу ссылаться на других, но у нас на Кубани(привет нашим кубанофобам!!:D) давным-давно эту проблему решили. Обе конфессии стараются не то, чтобы не культивировать антагонизм, а наоборот, постоянно напоминать о содружественном существовании.

Кстати еще один вопрос по кубаноидам... абсолютли серьезно, без подколок: господа Бандутто и Шмыкорол (ну и если кто еще присовокупится), у вас в подписи Краснодар. Ответьте, пожалуйста, а вы приехали на Кубань когда-то или родились тут?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Кстати еще один вопрос по кубаноидам... абсолютли серьезно, без подколок: господа Бандутто и Шмыкорол (ну и если кто еще присовокупится), у вас в подписи Краснодар. Ответьте, пожалуйста, а вы приехали на Кубань когда-то или родились тут?

Зачем коверкать имена форумчан? Это специально чтоб подколоть, высмеять?
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Это специально чтоб подколоть, высмеять?
Вряд ли. Мы же все думаем по-русски. Я тоже английские ники, для удобства запоминания, "траскрипититирую" в удобные. :)
Уж как получается , так и получилась.

(поэтому у меня просто инициалы :p ... да и то отморозки переврать умудряются. :rolleyes: )
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,584
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
вы приехали на Кубань когда-то или родились тут?
Вракер, я родился на Украине, в городе Макеевка. Успел пожить в Эстонии в городе Выру, в Сибири в городе Юрга. Служил в Красноярском крае в городе Канск.
А Валентин вообще пол земного шарика объездил...
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Краснодарский край самый южный из русско-привлекательных. Все теплолюбивые туда стремятся. :) Очень много приезжих. Моих родственников, кто сбежал с Кавказа, там осело 90%. (даже у меня там была квартирка)
На Бэхе до сих пор краснодарские номера. :eek: Брат дразнит меня кубаноидом ... А его - чуркой - у него 09 регион остался на Фольксе. :D
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,584
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу