RNS 315 вопрос-ответ

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
На забугорном сайте чувак раздавал пасс для SD-карт, которые не относятся к Самсам.. Есть инфа, какой софт он юзает?
 
Последнее редактирование:

Makc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Арзамас
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
А карточку перевставляли при проверке на перезапись CID? Если есть Andriodный телефон, что говорит про карточку прога SD Inside?
Да, переставлял.
SD Insight говорит сделано самсунгом, модель 00000, сделана в мае 2016.
С моделью непонятно:confused:
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
almik,SD форматировал в ext4?
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Я правильно понимаю, что тут у нас получилось сделать загрузочную CD Карту с обновлением навигации? И теперь тут такие карты можем делать и для нуждающихся?
Да. Только делать их можно на ноутбуке с подходящим кардридером. Увы, далеко не у всех такой имеется в распоряжении. Допустим, кто-то готов помочь другому форумчанину, он изготовит карту с обновлением, и они пересекутся в своем городе. Обновление карт на ГУ занимает как минимум 2 часа. Вряд ли помощник захочет ждать столько времени.
Мне более реальной кажется такая схема: желающий обновиться находит форумчанина, который сумел обновиться самостоятельно. Первый покупает себе подходящую карту Samsung microSD и предварительно проверяет ее на телефоне Android, что она подходит. Потом они встречаются в своем городе, помощник приезжает с ноутбуком и за 10 минут прошивает microSD карту жаждущему обновлений. После этого все свободны, навигацию можно обновлять со свежепрошитой карты без участия помощника хоть 2 часа, хоть больше.


На забугорном сайте чувак раздавал пасс для SD-карт, которые не относятся к Самсам.. Есть инфа, какой софт он юзает?
Неизвестно. И он не делился подробностями. По-моему, он написал программу mmc самостоятельно на основании вот этой для Android, добавив функцию залочивания карты паролем.
То, что этот человек раздавал пароли для карт других производителей на основании их CID, наводит на мысль о работе системы проверки оригинальности карты с обновлениями в ГУ. Значит дело вовсе не в картах Samsung. Видимо RNS расшифровывает карту путем генерации пароля на основании CID карты. Таким образом, узнав алгоритм формирования этого пароля на основании CID карты, можно использовать любую карту! Но тот чувак с форума явно не намерен делиться информацией.
 

il_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
91
Благодарности
16
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
А версия убунту имеет значение? 12, 13, 14
 
Последнее редактирование:

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Вобщем хучшее чего я опасался случилось. Карта 32gb evo+ с Юлмарта оказалась mmc*:59b4. Компьютер нашел, утилита mmc не записывает cid, опелевская утилита пишет что cid поменялся успешно, однако на самом деле не меняется. Деньги выкинул на ветер. Даже и не знаю где теперь правильную карту найти.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi

сейчас купил такую, у нее Bus Location определяется как mmc0:0001.

Распаковываю карты на флешку, предвкушаю..

Ноут, повторюсь, lenovo t410i, ubuntu 10.04.

Есть разница, какую утилиту использовать, mmc или mmc32? Ubuntu 32bit..
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
оно полагаю
http://technopoint.ru/product/cdacd...ti-samsung-evo-plus-microsdhc-32-gb-sale/faq/
5a0cf5901014ecfedf71c30a05653c9a58c6295e33c53501e48ceb91d505d470.jpg
 

almik

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
32
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan 2, 180HP
А штрих-код на оборотной стороне какой?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вобщем хучшее чего я опасался случилось. Карта 32gb evo+ с Юлмарта оказалась mmc*:59b4. Компьютер нашел, утилита mmc не записывает cid, опелевская утилита пишет что cid поменялся успешно, однако на самом деле не меняется. Деньги выкинул на ветер. Даже и не знаю где теперь правильную карту найти.

Да именно такая.. не подошла

поэтому не стал экспериментировать с юлмартом
 

innt

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
66
Благодарности
11
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 200HP Silver Leaf

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Значит дело вовсе не в картах Samsung. Видимо RNS расшифровывает карту путем генерации пароля на основании CID карты. Таким образом, узнав алгоритм формирования этого пароля на основании CID карты, можно использовать любую карту! Но тот чувак с форума явно не намерен делиться информацией.

Судя по сообщениям и манерам, чувак "приближенный" к разработке софта на RNS!
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Короч, на моем T410i удалось побороть карту только под федорой. Убунта красивей, но CID поменять не смогла.

Касаемо обновления, правильно я понимаю, что можно глушить авто и ничего не случится, потом процесс пойдет дальше?
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Короч, на моем T410i удалось побороть карту только под федорой. Убунта красивей, но CID поменять не смогла.

Касаемо обновления, правильно я понимаю, что можно глушить авто и ничего не случится, потом процесс пойдет дальше?

Я бы не рисковал так! Через 30 мин. магнитола возможно отключиться. Если себе буду делать, подцеплю акб к заряднику! Мало ли! Не хочется в какой то момент запороть ГУ! :cool:
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Я бы не рисковал так! Через 30 мин. магнитола возможно отключиться. Если себе буду делать, подцеплю акб к заряднику! Мало ли! Не хочется в какой то момент запороть ГУ! :cool:


Понеслось оно по трубам. Надеюсь, производитель не вводит в заблуждение этой записью, потому что 2 часа за раз ждать я не могу.

11974457.jpg



Упдате.
Простите, если порвал ленту, сижу с мобилы.
Выключил зажигание, включил гамнитолу, поставил машину на охрану, пошёл по своим делам, процесс продолжается.

Итого:
1. лотерея с картой, мне повезло.
2. Конь-кретно с моим ноутом и картридером не все линуксы дружили. Федора спасла.
3. Результат через пару часов.

Вечером попробую реанимировать свою ноклу 5230 и завтра повторить манипуляции.
 
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Понеслось оно по трубам. Надеюсь, производитель не вводит в заблуждение этой записью, потому что 2 часа за раз ждать я не могу.

Удачки бро! Отпишись потом!) Куплю карту за пол стоимость, со скопированными картами и заново залоченной через mmc! :D
 

Dima70

Новичок
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
дома
Автомобиль
ракета
первый пошел :az:
 
Сверху Снизу