Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
5
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

U-2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
90
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
5N20AX
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Строитель, хм, комплект Бош дешевле стоит, чем JZW. У них цена ощутимо меньше, если с комплектом Valeo сравнивать.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Блин, надо шапку делать или фак по дворникам и резинкам.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
206-й, а чем фак не устраивает имеющийся? :) Разве что дополнять его надо, это лучше делать предложениями - нажал "пожаловаться" и просьбу занести в фак пост.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Кто нить пробовал щетки Avantech Snowguard Polar? На форуме Октавии их хвалят.
Что лучше будет они или зимняя АЛКА? Может кто сравнивал?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Ну что поставил авантеч, проездил 2 недели в температурах от +10 до -10.

Плюсы: Встали хорошо, плотненько. Чистят лучше родных и летней бнскаркасной алки.

Минусы: скрипят, ужасно громкие. На скорости за 100 км практически не чистят.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Строитель, хм, комплект Бош дешевле стоит, чем JZW. У них цена ощутимо меньше, если с комплектом Valeo сравнивать.

Я сравниваю с оригиналом которые с завода идут, дешевле получается на 600-700р. Не, кому-то конечно и бош отлично, но мне не понравился. Оригинал у меня смело 2 года ходит (честно, даже не помню на своей практике таких щеток которые ходят 2 и более года). Полосят конечно, но не прыгают при движении и не скрипят вообще. Бош к концу первого сезона скачет, скрипит, не до конца прижимается. Вообщем оригинал, чисто мое мнение, цена/качество - соответствует. П.с. это единственный оригинальный расходник на моем авто))))
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
а чем фак не устраивает имеющийся?
FAQ это само собой. Но в таких популярных темах вся основная инфа также должна быть собрана в первом сообщении. Очень жаль, что на таком активном форуме это практикуется крайне редко.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Строитель, хм, а почему JZW должны быть лучше Боша, например? :) Разница с оригиналом, кстати, 400р всего... Либо я не могу найти их дешевле 1100р.

А так - оригинал когда был Valeo, нравился вполне. Стал SWF - по мне он хуже, у меня очень быстро полосит. Valeo и правда ходил 1.5 года на прошлом тиге, сейчас полгода и сильные полосы даже там, где нет микросколов на стекле... Боша хватало на год примерно, но тоже полосил быстрее Валео. Скрипеть - никогда щетки у меня не скрипели. Ни одни. :) А насчет прижима - родные SWF точно так же на краю прижимаются плохо зимой. Никакой разницы с Бошем тем же не вижу. Первый раз Бош ставил после Валео - тоже не понравился, быстрее износился, зимой хуже. А оригинал SWF теперь точно так же себя ведет...

После испытаний временем ждем отзывов про JZW. :)
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Да, думаю надо покупать и пробовать. Через год - два отпишусь ))))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Парадокс! Очень долго обитал на Приоро-клубе, так там стараются приобрести дорогие, качественные щетки (да и просто запчасти). Тут, где машина за лям, стоковые отличные щетки или резинки стараются заменить на дешевый Китай или вообще на "что то по-дешевле".
Умора!!! )))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Foland11, ничего удивительного. Просто они хотят быть таким образом ближе к дорогим иномаркам:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Foland11, если бы стоковые были "отличные", тогда да... :) Я хоть и использую стоковые, но SWF нынешний для меня сильно проигрывает стоковому Valeo на предыдущем тиге... Я раньше не понимал людей, у которых обмерзают щетки, например. А теперь тоже имею ту же проблему зимой. И не знаю, то ли я использую другую омывайку теперь, где воды больше т.к. она на метаноле, то ли правда профиль стоковых другой у SWF...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11, ничего удивительного. Просто они хотят быть таким образом ближе к дорогим иномаркам
Ага! А тут в статусе дорогих ино, но с помощью дешевки. Аха-ха!

Foland11, если бы стоковые были "отличные", тогда да... Я хоть и использую стоковые, но SWF нынешний для меня сильно проигрывает стоковому Valeo на предыдущем тиге...
Ну в чем то согласен. Кто то трет часто, кто то реже. Кто то по суху, кто то по уму. У кого то на год, у кого то на три месяца... Факторов замены куча. Так что в конкретике выбора дворников не рискую тут вписываться. )))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А тут в статусе дорогих ино, но с помощью дешевки.
Меня оригинал не устраивает зимой, когда обрастает наледью. Поэтому приходится покупать каркасные в чулках. Что касается цен, то любой разумный человек всегда ищет компромисс между ценой и качеством. И если устраивающая меня Аlca дешевле, то я не комплексую по этому поводу, а наоборот радуюсь, что "дешевка" лучше крутых оригинальных дворников:D
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Меня оригинал не устраивает зимой, когда обрастает наледью. Поэтому приходится покупать каркасные в чулках. Что касается цен, то любой разумный человек всегда ищет компромисс между ценой и качеством. И если устраивающая меня Аlca дешевле, то я не комплексую по этому поводу, а наоборот радуюсь, что "дешевка" лучше крутых оригинальных дворников:D

И как Вам Alca? Тоже присматриваюсь к ним.
Лучше заводских бескаркасных?
На предыдущей машине зимой ставил Awantech в чехлах. Лучше гибридных чистили и не обмерзали.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Меня оригинал не устраивает зимой, когда обрастает наледью. Поэтому приходится покупать каркасные в чулках. Что касается цен, то любой разумный человек всегда ищет компромисс между ценой и качеством. И если устраивающая меня Аlca дешевле, то я не комплексую по этому поводу, а наоборот радуюсь, что "дешевка" лучше крутых оригинальных дворников
Не, ну ты ищешь альтернативу от других брендов. Это одно! Гут! Но когда ищут какие то резинки, фигинки и прочую резину на китайчатинских сайтах, что бы вопхнуть (типа с экономить) в стоковые "дворники" - это даааа! Прям читаешь и диву даешься, типа масла льют навороченные и прочее, а вот качественные щетки дорого для них - будут искать на АЛИ всякую хрень. )))

Добавлено через 1 минуту
как и все в чулках
)))))) В чехлах!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу