Пищалки в уголках двери - как снять?

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Я уже сделал, давно.

В принципе "резкий и цыкающий звук" имеет место :), но все равно - звук ГОРАЗДО лучше, чем был со штатными.



Категорически поддерживаю!! :rolleyes:
ЗЫ. Снимал обивку двери, изучал крепление... На мой взгляд без снятия обивки двери треугольнички можно снять только вандальным методом. Иными словами - выломать.
Лучше бы Морел МТ23 поставили, они даже внутрь уголков должны залезть и звук ощутимо комфортнее
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Лучше бы Морел МТ23 поставили...
Эти УЖЕ_БЫЛИ в наличии... На халяву - и уксус сладок.:)
Если серьезно, то я люблю звонкие ВЧ. Нормально получилось. Давал послушать нескольким тигуановодам - они были приятно удивлены звуком.
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Высоких практически нету. Стоит RNS315 и штатная акустика. Проблема в стоковых ВЧ-динамиках? Через какой конденсатор они подключены?
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Проблема на мой взгляд в слабом разделении частот на средних. Мид то включен вообще без фильтра, в полную полосу. Получается, на СЧ мид и пищалки играют одновременно. Что приводит к жуткой каше на средних.
Номинал конденсатора не скажу - не помню. Стоит какой-то электролитик неполярный. Микрофарад 10 наверное...
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
У меня перед этим был golf 3 и штатная акустика цыкала отлично. Задние пищалки были подключены через конденсатор-электролит тоже, передние не вынимал.

Дома у меня недорогие колонки Microlab Solo Mk2 (их звучание меня полностью устраивает), но все равно это небо и земля по сравнению со стоковой штатной акустикой Тигуана
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу