Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Подскажите по климату. Когда включаю авто, включается кондей A/C. Можно как то сделать что бы не включался кондей. Или может я не понимаю просто для чего это сделано.
Если меньше +5, то кондей не включится, просто кнопка загорается, если нервирует, то просто нажми на кнопку и огонек потухнет:)
Включился кондей или нет можно посмотреть по мгновенному расходу топлива.
ЗЫ: ну и мануал не мешало бы прочесть)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Когда включаю авто, включается кондей A/C. Можно как то сделать что бы не включался кондей.
Нельзя, только в ручную постоянно выключать. В холод да, кондей не запускается.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Нельзя, только в ручную постоянно выключать. В холод да, кондей не запускается.

После выключения авто климат должен запоминать последние установки (кроме подогрева сидений)
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Понял, спасибо. Мануал читать времени нет. Может и доберусь когда нибудь. Для этого ведь и существует форум. У меня просто первый фольц, была правда когда то джетта 5, но тигуан это совсем другое;)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
После выключения авто климат должен запоминать последние установки (кроме подогрева сидений)
Если больше не тыкать в кнопки, то запомнит, что кондей отключен.
А при нажатии кнопки "авто", лампочка кондея опять загорится.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Serdjo, ну, не знаю. У меня кондей включается принудительно. Может быть, дело в последнем положении выключателей пр глушении двига? Попробуйте выключить кондиционер, а потом заглушить...
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Ок. Если не забуду, то при глушении двигателя, выключу кондей. Кстати климат работает как ошпаренный( в смысле греет отлично).
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Ребят, может подскажете по проблемке.
Было ДТП, въехали в зад, машина была в ремонте. Сегодня забрал. Всё проверил, на дисплее горит желтый индикатор: неисправность индикатора контроля шин.
Мастер говорит мол накачать шины просто нужно. У меня колеса с датчиками давления, на дисплее в самом деле нарисовано низкое давление на колесах.
Поскольку уже по утрам минус, то я в этом же сервисе сразу сменил колеса на зимние. Зимние колеса у меня без датчиков. Поэтому когда переобуваюсь, нужно проехать метров 200, и компьютер пишет, что система контроля давления отключена. Сегодня же этого не произошло. Я проехал около 3 км, на дисплее до сих пор картинка с давлением на каждом колесе и желтая индикация неисправности на панели приборов. Вопрос: где находится этот блок управление контролем давления, мог он повредиться при ДТП (удар был сзади, приличный, но деформация кузова до боковых дверей не дошла)? Может бывает с запаздыванием срабатывает, более 3 км? Вот только сейчас подумал, надо было выключить зажигание и включить, может пропала бы ошибка. Просто раньше сама выключалась очень быстро, стоило только поехать.
Если не исчезнет, где искать проблему, как проверить?
Цитирую сам себя, чтоб напомнить ситуацию :)
В общем вчера вечером включил машину, ошибка так и горит. Долго ездил - ничего не изменилось.
А сегодня утром включаю машину - ошибки нет, и при поездке не появилась. И теперь вообще непонятно, может неисправность блока так и осталась, просто поскольку колеса без датчиков, то она через день убралась сама с дисплея? А когда весной поставлю колеса с датчиками, всё вернется. Либо же система так долго прочухивала, что я сменил колеса и что датчики пропали, и никакой ошибки на самом деле нет? Но раньше для этого достаточно было 200 метров проехать.
Вот совсем не хочется менять колеса обратно, накачивать их, ездить проверять, а потом обратно возвращать зимние колеса. Целый день надо выделять.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
не забывайте только, что после поездки двери снова заблокируются, кроме водительской.
У меня не блокируются, кроме багажника (запрограммировано одно нажатие - водительская, два - все двери). Я то-то не так делаю?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Блок управления установлен в районе заднего бампера.
Чтобы произвести внешний осмотр этого блока, проверить, не отошел ли там какой разъем, что нужно разбирать? По картинке непонятно куда лезть надо
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Чтобы произвести внешний осмотр этого блока, проверить, не отошел ли там какой разъем, что нужно разбирать? По картинке непонятно куда лезть надо

Нужно заглянуть снизу. Он где-то за бампером, правее центра, его снаружи видно...

У меня, когда машина висела на подъемнике, я его видел...
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
После выключения авто климат должен запоминать последние установки (кроме подогрева сидений)
Если настроить память жопогреев, тогда и это будет помнить/правда эту функцию поддерживают не все блоки
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Вопрос был про кондей. Так мы сейчас до вебасты дойдем :)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Насколько знаю эта функция вообще отсутствует в штатных настройках. Только через Васю включать.
Если блок поддерживает, значит штатная функция, а Вася или вагком уже не важно
И что такое штатные настройки?
Теперь про кондей, если заглушил с выключенным кондеем, тогда и заведешь с выключенным. Время памяти насколько помню, если не путаю с жопогреем, также можно настраивать...
 
Последнее редактирование:

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
А сегодня утром включаю машину - ошибки нет, и при поездке не появилась. И теперь вообще непонятно, может неисправность блока так и осталась, просто поскольку колеса без датчиков, то она через день убралась сама с дисплея? А когда весной поставлю колеса с датчиками, всё вернется. Либо же система так долго прочухивала, что я сменил колеса и что датчики пропали, и никакой ошибки на самом деле нет? Но раньше для этого достаточно было 200 метров проехать.
У меня при смене колес на зимние без датчиков система никаких ошибок, спущенных колес не показывала. Проехав около 700 метров (попал в плотный траффик. Обычно 200-300метров) на панели высветилось "Система контроля давления в шинах отключена". И всё, до весны!
 
Последнее редактирование:

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Подскажите пожалуйста, у меня болты секретки. Где головки или ключи брать ??? У дилера забыл спросить.
 
Сверху Снизу