Головные устройства на Андроиде

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Подскажите, если сейчас при покупке авто установить Пакет "Коннект", в дальнейшем, после смены ГУ, возможно его будет подключить, чтоб вход для USB был
Скорее нет, чем да.
 

Santiago

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Троицк
Автомобиль
Тигуан
Пришла сегодня голова, попробовал включить...
_67897027a3965a612171e12f95def3ba.jpeg
[/URL][/IMG] На кабеле есть разьём АСС (отмечен на фото как питание) если он разомкнут то голова включается при включении зажигания, если зажигание выключить продолжает работать, если открыть вод. дверь то голова выключается. Если разьём соединить то голова включается сама вне зависимости включено зажигание или нет. Кстати версия ОS 4.4.2 а не 5.1 как заверял продавец. В комплекте идёт кан адаптер, без него голова не включается. У меня установлен http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20701
+
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19786
Так вот ситуация такая: при подключении этой головы vw plug play soundsystem НЕ РАБОТАЕТ!!! Т.е. звук есть только из колонок и при этом весма посредственный, куда копать не знаю......
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Santiago

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Троицк
Автомобиль
Тигуан
В эквалайзере стандартные предустановки для изменения тембра. Полагаю дело в кан адаптере наверно....если у кого есть контакт к кому можно обратится с таким вопросом буду признателен...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В эквалайзере стандартные предустановки для изменения тембра. Полагаю дело в кан адаптере наверно....если у кого есть контакт к кому можно обратится с таким вопросом буду признателен...
Ну я бы для начала задал вопрос продавцу с подробным описанием проблемы. Возможно он даже пришлет новый кан адаптер.
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
2-х пиновый разъём соединяется для машин без КАН . там где есть В+ и АСС , и ещё подсветка, т.е. берет эти сигналы со штатного разъёма магнитолы.
но у нас пина АСС в разъёме нет, есть В+ и safe, оба постоянно под питанием, поэтому бошка всегда и включается, но жрать ток будет даже выключенная , моя жрет в этом режиме 700-800мА. я свою еще не ставил, на балконе обкатываю,на лабораторном блоке питания и кан-шину мне взять негде, если будет вырубаться при выключении зажигания, то красный провод переключу на замок зажигания , там вроде есть провод где + появляется после включения зажигания и остается до вытаскивания ключа.
и еще в квадлоке, в фишке с тонкими пинами, тоже присутствует сигнал АСС , используется для ченджера дисков и медиа-ин, так вот туда подается + от штатной головы, у китайцев этот пин скорее всего пустой (в моей точно) а там и есть запуск всяких доп.приблуд.
штатную распиновку квадлок поизучайте, на родной голове наклейка есть.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Парни, а зачем вам, чтобы при выключенном зажигании она продолжала работать?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Fedya76

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
T&F 2.0TSI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
господа-товарищи!
кто что может сказать об этом изделии:
https://ru.aliexpress.com/item/1024..._9&btsid=ba80bb98-bf0a-4055-9bf1-f1ccf400ca14
Отзывы вроде неплохие, в лидерах продаж и недорого.
Мне кажется их там клепают каждый день по сотне моделей. Описание кстати не всегда соответствует действительности, а половина отзывов наверняка накрученные.
У меня например нет обещанного GLONASS, хотя в описании он есть.
Да и вообще даже на фотографиях, если присмотреться, разные изделия с разным дизайном, а мне пришло с задней стенкой, которая вообще не похожа ни на одну.
Ну работает и слава богу.
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Парни, а зачем вам, чтобы при выключенном зажигании она продолжала работать?
ну всё-таки зажигание и ключ в замке, это две большие разницы...
мы , вот, например, летом на природе с палатками, (иногда, когда уже всё равно: грибы ловить или рыбу собирать :) ) можем и музыку громко покрутить часочек , ну не держать-же машину заведенной или зажигание включенное.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ну всё-таки зажигание и ключ в замке, это две большие разницы...
мы , вот, например, летом на природе с палатками, (иногда, когда уже всё равно: грибы ловить или рыбу собирать :) ) можем и музыку громко покрутить часочек , ну не держать-же машину заведенной или зажигание включенное.
Я бы не стал из-за этого рисковать оставлять под напряжением непонятное устройство в машине без присмотра.
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Я бы не стал из-за этого рисковать оставлять под напряжением непонятное устройство в машине без присмотра.
простите, а массу в машине вы каждый раз выключаете и холодильник ,уходя из дома, вы тоже из розетки выдергиваете, да и остальные приборы тоже ? это я к тому, что там может произойти ?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
простите, а массу в машине вы каждый раз выключаете и холодильник ,уходя из дома, вы тоже из розетки выдергиваете, да и остальные приборы тоже ? это я к тому, что там может произойти ?
Откуда мне знать, что может произойти в несертифицированном устройстве.
Все же любой девайс дома имеет наклеечку ростеста, значит как минимум был испытан на работу в нашей сети.
А кто и где испытывал эти балалайки я не знаю.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Rufast, Вы немного лукавите. Если Вы рассчитываете, что устройство может коротнуть, загореться, взорваться и т.д. то зачем Вы его вообще себе поставили? Чтобы при обгоне оно у Вас загорелось? Я например тоже хочу, чтобы иногда я мог его включить на природе, в гараже и пр. При бесключевом это можно сделать через пассажирскую дверь, но более 10 мин. музыка не играет, выключается, а жаль... И вариантов решения я пока не видел.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Для гаража испльзую старенький бумбокс с радиоприемником и юсэбэ прртом. дискотек на природе не устраиваю
Возможность играть без зажигания большее зло, чем отключение через определенное время. Так как всегда существует вероятность забыть выключить, а потом вероятность танцев с бубном у закрытой и не отвечающей на открытие машины, где нибудь в лесу или на парковке.Имхо
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Для гаража испльзую старенький бумбокс с радиоприемником и юсэбэ прртом. дискотек на природе не устраиваю
Возможность играть без зажигания большее зло, чем отключение через определенное время. Так как всегда существует вероятность забыть выключить, а потом вероятность танцев с бубном у закрытой и не отвечающей на открытие машины, где нибудь в лесу или на парковке.Имхо
Ну типа того:)

Добавлено через 4 минуты
И вариантов решения я пока не видел.
Варианты решения - это очередной колхоз. Я против двойного колхоза. Одного вполне достаточно:)
Сегодня кстати наконец поставил яндекс навигатор. Но штатная кнопка Navi запускает только встроенное приложение Навител. Есть ли возможность изменить привязку, пока не знаю.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Так можно в настройках выбрать навигационную программу отвечающую за навигацию, по крайней мере у меня так и клавиша будет ее запускать
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Так можно в настройках выбрать навигационную программу отвечающую за навигацию, по крайней мере у меня так и клавиша будет ее запускать
Пока в настройках не нашел выбор навигационной программы.:confused:
 
Сверху Снизу