Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Жду в Твери 2 недели Авеню 2 литра. И сегодня дилер сказал, что все поставки всех машин из Калуги остановлены, так как, дескать, с 1 ноября во всех машинах должны стоять системы ГЛОНАСС. Ожидать 2-3 недели. Предложили другую, Track&Field 2.0TSI 132кВт (180), 6-авт. , с внедорожным режимом и т.д., с кожей (а мне не нужно - собака), с головой СС, а не СМ, без ЮСБ. 1) кто что слышал, одноклубники, о задержке поставки из-за ГЛОНАСС? 2) мнение гуру - мне кажется, лучше ждать свою: мой режим - город - раз в неделю трасса-дача без грязи.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
dmitry13, я бы уж потерпел 2-3 недели, но взял то, на что настроился.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Жду в Твери 2 недели Авеню 2 литра. И сегодня дилер сказал, что все поставки всех машин из Калуги остановлены, так как, дескать, с 1 ноября во всех машинах должны стоять системы ГЛОНАСС. Ожидать 2-3 недели. Предложили другую, Track&Field 2.0TSI 132кВт (180), 6-авт. , с внедорожным режимом и т.д., с кожей (а мне не нужно - собака), с головой СС, а не СМ, без ЮСБ. 1) кто что слышал, одноклубники, о задержке поставки из-за ГЛОНАСС? 2) мнение гуру - мне кажется, лучше ждать свою: мой режим - город - раз в неделю трасса-дача без грязи.

Какой идиёт придумал кожу на Track&Field ставить!!!

Ждать то оно конечно можно... вот только не взлетит ли цена до ГЛОНАССа через 2-3 недели...
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Не знай у меня тоже собака волосатая Ам кокер Спаниель , на Камри был кож салон волосы сдуваешь и все . А на Джетте тряпка была так волосы даже пылесосом тяжело собрать . :(
 

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Жду в Твери 2 недели Авеню 2 литра. И сегодня дилер сказал, что все поставки всех машин из Калуги остановлены, так как, дескать, с 1 ноября во всех машинах должны стоять системы ГЛОНАСС. Ожидать 2-3 недели. Предложили другую, Track&Field 2.0TSI 132кВт (180), 6-авт. , с внедорожным режимом и т.д., с кожей (а мне не нужно - собака), с головой СС, а не СМ, без ЮСБ. 1) кто что слышал, одноклубники, о задержке поставки из-за ГЛОНАСС? 2) мнение гуру - мне кажется, лучше ждать свою: мой режим - город - раз в неделю трасса-дача без грязи.

Думаю по поводу задержки поставки из-за ГЛОНАСС, это развод диллера вот здесь посмотрите http://www.comnews.ru/content/102357/2016-06-07/era-glonass-priznali-neobyazatelnym , вряд ли вообще на уходящую модель "тиги" его будут ставить.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
с 1 ноября во всех машинах должны стоять системы ГЛОНАСС.
Или разводилово или некомпетенсть дилера. Потребуйте у него номер этого документа (постановления).
 

faber

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Allstar оранжевый
Жду в Твери 2 недели Авеню 2 литра. И сегодня дилер сказал, что все поставки всех машин из Калуги остановлены, так как, дескать, с 1 ноября во всех машинах должны стоять системы ГЛОНАСС. Ожидать 2-3 недели. Предложили другую, Track&Field 2.0TSI 132кВт (180), 6-авт. , с внедорожным режимом и т.д., с кожей (а мне не нужно - собака), с головой СС, а не СМ, без ЮСБ. 1) кто что слышал, одноклубники, о задержке поставки из-за ГЛОНАСС? 2) мнение гуру - мне кажется, лучше ждать свою: мой режим - город - раз в неделю трасса-дача без грязи.
В Москве купите, тут их навалом, позвоните им предварительно
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
blue_dolphin, а в подлокотнике гнездо под AUX есть?
в том то и дело что подлокотник есть, аукс в нем есть, розетка есть, а usb в нем нету :confused:, но мне это сейчас уже не актуально
а в вот комплектухе второго Тига usb был написан, в машине он и есть.

Шмикл, у меня под усб конструктивно нигде дырки в панелях нет, красть нечего. Если найду прайсы от 2013 года, то выложу.
 
Последнее редактирование:

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
Друзья, я тоже в процессе продажи своего polo, и в планах покупка Tiguan-а (все таки нравится он мне, садишься как в "свою" машину). Общаюсь с менеджером пару недель, предлагает club 1.4 mt из наличия (я "овощ" :rolleyes:). Но мне хватит и trend&fun+comfort+technic, вроде дешевле получается. Но trend сказал ждать от 1 до 3 месяцев. :( я не поверил...еще и про Глонасс сказал, что подорожает машина :mad: кому и верить.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Шмикл, у меня под усб конструктивно нигде дырки в панелях нет, красть нечего. Если найду прайсы от 2013 года, то выложу.
Я Вам выложил состав пакета из прайса 2013 года. Я сам по такому покупал машину, могу выложить полностью. Дырок и у меня нет. Но в пакете идет шнурок Мedia-In - USB, который у Вас, судя по всему, прикарманил ОД.
 

RomanTig

Новичок
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
СКФО
Автомобиль
Наверное Tig
Tiguan 1.4 TSI (CLUB) или 2.0 TSI (Avenue)

Планирую приобретать новое авто. В качестве одного из основных кандидатов рассматриваю Tiguan.
Интересуют только автомобили с автоматической коробкой.

Сейчас дилеру поступают комплектации (с АКПП) только дух видов.

Tiguan 1.4 TSI (150 л.с.), DSG – 6
Комплектация: Trend & Fun
КПП: DSG - 6
Привод: Передний
Мощность двигателя: 110 кВт (150 л.с.)
Двигатель: 1.4 TSI
Тип двигателя: Бензиновый
Опции
Специальная версия CLUB
CKD Калуга
Цена: 1.535.000

Tiguan 2.0 TSI (180 л.с.), 6 - авт., 4Motion
Комплектация: Trend & Fun
КПП: 6 - авт.
Привод: 4Motion
Мощность двигателя: 132 кВт (180 л.с.)
Двигатель: 2.0 TSI
Тип двигателя: Бензиновый
Опции
Avenue
CKD Калуга
Камера заднего вида `Rear Assist
Цена: 1.622.000

Хотелось бы узнать ваше мнение о двух этих комплектациях.

Покупка для меня непростая - стоимость уже тысяч на 200 -300 выше изначально планируемого бюджета.
Возможно придётся взять кредит.
Понятно, что при таком раскладе, вроде как, лучше взять Tiguan 1.4 TSI.
Но, считаю, что лучше взять дороже, но качественнее, чем дешевле и потом тратить время и деньги на ремонт.
В 1.4 TSI вызывает вопросы надежность двигателя и коробки DSG. Сложилось впечатление что 1.4 TSI гораздо более проблемный чем 2.0. Да, и DSG-6 хоть и надежнее DSG-7, но вряд ли надежнее классического автомата на 2.0 TSI .

С другой стороны, почитав форум, понял, что расход 2.0 значительно превышает расход на 1.4 TSI.
Ездить планирую в основном по городу, пробеги будут небольшие, офроуд не предвидится (поэтому полный привод, вроде как, и ни к чему), к любителям погонять себе не отношу.

В тоже время, в Avenue комплектация богаче, да и камера заднего вида лишней не будет…

Что посоветуете?
 

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
Я за 2 литра
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Ох темка жаркая :)
Сейчас ещё дизель будут рекомендовать :)
Я сам всю голову сломал, но не стал переплачивать и взял 1.4, пока не разочаровался. Если финансы позволяют, берите 2.0, там привод полный и автомат классический, но перед покупкой почитайте здесь на всякий случай http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31763
Ещё вариант по узнавать насчёт скидок в соседних городах, возможно найдёте 2.0 по цене 1.4.
 
Последнее редактирование:

RomanTig

Новичок
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
СКФО
Автомобиль
Наверное Tig
Ох темка жаркая :)
Сейчас ещё дизель будут рекомендовать :)
Я сам всю голову сломал, но не стал переплачивать и взял 1.4, пока не разочаровался. Если финансы позволяют, берите 2.0, там привод полный и автомат классический, но перед покупкой почитайте здесь на всякий случай http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31763
Ещё вариант по узнавать насчёт скидок в соседних городах, возможно найдёте 2.0 по цене 1.4.

Проблема с распредвалом, я так понимаю, далеко не у всех, но вин буду смотреть.
Кроме полного привода и более мощьного двигателя, есть еще преимущества у 2.0 TSI (Avenue) перед 1.4 TSI (CLUB)?
P.S. Вообще, не совсем понятно почему на офф. сайте эти машины числятся в комплектации "Trend & Fun", а Avenue и CLUB идут как опции?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Проблема с распредвалом, я так понимаю, далеко не у всех, но вин буду смотреть.
Кроме полного привода и более мощьного двигателя, есть еще преимущества у 2.0 TSI (Avenue) перед 1.4 TSI (CLUB)?
P.S. Вообще, не совсем понятно почему на офф. сайте эти машины числятся в комплектации "Trend & Fun", а Avenue и CLUB идут как опции?

Проблема пока не массовая, да и если проявляется, то в первое время эксплуатации, так что по гарантии я так понимаю исправляют без проблем.
Отличия комплектаций попробуйте здесь посмотреть:
http://www.volkswagen.ru/ru/models/...yYyJ9XSwidGFiIjoiX19fX19fX19fX19fX19fX19fIn0=

Можно поставить галочку "показать только отличия" для наглядности.
Trend & Fun это базовая комплектация, клаб и авеню уже следующие по оснащению.
Есть ещё внедорожная версия Track & Field с измененными бамперами (увеличенный угол въезда).
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Планирую приобретать новое авто. В качестве одного из основных кандидатов рассматриваю Tiguan.
Интересуют только автомобили с автоматической коробкой.

Сейчас дилеру поступают комплектации (с АКПП) только дух видов.

Tiguan 1.4 TSI (150 л.с.), DSG – 6
Комплектация: Trend & Fun
КПП: DSG - 6
Привод: Передний
Мощность двигателя: 110 кВт (150 л.с.)
Двигатель: 1.4 TSI
Тип двигателя: Бензиновый
Опции
Специальная версия CLUB
CKD Калуга
Цена: 1.535.000

Tiguan 2.0 TSI (180 л.с.), 6 - авт., 4Motion
Комплектация: Trend & Fun
КПП: 6 - авт.
Привод: 4Motion
Мощность двигателя: 132 кВт (180 л.с.)
Двигатель: 2.0 TSI
Тип двигателя: Бензиновый
Опции
Avenue
CKD Калуга
Камера заднего вида `Rear Assist
Цена: 1.622.000

Хотелось бы узнать ваше мнение о двух этих комплектациях.

Покупка для меня непростая - стоимость уже тысяч на 200 -300 выше изначально планируемого бюджета.
Возможно придётся взять кредит.
Понятно, что при таком раскладе, вроде как, лучше взять Tiguan 1.4 TSI.
Но, считаю, что лучше взять дороже, но качественнее, чем дешевле и потом тратить время и деньги на ремонт.
В 1.4 TSI вызывает вопросы надежность двигателя и коробки DSG. Сложилось впечатление что 1.4 TSI гораздо более проблемный чем 2.0. Да, и DSG-6 хоть и надежнее DSG-7, но вряд ли надежнее классического автомата на 2.0 TSI .

С другой стороны, почитав форум, понял, что расход 2.0 значительно превышает расход на 1.4 TSI.
Ездить планирую в основном по городу, пробеги будут небольшие, офроуд не предвидится (поэтому полный привод, вроде как, и ни к чему), к любителям погонять себе не отношу.

В тоже время, в Avenue комплектация богаче, да и камера заднего вида лишней не будет…

Что посоветуете?
Зачем вообще тебе тигуан?
 

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу всех предупредить. Приобрел новый тигуан 2 литра 180 л.с. Владение 1 месяц, пробег 1 050 км, стал троить движок на холодную. Обратился к дилеру. Вердикт, брак в системе газораспределения, замена распредвала. Заводской брак, видимо бракованные распредвалы. Почитал на форуме, проблема массовая. Разбирать половину двигателя, и это на новом автомобиле. Я в шоке, такого даже на жигулях не бывает. Всех хочу предупредить, Тигуан не берите. Будьте бдительны, читайте форумы перед покупкой.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Заключили договор на Тиг club, 2.0, серебристого цвета. Приход в среду и, после установки допов (передний парктроник, брызговики, дефлекторы, зимняя резина), в субботу получение
Машинку забрали? Поздравить можно? Не было ли проблем с дилером, всё они выполнили обещанное?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу