Расход топлива 2.0 TSI

ardv

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
прожорливый
поменял резину на зимнюю - поставил меньшего радиуса -16. При этом расход уменьшился на приблизительно на 2-3 литра(по счетчику 1). По суточному (2) еще больше упал, но на холостых так и продолжает держать 1.6-1.8 и не важно включена климатика или фары и тд.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Сейчас у нас на улице -2, после 3х дневной стоянки при запуске показывает 1.8-2.2, а на только дошедшей до 90 отметке показометра (в реале где-то 75) показывает 1.1 независимо от включения климата (фары попогрей и др. выключены). Ничего не утверждаю, просто для статистики.
мотор CAWA 2.0 TSI 170л/с.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Внесу свою лепту.
Борюсь с ошибкой Р0171 ну и попутно с расходом, при подключении VAG com в блоке двигателя измеряемые группы 32, окно 2 показывало 16%, расход при этом на Р составлял 1,1 , на D 1,3-1,4, после промывки форсунок стало на Р 0,8-0,9, на D 1.1-1.2, в измеряемых группах в 32 сейчас 8%.
 

ardv

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
прожорливый
хех, наверное тут надо учитывать еще и объем двигателя, мой 2.0 180/320, возможно это сказывается. По поводу езды пенсионерской - пробовал разные варианты езды, один из них, разгон и дальше катиться пока пробка позволяет, но далеко не укатишься. Хотя расстояние и маленькое - 11 км в пути нахожусь минут 40.
Сейчас пробег более 800 км, расход начал падать, но связываю это с заменой резины. Колеса, реально, легче чем лето и уже.
В данное время расход 1 - 18,5, расход 2 - 17,5
был 1 - 21-25

при старте газ выжимаю приблизительно на 15-30%. более 80 не ездил. всегда в положении Д. прогреваю перед поездкой 5 - 7 минут
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
хех, наверное тут надо учитывать еще и объем двигателя, мой 2.0 180/320, возможно это сказывается. По поводу езды пенсионерской - пробовал разные варианты езды, один из них, разгон и дальше катиться пока пробка позволяет, но далеко не укатишься. Хотя расстояние и маленькое - 11 км в пути нахожусь минут 40.
Сейчас пробег более 800 км, расход начал падать, но связываю это с заменой резины. Колеса, реально, легче чем лето и уже.
В данное время расход 1 - 18,5, расход 2 - 17,5
был 1 - 21-25

при старте газ выжимаю приблизительно на 15-30%. более 80 не ездил. всегда в положении Д. прогреваю перед поездкой 5 - 7 минут
не парьтесь Вы и не мучайте ни себе мозг, ни машине ;)
для такого режима, а у Вас средняя скорость около 16,5 км/ч, это нормальный расход. тут именно этот показатель важен, а не литры и мощность (и уж тем более не то, на сколько %-ов Вы газ выжимаете). по теме топика и так понятно, какие у всех машины)))
едьте так, как хочется ехать Вам и, поверьте, Вашей машине. у Вас под попой (извините :eek:) не инвалидка какая-то, а достаточно заряженный агрегат)))
 

ardv

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
прожорливый
а я и не парюсь ) просто мне интересно, как и при каком стиле езды можно достичь минимального расхода ) хочу изучить свойства машины )
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
а я и не парюсь ) просто мне интересно, как и при каком стиле езды можно достичь минимального расхода ) хочу изучить свойства машины )
Минимальный расход у Тига с АКПП достигается просто - это аппарат, который надо разогнать хотя бы до 60ти и дальше ехать без ускорений и остановок. Я умудрялся по Москве проезжать по 30 км со средним расходом 9.5 летней ночью с суботы на воскресенье)) при этом по БК средняя скорость была 35 км/ч.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
а я и не парюсь ) просто мне интересно, как и при каком стиле езды можно достичь минимального расхода ) хочу изучить свойства машины )

да все банально: чем дольше авто работает на холостых, чем медленнее едете, чем резче разгоняетесь, чем чаще в процессе езды меняете скоростной режим - тем выше будет расход при прочих равных.
но чаще всего на это влияете не Вы, а то, что Вас окружает. и это только субъективные факторы, а так их куда как больше (покрытие, качество дороги, рельеф, повороты и т.д., и т.п.). но Вы же ездите, а не исследование проводите. в сложившихся условиях, своим поведением Вы измените расход, ну +/-1л (я не беру в расчет пограничные состояния, а-ля, "тапкавпол"... "яскачукаколень" и т.п.)
в идеале, конечно, ехать по равнине днем в сухую солнечную погоду :eek: ничего не трогая (кроме руля, конечно ;)) на круизе в пределах 100-110 (как Вам комфортнее). в таком режим 100 км я проезжал со средним расходом 8л (главная опасность - не уснуть)))
при средней скорости 130 и выше расход начинает снова расти.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
а я и не парюсь ) просто мне интересно, как и при каком стиле езды можно достичь минимального расхода ) хочу изучить свойства машины )



Перейти на очередном ТО на 0w-30 , и залить Лукойл 98.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
..................... (и уж тем более не то, на сколько %-ов Вы газ выжимаете).....................)

На исправной авто расход зависит именно (и только) от того как часто и резко вы газ нажимаете...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Откуда оно там ? Двиг приходит из Вольфсбурга в сборе уже заправленный и там не 0w-30. Сам лично получал , тк была гарантийная замена двигла, чуток покатал и сменил на наш допуск.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
На исправной авто расход зависит именно (и только) от того как часто и резко вы газ нажимаете...
так про это я в самом начале написал
...чем резче разгоняетесь, чем чаще в процессе езды меняете скоростной режим...
а тут разговор идет о том, на сколько педаль газа выжимается. можно выжать педаль газа и до пола, т.е. на все 100%, но сделать это плавно и один раз за всю поездку. а значит, не резко и не часто :eek:
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Откуда оно там ? Двиг приходит из Вольфсбурга в сборе уже заправленный и там не 0w-30. Сам лично получал , тк была гарантийная замена двигла, чуток покатал и сменил на наш допуск.



И как же проверить? ))) может по вин пробить? ))) но там 0-30 ))) предчувствие у меня)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И как же проверить? ))) может по вин пробить? ))) но там 0-30 ))) предчувствие у меня)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



У меня в доках с двигом стоял 5w-30 то, что льют в Германии. Другое дело , что мой двиг идёт как запчасть. А вот те, что идут на конвейер для рос завода вполне допускаю могут уже лить специально рекомендованное для нас.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
У меня в доках с двигом стоял 5w-30 то, что льют в Германии. Другое дело , что мой двиг идёт как запчасть. А вот те, что идут на конвейер для рос завода вполне допускаю могут уже лить специально рекомендованное для нас.



Чтд


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
У нашего дилера масел VW 0W не видел, только 5W. Бывают ли они вообще?
 

enq

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
TSI 2.0, 170лс, АТ - трасса 8-9,5; город 10-12 пульсар 95 в летний период. Зимой соответственно больше на 2-3 литра
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Сверху Снизу